Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 7:28 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 32  Mujeres 14-16 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:32,38  11/12/2009Asis Mijal, CGTC
 Argentino Ab: A 2:24,92  16/4/2019 SEBASTIAN JULIA, MINAS
                 2:34,69  14-16 MUN
                 3:05,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  3:05,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Bogaz, Candela   16 AEUM              2:49,77    2:49,89 TB       9  
                 37,31      1:20,60 (43,29)
        2:05,00 (44,40)     2:49,89 (44,89)
  2 Carosi, Maria L  16 LOAS              2:50,30    2:50,52 TB       7  
                 38,83      1:21,87 (43,04)
        2:06,06 (44,19)     2:50,52 (44,46)
  3 Copes, Ornella   16 CRR               2:58,40    2:50,75 TB       6  
                 37,64      1:21,35 (43,71)
        2:06,05 (44,70)     2:50,75 (44,70)
  4 Di Biase, Melin  16 NAC               2:53,51    2:52,14 TB       5  
                 38,95      1:21,49 (42,54)
        2:06,57 (45,08)     2:52,14 (45,57)
  5 Medina, Celeste  16 CARP              3:00,65    2:57,92 TB       4  
                 40,27      1:25,77 (45,50)
        2:11,78 (46,01)     2:57,92 (46,14)
  6 Magliocchi, Ant  16 MVL               2:55,62    2:58,43 TB       3  
                 38,92      1:23,97 (45,05)
        2:10,47 (46,50)     2:58,43 (47,96)
  7 Hopmeier, Valen  16 AEC               2:58,27    2:59,15 TB       2  
                 40,86      1:26,18 (45,32)
        2:13,35 (47,17)     2:59,15 (45,80)
  8 Colaneri, Marti  16 CRR               3:03,63    3:01,05 TB       1  
                 40,01      1:24,27 (44,26)
        2:11,86 (47,59)     3:01,05 (49,19)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Moretti, Milagr  16 LOAS              3:04,52                   
                 42,96      1:30,25 (47,29)
        2:18,08 (47,83)     3:04,52 (46,44)
 10 Merlo, Lucila    16 AEUM              3:05,36                   
                 41,11      1:29,50 (48,39)
        2:17,10 (47,60)     3:05,36 (48,26)
 11 Guimaraez, Cons  16 CAPRI             3:05,95                   
                 41,50      1:28,54 (47,04)
        2:17,17 (48,63)     3:05,95 (48,78)
 12 Mugerli, Chiara  16 CAVS              3:07,79                   
                 42,36      1:31,38 (49,02)
        2:19,30 (47,92)     3:07,79 (48,49)
 13 Zerpa Elias, So  16 CTG               3:10,18                   
                 36,42      1:28,30 (51,88)
        2:19,26 (50,96)     3:10,18 (50,92)
 14 Cambiano, Franc  16 Club M Moreno     3:11,35                   
                 41,76      1:31,36 (49,60)
        2:21,23 (49,87)     3:11,35 (50,12)
 15 Corvera, Martin  15 CMC               3:12,97                   
                 43,12      1:32,11 (48,99)
        2:22,40 (50,29)     3:12,97 (50,57)
 16 Martinez, Selen  16 CNSA              3:14,57                   
                 44,22      1:32,51 (48,29)
        2:23,99 (51,48)     3:14,57 (50,58)
 
 Evento 32  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:32,38  11/12/2009Asis Mijal, CGTC
 Argentino Ab: A 2:24,92  16/4/2019 SEBASTIAN JULIA, MINAS
                 2:34,69  17-18 MUN
                 3:03,38  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  3:03,38
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Barbeito, Marti  18 CSF               2:45,83    2:41,09 TB       9  
                 36,26      1:17,33 (41,07)
        1:59,98 (42,65)     2:41,09 (41,11)
  2 Lorenzo, Paloma  18 CARP              2:49,80    2:47,99 TB       7  
                 38,71      1:22,09 (43,38)
        2:04,74 (42,65)     2:47,99 (43,25)
  3 Gimenez, Macare  17 CAIE              2:50,10    2:49,34 TB       6  
                 38,51      1:21,34 (42,83)
        2:05,28 (43,94)     2:49,34 (44,06)
  4 Mulet, Maria Ro  17 AST               2:55,30    2:53,83 TB       5  
                 38,59      1:21,69 (43,10)
        2:07,81 (46,12)     2:53,83 (46,02)
  5 Santiloni, Juli  18 UBC               2:57,43    2:54,86 TB       4  
                 39,37      1:24,04 (44,67)
        2:09,97 (45,93)     2:54,86 (44,89)
  6 Unno, Catalina   17 CAUSF             2:54,24    2:55,04 TB       3  
                 38,81      1:23,66 (44,85)
        2:08,96 (45,30)     2:55,04 (46,08)
  7 Luna, Laura Ayl  17 FANJ              2:58,02    2:57,77 TB       2  
                 40,00      1:25,96 (45,96)
        2:12,70 (46,74)     2:57,77 (45,07)
  8 Calderon, Milag  17 EFC               2:58,82    2:59,42 TB       1  
                 41,07      1:25,66 (44,59)
        2:13,73 (48,07)     2:59,42 (45,69)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Catalan, MACARE  18 ETAND             3:01,50                   
                 41,09      1:27,45 (46,36)
        2:14,89 (47,44)     3:01,50 (46,61)
 10 Ruggiero, Agust  17 EFC               3:01,75                   
                 42,80      1:29,09 (46,29)
        2:14,99 (45,90)     3:01,75 (46,76)
 11 Caldez, Iara     17 CAOU              3:01,93                   
                 40,45      1:25,08 (44,63)
        2:12,58 (47,50)     3:01,93 (49,35)
 12 Rodriguez, Luci  17 CAIE              3:07,21                   
                 43,34      1:30,97 (47,63)
        2:19,52 (48,55)     3:07,21 (47,69)
 13 Ujeda Tribulo,   18 CARP              3:07,83                   
                 42,95      1:28,33 (45,38)
        2:18,06 (49,73)     3:07,83 (49,77)
 14 Ruiz, Martina    17 EFC               3:09,18                   
                 41,94      1:29,10 (47,16)
        2:18,75 (49,65)     3:09,18 (50,43)
 15 Martinez, Estef  18 Cpynsp            3:11,95                   
                 44,69      1:34,35 (49,66)
        2:24,89 (50,54)     3:11,95 (47,06)
 16 Germain, Lucila  17 AMH               3:12,56                   
                 42,41      1:31,82 (49,41)
        2:22,99 (51,17)     3:12,56 (49,57)
 17 Vela, Lucía      17 CRSN              3:12,64                   
                 45,46      1:33,75 (48,29)
        2:23,11 (49,36)     3:12,64 (49,53)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 32              
 
  1. Natación Sagvb                    296   2. Club Atlético River Plate       167,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           93   4. Municipio de Lomas de Zamora     82,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            65   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club DE Regatas Rosario            40
  9. Club  Asoc Prog Row Indep          39  10. Club Atletico Union DE Santafe     38
 11. Municipalidad DE San Isidro        36  12. Club San Fernando                  34
 13. Club Cipolletti Rio Negro          33  13. Fenaba                             33
 15. Asoc. Española Union DE Merlo      28  15. Madre de Ciudades                  28
 15. Natatorio Municipal Trelew         28  18. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 19. Club Atletico Kimberley            24  19. Asociacion Myfanuy Humphreys       24
 19. Escuela de Natcion Reynado         24  22. Fenbas                             23
 22. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  24. Instituto Atletico Central Cor     22
 24. Club San Martín Marcos Juarez      22  26. Club Regatas Santa FE              21
 26. Asociacion Sanjuanina de Triat     21  28. Natacion Quinto Estilo             19
 28. Natacion Lawn Tennis Cede          19  28. Club Ferro Carril Sud              19
 28. Club Atlantis Mar del Plata        19  32. Club Petroleros Ypf              18,5
 33. Club Atl. Obras Sanitarias         18  33. Corrientes Tennis Club             18
 35. Club Belgrano DE San Nicolas       16  35. Bucor Natacion Cordoba             16
 35. Club Atletico Estudiantes          16  35. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 39. C. Deport. Cultural Arroyito       15  39. Club Racing Balcarce               15
 41. Direccion Deportes LA Pampa        13  42. Culp                               12
 42. Nat.  Castelar                     12  42. Club Atlético Independiente        12
 42. Natatorio Club Social              12  46. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 46. Esc. Municipal de Esquel           11  46. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 49. Tiburones Rojos de Merlo           10  49. Atletico Echague Club              10
 51. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  52. Club Atletico Adrogue               8
 52. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  52. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 55. Cllub Azucena                       7  55. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 57. Uno Bahía Club                      6  57. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 59. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  60. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 60. Club Nautico Zarate                 5  60. Club Huracan DE Necochea            5
 63. Olimpo Bahia Club                   4  63. Ctg                                 4
 63. Club Italiano DE Jose C.Paz         4  63. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 63. Cune                                4  63. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 69. Fesalna                           3,5  70. Ciaa                                3
 70. Fed. Santafesina DE Natación        3  70. Iae                                 3
 70. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  70. Club Leones de Leones               3
 70. StarPoint Salta                     3  76. Federacion Rosario DE Natacion      2
 76. Poseidon Swim & Gym                 2  76. Arin                                2
 76. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  76. S.U.T.E.R.H.                        2
 81. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1  81. Club Atletico Alumni Casilda        1