Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 7:40 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 34  Mujeres 19-21 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 2:28,35  17/5/2014 Sebastian Julia, CRSF
 Argentino Ab: A 2:24,92  16/4/2019 SEBASTIAN JULIA, MINAS
                 3:02,00  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  3:02,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bertotto Boidi,  19 NSAGV             2:31,76    2:42,53 TB       9  
                 35,55      1:15,49 (39,94)
        1:56,91 (41,42)     2:42,53 (45,62)
  2 Salmon, Florenc  19 MLZ               2:46,83    2:49,92 TB       7  
                 39,63      1:23,72 (44,09)
        2:07,63 (43,91)     2:49,92 (42,29)
  3 Ventureira, Cam  19 OBB               2:53,42    2:56,65 TB       6  
                 38,47      1:23,86 (45,39)
        2:10,71 (46,85)     2:56,65 (45,94)
  4 Chara, Camila    21 MDC               2:55,20    3:04,12          5  
                 39,94      1:26,86 (46,92)
        2:16,87 (50,01)     3:04,12 (47,25)
  5 Timpanaro, Agus  19 CASLA             2:59,96    3:04,96          4  
                 40,73      1:28,25 (47,52)
        2:16,70 (48,45)     3:04,96 (48,26)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 34              
 
  1. Natación Sagvb                    314   2. Club Atlético River Plate       188,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           95   4. Municipio de Lomas de Zamora     90,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            65   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club DE Regatas Rosario            40
  9. Club  Asoc Prog Row Indep          39  10. Club Atletico Union DE Santafe     38
 11. Municipalidad DE San Isidro        36  12. Club San Fernando                  34
 13. Fenaba                             33  13. Club Cipolletti Rio Negro          33
 13. Madre de Ciudades                  33  16. Natatorio Municipal Trelew         28
 16. Asoc. Española Union DE Merlo      28  18. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 19. Escuela de Natcion Reynado         24  19. Club Atletico Kimberley            24
 19. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  22. Fenbas                             23
 22. Club Belgrano DE San Nicolas       23  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     23
 25. Club Petroleros Ypf              22,5  26. Instituto Atletico Central Cor     22
 26. Club San Martín Marcos Juarez      22  28. Club Regatas Santa FE              21
 28. Asociacion Sanjuanina de Triat     21  30. Club Ferro Carril Sud              19
 30. Natacion Lawn Tennis Cede          19  30. Club Atlantis Mar del Plata        19
 30. Natacion Quinto Estilo             19  34. Corrientes Tennis Club             18
 34. Club Atl. Obras Sanitarias         18  36. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 36. Club Atletico Estudiantes          16  36. Bucor Natacion Cordoba             16
 39. Club Racing Balcarce               15  39. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 39. Esc. Municipal de Esquel           15  42. Atletico Echague Club              13
 42. Direccion Deportes LA Pampa        13  44. Culp                               12
 44. Nat.  Castelar                     12  44. Natatorio Club Social              12
 44. Club Atlético Independiente        12  44. Club Nautico Zarate                12
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     11  49. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 51. Tiburones Rojos de Merlo           10  51. Olimpo Bahia Club                  10
 53. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  53. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 53. Club Nautico Sportivo Avellane      9  56. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8
 56. Club Atletico Adrogue               8  56. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 59. Cllub Azucena                       7  59. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 59. Club A. San Lorenzo de Almagro      7  59. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 63. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  63. Uno Bahía Club                      6
 65. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  66. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 66. Club Huracan DE Necochea            5  68. Cune                                4
 68. Ctg                                 4  70. Fesalna                           3,5
 71. StarPoint Salta                     3  71. Ciaa                                3
 71. Club Leones de Leones               3  71. Iae                                 3
 71. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  71. Fed. Santafesina DE Natación        3
 77. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  77. Poseidon Swim & Gym                 2
 77. Federacion Rosario DE Natacion      2  77. S.U.T.E.R.H.                        2
 77. Arin                                2  82. La Patriada                         1
 82. Club Atletico Alumni Casilda        1