Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 7:34 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 33  Hombres 14-16 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:19,71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
 Argentino Ab: A 2:13,60  16/4/2019 MORELLI GABRIEL OSVALDO, ARG
                 2:17,57  14-16 MUN
                 2:51,94  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:51,94
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Carrocia, Juan   16 CARP              2:30,20    2:20,72 TB       9  
                 31,09      1:06,60 (35,51)
        1:43,86 (37,26)     2:20,72 (36,86)
  2 Lancha, Felipe   16 CBSN              2:28,67    2:26,05 TB       7  
                 33,09      1:10,30 (37,21)
        1:48,03 (37,73)     2:26,05 (38,02)
  3 Cecotti, Fabriz  16 CARP              2:36,20    2:34,14 TB       6  
                 33,96      1:13,12 (39,16)
        1:53,92 (40,80)     2:34,14 (40,22)
  4 Dattoli, Fabriz  16 CIJCP             2:37,20    2:36,10 TB       5  
                 34,91      1:14,95 (40,04)
        1:56,80 (41,85)     2:36,10 (39,30)
  5 Sobieraj, Gonza  16 EME               2:37,33    2:36,62 TB       4  
                 33,83      1:14,14 (40,31)
        1:55,49 (41,35)     2:36,62 (41,13)
  6 Alegro, Valenti  16 AEC               2:39,22    2:37,26 TB       3  
                 35,25      1:15,86 (40,61)
        1:56,37 (40,51)     2:37,26 (40,89)
  7 Volante, Valent  16 EFC               2:38,59    2:37,63 TB       2  
                 35,83      1:15,30 (39,47)
        1:57,00 (41,70)     2:37,63 (40,63)
  8 Torrez Farias,   16 MLZ               2:40,44    2:40,65 TB       1  
                 35,81      1:17,27 (41,46)
        1:59,90 (42,63)     2:40,65 (40,75)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Rodriguez, Mano  16 CMC               2:43,79                   
                 37,67      1:19,32 (41,65)
        2:01,58 (42,26)     2:43,79 (42,21)
 10 Jovellano, Thom  16 CAUSF             2:43,87                   
                 36,09      1:18,69 (42,60)
        2:00,95 (42,26)     2:43,87 (42,92)
 11 Amaya Mazzetti,  16 OSN               2:45,30                   
                 36,28      1:18,50 (42,22)
        2:01,76 (43,26)     2:45,30 (43,54)
 12 Fernández, Facu  16 CYPFN             2:45,63                   
                 38,39      1:20,80 (42,41)
        2:03,78 (42,98)     2:45,63 (41,85)
 13 Tyden Ortiz, Ju  16 Club M Moreno     2:46,74                   
                 38,45      1:20,74 (42,29)
        2:04,06 (43,32)     2:46,74 (42,68)
 14 Yost Lima, Igna  16 MDC               2:46,80                   
                 36,97      1:19,89 (42,92)
        2:03,88 (43,99)     2:46,80 (42,92)
 15 Rutar, Lautaro   16 CM                2:47,47                   
                 37,68      1:19,26 (41,58)
        2:02,34 (43,08)     2:47,47 (45,13)
 16 Pinceti, Valent  16 CIAA              2:50,23                   
                 37,41      1:21,11 (43,70)
        2:05,03 (43,92)     2:50,23 (45,20)
 17 Cañon, Joaquin   16 CDPGR             2:51,38                   
                 37,91      1:22,20 (44,29)
        2:08,17 (45,97)     2:51,38 (43,21)
 18 Casella, Gonzal  16 CASLA             2:51,81                   
                 37,24      1:22,07 (44,83)
        2:06,88 (44,81)     2:51,81 (44,93)
 19 Gonzalez Saccon  16 MLZ               2:54,89                   
                 39,89      1:22,71 (42,82)
        2:08,57 (45,86)     2:54,89 (46,32)
 20 Olivera, Franci  16 EFC               2:58,22                   
                 40,86      1:26,22 (45,36)
        2:13,36 (47,14)     2:58,22 (44,86)
 21 Lecuna, Joao Ma  16 CRC               2:58,37                   
                 39,45      1:24,81 (45,36)
        2:12,00 (47,19)     2:58,37 (46,37)
 22 Castelli, Mateo  16 CSMMJ             3:02,23                   
                 39,30      1:27,51 (48,21)
        2:14,99 (47,48)     3:02,23 (47,24)
 
 Evento 33  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:19,71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
 Argentino Ab: A 2:13,60  16/4/2019 MORELLI GABRIEL OSVALDO, ARG
                 2:17,57  17-18 MUN
                 2:41,69  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:41,69
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Protto Etchepar  17 NSAGV             2:30,75    2:24,64 TB       9  
                 32,65      1:08,96 (36,31)
        1:47,93 (38,97)     2:24,64 (36,71)
  2 Ascaso, Gabriel  18 CNZ               2:32,45    2:30,02 TB       7  
                 33,80      1:11,65 (37,85)
        1:50,20 (38,55)     2:30,02 (39,82)
  3 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:31,07    2:30,20 TB       6  
                 33,70      1:12,12 (38,42)
        1:51,21 (39,09)     2:30,20 (38,99)
  4 Dominguez, Vale  18 CNSA              2:34,92    2:32,02 TB       5  
                 34,21      1:12,24 (38,03)
        1:51,40 (39,16)     2:32,02 (40,62)
  5 Morales Re, Ign  17 CPYPF             2:35,35    2:32,47 TB       4  
                 34,67      1:13,24 (38,57)
        1:53,42 (40,18)     2:32,47 (39,05)
  6 Betancur Britos  18 GYT               2:33,72    2:32,56 TB       3  
                 34,44      1:13,18 (38,74)
        1:53,41 (40,23)     2:32,56 (39,15)
  7 Picatto, Franci  17 Río Grande        2:35,44    2:37,17 TB       2  
                 33,56      1:13,83 (40,27)
        1:54,97 (41,14)     2:37,17 (42,20)
  8 Galleguillo, Se  17 LAPAT             2:37,03    2:37,61 TB       1  
                 34,77      1:14,66 (39,89)
        1:55,89 (41,23)     2:37,61 (41,72)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  8 Casal, Ulises    17 NQE               2:36,33                   
                 34,99      1:14,08 (39,09)
        1:55,33 (41,25)     2:36,33 (41,00)
 10 Liseaga, Ramiro  18 FCS               2:37,82                   
                 34,82      1:14,73 (39,91)
        1:56,92 (42,19)     2:37,82 (40,90)
 11 Borzani, Ezequi  18 GEVP              2:38,44                   
                 36,10      1:16,11 (40,01)
        1:56,97 (40,86)     2:38,44 (41,47)
 12 White, Federico  17 NSAGV             2:38,66                   
                 34,34      1:13,72 (39,38)
        1:54,78 (41,06)     2:38,66 (43,88)
 13 Vignolo, Bruno   18 CSMMJ             2:38,93                   
                 33,65      1:13,24 (39,59)
        1:56,37 (43,13)     2:38,93 (42,56)
 14 Sanchez, Gaston  18 STP               2:40,87                   
                 35,16      1:16,90 (41,74)
        1:58,92 (42,02)     2:40,87 (41,95)
 15 Garzonio, Carlo  17 NMT               2:44,55                   
                 37,97      1:20,42 (42,45)
        2:04,07 (43,65)     2:44,55 (40,48)
 16 Marconi, Facund  17 CDPGR             2:44,70                   
                 36,52      1:18,64 (42,12)
        2:00,78 (42,14)     2:44,70 (43,92)
 17 Vincitorio, Bru  17 AEC               2:46,56                   
                 35,92      1:17,78 (41,86)
        2:01,96 (44,18)     2:46,56 (44,60)
 18 Sanchez, Franco  17 CAPRI             2:46,72                   
                 36,71      1:17,53 (40,82)
        2:01,94 (44,41)     2:46,72 (44,78)
 19 Salmen, Ignacio  17 CAYBC             2:48,28                   
                 37,60      1:21,40 (43,80)
        2:04,79 (43,39)     2:48,28 (43,49)
 20 Zapaia, Juan Pa  17 GEVP              2:50,57                   
                 36,61      1:19,68 (43,07)
        2:05,13 (45,45)     2:50,57 (45,44)
 21 Pardo, Nazareno  18 CNZ               2:50,61                   
                 37,49      1:20,88 (43,39)
        2:05,40 (44,52)     2:50,61 (45,21)
 22 Massimiliani, S  17 OBB               2:51,31                   
                 35,89      1:19,85 (43,96)
        2:05,15 (45,30)     2:51,31 (46,16)
 23 Beltramino, Ema  17 AA                2:51,64                   
                 36,64      1:18,60 (41,96)
        2:04,25 (45,65)     2:51,64 (47,39)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33              
 
  1. Natación Sagvb                    305   2. Club Atlético River Plate       188,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           95   4. Municipio de Lomas de Zamora     83,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            65   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club DE Regatas Rosario            40
  9. Club  Asoc Prog Row Indep          39  10. Club Atletico Union DE Santafe     38
 11. Municipalidad DE San Isidro        36  12. Club San Fernando                  34
 13. Fenaba                             33  13. Club Cipolletti Rio Negro          33
 15. Madre de Ciudades                  28  15. Natatorio Municipal Trelew         28
 15. Asoc. Española Union DE Merlo      28  18. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 19. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  19. Escuela de Natcion Reynado         24
 19. Club Atletico Kimberley            24  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     23
 22. Club Belgrano DE San Nicolas       23  22. Fenbas                             23
 25. Club Petroleros Ypf              22,5  26. Instituto Atletico Central Cor     22
 26. Club San Martín Marcos Juarez      22  28. Club Regatas Santa FE              21
 28. Asociacion Sanjuanina de Triat     21  30. Club Atlantis Mar del Plata        19
 30. Natacion Quinto Estilo             19  30. Club Ferro Carril Sud              19
 30. Natacion Lawn Tennis Cede          19  34. Corrientes Tennis Club             18
 34. Club Atl. Obras Sanitarias         18  36. Bucor Natacion Cordoba             16
 36. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  36. Club Atletico Estudiantes          16
 39. C. Deport. Cultural Arroyito       15  39. Club Racing Balcarce               15
 39. Esc. Municipal de Esquel           15  42. Atletico Echague Club              13
 42. Direccion Deportes LA Pampa        13  44. Club Nautico Zarate                12
 44. Nat.  Castelar                     12  44. Culp                               12
 44. Club Atlético Independiente        12  44. Natatorio Club Social              12
 49. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  49. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 51. Tiburones Rojos de Merlo           10  52. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 52. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  52. Club Nautico Sportivo Avellane      9
 55. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  55. Club Atletico Adrogue               8
 55. Asociacion de Fomento Lomas De      8  58. Cllub Azucena                       7
 58. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  58. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 61. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  61. Uno Bahía Club                      6
 63. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  64. Club Huracan DE Necochea            5
 64. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  66. Cune                                4
 66. Olimpo Bahia Club                   4  66. Ctg                                 4
 69. Fesalna                           3,5  70. Fed. Santafesina DE Natación        3
 70. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  70. StarPoint Salta                     3
 70. Club Leones de Leones               3  70. Iae                                 3
 70. Ciaa                                3  70. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 77. Poseidon Swim & Gym                 2  77. Federacion Rosario DE Natacion      2
 77. S.U.T.E.R.H.                        2  77. Arin                                2
 77. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  82. Club Atletico Alumni Casilda        1
 82. La Patriada                         1