Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 7:43 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 35  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 2:18,29  22/12/2012Miguelena Facundo, GEBA
 Argentino Ab: A 2:13,60  16/4/2019 MORELLI GABRIEL OSVALDO, ARG
                 2:41,69  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  2:41,69
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gomez, Leonardo  20 CRSF              2:33,36    2:25,79 TB       9  
                 34,06      1:11,41 (37,35)
        1:48,37 (36,96)     2:25,79 (37,42)
  2 Lucero, Joaquin  20 Corrientes Tenni  2:34,85    2:29,38 TB       7  
                 32,75      1:10,96 (38,21)
        1:50,52 (39,56)     2:29,38 (38,86)
  3 Zapata, Juan Ig  20 NSAGV             2:35,18    2:33,22 TB       6  
                 34,27      1:13,60 (39,33)
        1:53,30 (39,70)     2:33,22 (39,92)
  4 Lopez, Nicolas   19 NSAGV             2:36,83    2:36,49 TB       5  
                 35,18      1:13,55 (38,37)
        1:54,25 (40,70)     2:36,49 (42,24)
  5 Berazadi, Tomas  20 EME               2:38,85    2:38,99 TB       4  
                 34,47      1:15,23 (40,76)
        1:56,53 (41,30)     2:38,99 (42,46)
  6 Aguirre, Lucio   21 CULP              2:46,84    2:40,04 TB       3  
                 36,01      1:16,56 (40,55)
        1:58,78 (42,22)     2:40,04 (41,26)
  7 Bertotto, Gianl  19 Celp              2:47,52    2:44,98          2  
                 34,76      1:16,31 (41,55)
        2:00,34 (44,03)     2:44,98 (44,64)
  8 Paz, Cristian A  19 MLZ               2:52,47    2:51,06          1  
                 38,43      1:21,25 (42,82)
        2:07,25 (46,00)     2:51,06 (43,81)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 -- Nogueiras, Fede  19 CIAA                  DQ                    
                 38,00      1:20,26 (42,26)
        2:03,82 (43,56)          DQ (40,64)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 35              
 
  1. Natación Sagvb                    325   2. Club Atlético River Plate       188,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           95   4. Municipio de Lomas de Zamora     91,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            65   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club DE Regatas Rosario            40
  9. Club  Asoc Prog Row Indep          39  10. Club Atletico Union DE Santafe     38
 11. Municipalidad DE San Isidro        36  12. Club San Fernando                  34
 13. Madre de Ciudades                  33  13. Fenaba                             33
 13. Club Cipolletti Rio Negro          33  16. Club Regatas Santa FE              30
 17. Asoc. Española Union DE Merlo      28  17. Natatorio Municipal Trelew         28
 19. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26  20. Corrientes Tennis Club             25
 21. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  21. Escuela de Natcion Reynado         24
 21. Club Atletico Kimberley            24  24. Fenbas                             23
 24. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  24. Club Belgrano DE San Nicolas       23
 27. Club Petroleros Ypf              22,5  28. Club San Martín Marcos Juarez      22
 28. Instituto Atletico Central Cor     22  30. Asociacion Sanjuanina de Triat     21
 31. Club Ferro Carril Sud              19  31. Club Atlantis Mar del Plata        19
 31. Esc. Municipal de Esquel           19  31. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 31. Natacion Quinto Estilo             19  36. Club Atl. Obras Sanitarias         18
 37. Club Atletico Estudiantes          16  37. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 37. Bucor Natacion Cordoba             16  40. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 40. Club Racing Balcarce               15  40. Culp                               15
 43. Direccion Deportes LA Pampa        13  43. Atletico Echague Club              13
 45. Natatorio Club Social              12  45. Club Nautico Zarate                12
 45. Nat.  Castelar                     12  45. Club Atlético Independiente        12
 49. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  49. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 51. Olimpo Bahia Club                  10  51. Tiburones Rojos de Merlo           10
 53. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  53. Club Nautico Sportivo Avellane      9
 53. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  56. Club Atletico Adrogue               8
 56. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  56. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 59. Club Municipalidad DE Cordoba       7  59. Club A. San Lorenzo de Almagro      7
 59. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  59. Cllub Azucena                       7
 63. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  63. Uno Bahía Club                      6
 65. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  66. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 66. Club Huracan DE Necochea            5  68. Ctg                                 4
 68. Cune                                4  70. Fesalna                           3,5
 71. Ciaa                                3  71. Fed. Santafesina DE Natación        3
 71. Iae                                 3  71. Club Leones de Leones               3
 71. StarPoint Salta                     3  71. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 77. Arin                                2  77. Federacion Rosario DE Natacion      2
 77. Poseidon Swim & Gym                 2  77. S.U.T.E.R.H.                        2
 77. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  77. Estudiantes DE LA Plata             2
 83. Club Atletico Alumni Casilda        1  83. La Patriada                         1