Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 8:06 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 37  Hombres 16-18 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Nacional Juv: J 3:50,86  31/8/2013 ARG, ARG
                          Hernandez-Garay-Grassi-Buscaglia
 Nac Juv Rele: J 3:59,46  4/1/2018  NSAGVB, NSAGV
                          ALBA - PROTTO - RUIZ DIAZ - GARDIAZ
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    4:01,31   J3:56,62J        27  
     1) Constantino, Valentin 18      2) Protto Etchepare, Dante 17   
     3) Faya, Ramiro Joaquin 16       4) Gonzalez Piñero, Joaquin 17  
                 29,60    1:01,39 (1:01,39)
        1:37,10 (35,71)   2:15,92 (1:14,53)
        2:44,47 (28,55)   3:16,07 (1:00,15)
        3:41,16 (25,09)     3:56,62 (40,55)
  2 NQE  'A'                      4:02,94    4:03,08         14  
     1) Turco, Gianfranco 18          2) Gonzalez, Ignacio Alejandro 1
     3) Casal, Ulises 17              4) Luna, Matias Ezequiel 16     
                 30,18    1:02,68 (1:02,68)
        1:33,40 (30,72)   2:08,10 (1:05,42)
        2:35,47 (27,37)   3:08,17 (1:00,07)
        3:34,58 (26,41)     4:03,08 (54,91)
  3 CARP  'A'                     4:00,33    4:05,47         12  
     1) Garay Manginelli, Gonzalo 18  2) Carrocia, Juan Bautista 16   
     3) Pfoh, Gianfranco 17           4) Barriles, Alessandro Marcelo 
                 29,09        59,59 (59,59)
        1:30,67 (31,08)   2:05,61 (1:06,02)
        2:32,84 (27,23)     3:04,56 (58,95)
        3:29,76 (25,20)   4:05,47 (1:00,91)
  4 EFC  'A'                      4:12,26    4:09,55         10  
     1) Zanon, Tomas 18               2) Volante, Valentino 16        
     3) Cordoba, Gaston A 16          4) Salvatore, Alesio 18         
                 33,08    1:09,86 (1:09,86)
        1:45,20 (35,34)   2:26,41 (1:16,55)
        2:53,20 (26,79)     3:25,36 (58,95)
        3:53,80 (28,44)     4:09,55 (44,19)
  5 CAUSF  'A'                    4:12,65    4:13,20          8  
     1) DI Paolo, Tomas Joaquín 16    2) Jovellano, Thomas Franco 16  
     3) Lagrost, Axel Willians 18     4) Martinez, Nicolas Francisco 1
                 29,87    1:00,89 (1:00,89)
        1:33,03 (32,14)   2:08,82 (1:07,93)
        2:37,06 (28,24)   3:09,35 (1:00,53)
        3:34,91 (25,56)   4:13,20 (1:03,85)
  6 GEVP  'A'                     4:17,55    4:14,88          6  
     1) Varetto, Pedro 18             2) Borzani, Ezequiel Lautaro 18 
     3) Gonzalez Briguglio, Franco An 4) Zapaia, Juan Pablo 17        
                 29,78    1:01,57 (1:01,57)
        1:35,00 (33,43)   2:13,76 (1:12,19)
        2:41,41 (27,65)   3:14,12 (1:00,36)
        3:42,06 (27,94)   4:14,88 (1:00,76)
  7 CAMDP  'A'                    4:18,56    4:16,21          4  
     1) Cestari, Luciano P 17         2) Jajarabilla, Agustin 18      
     3) Valle, Agustin 18             4) Capella, Mateo 16            
  8 CSMMJ  'A'                    4:18,65    4:21,02          2  
     1) Hidalgo, Valentin 16          2) Vignolo, Bruno 18            
     3) Saltiva, Gaston 16            4) Corra, Bruno 18              
                 32,44    1:06,50 (1:06,50)
        1:39,17 (32,67)   2:17,76 (1:11,26)
        2:48,09 (30,33)   3:22,94 (1:05,18)
        3:50,67 (27,73)     4:21,02 (58,08)
  9 CMR  'A'                           NT    4:22,80        
     1) Silvestrini, Octavio 18       2) Fabris, Franco 16            
     3) Maglione, Andres 17           4) Segura, Diego 16             
                 30,81    1:03,87 (1:03,87)
        1:37,94 (34,07)   2:19,81 (1:15,94)
        2:48,55 (28,74)   3:22,67 (1:02,86)
        3:51,16 (28,49)   4:22,80 (1:00,13)
 10 AST  'A'                      4:16,12    4:25,80        
     1) Castro, Nahuel 16             2) Maldonado, Geronimo 16       
     3) Hidalgo, Enrique 16           4) Botella, Juan Igmacio 16     
                 30,57    1:04,81 (1:04,81)
        1:38,76 (33,95)   2:20,90 (1:16,09)
        2:48,63 (27,73)   3:21,11 (1:00,21)
        3:47,42 (26,31)   4:25,80 (1:04,69)
 11 EFC  'B'                      4:27,57    4:26,92        
     1) Racca, Valentino 16           2) Palminteri, Luca 17          
     3) Olivera, Francisco 16         4) Gomez, Fermin 16             
                 30,56    1:03,42 (1:03,42)
        1:39,08 (35,66)   2:20,71 (1:17,29)
        2:51,61 (30,90)   3:26,96 (1:06,25)
        3:55,83 (28,87)     4:26,92 (59,96)
 12 CBSN  'A'                          NT    4:27,44        
     1) Villaroel, Ibar 17            2) Lancha, Felipe 16            
     3) Leiva, Benjamin 18            4) Ascua, Lucas 16              
                 34,45    1:13,60 (1:13,60)
        1:45,02 (31,42)   2:21,26 (1:07,66)
        2:51,86 (30,60)   3:28,10 (1:06,84)
        3:56,20 (28,10)     4:27,44 (59,34)
 13 OSN  'A'                           NT    4:28,46        
     1) Amaya Mazzetti, Jeronimo Migu 2) Levenson, Nicolas 17         
     3) Lopez Alvarado, Nahuel Ezequi 4) Corrales Petrocelli, Santiago
                 32,79    1:07,88 (1:07,88)
        1:43,35 (35,47)   2:22,76 (1:14,88)
        2:53,34 (30,58)   3:29,33 (1:06,57)
        3:56,93 (27,60)     4:28,46 (59,13)
 14 CRC  'A'                           NT    4:33,50        
     1) Ghione, Tomas Emiliano 16     2) Lecuna, Joao Manuel 16       
     3) Kawerin Grieco, Lautaro 17    4) Gonzalez, Mauricio Alejandro 
                 31,59    1:06,51 (1:06,51)
        1:44,15 (37,64)   2:26,17 (1:19,66)
        2:57,00 (30,83)   3:32,81 (1:06,64)
        4:01,00 (28,19)   4:33,50 (1:00,69)
 15 MDC  'A'                      4:25,47    4:35,44        
     1) Quaglia, Lucca 17             2) Palumbo, Augusto 17          
     3) Diaz, Santiago Agustin 18     4) Yost Lima, Ignacio 16        
                 32,71    1:07,59 (1:07,59)
        1:44,49 (36,90)   2:28,39 (1:20,80)
        2:58,18 (29,79)   3:35,14 (1:06,75)
        4:04,24 (29,10)   4:35,44 (1:00,30)
 -- FCS  'A'                      4:19,64         DQ        
     1) Alvarez, Ramiro 17            2) Liseaga, Ramiro 18           
     3) Vivas, Marco Antonio 17       4) Lisiecki Buceta, Esteban Facu
 -- CAOU  'A'                          NT        DNF        
      Did not finish - Misc
     1) Colombo, Nicolas 18           2) Quagliarella, Guillermo 16   
     3) Sosa, Diego 17                4) Bracco, Tomas 17             
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 37                  
 
  1. Natación Sagvb                    370   2. Club Atlético River Plate       218,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          119   4. Municipio de Lomas de Zamora     91,5
  5. Club Atletico Once Unidos        71,5   6. Club Mendoza DE Regatas            65
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      49   8. Club Atletico Union DE Santafe     46
  9. Club DE Regatas Rosario            40  10. Club  Asoc Prog Row Indep          39
 11. Municipalidad DE San Isidro        36  12. Club San Fernando                  34
 13. Natacion Quinto Estilo             33  13. Madre de Ciudades                  33
 13. Club Cipolletti Rio Negro          33  13. Fenaba                             33
 17. Club Regatas Santa FE              30  18. Natatorio Municipal Trelew         28
 18. Asoc. Española Union DE Merlo      28  20. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 21. Corrientes Tennis Club             25  22. Escuela de Natcion Reynado         24
 22. Club San Martín Marcos Juarez      24  22. Club Atletico Kimberley            24
 22. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  26. Club Atlantis Mar del Plata        23
 26. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  26. Fenbas                             23
 26. Club Belgrano DE San Nicolas       23  30. Club Petroleros Ypf              22,5
 31. Instituto Atletico Central Cor     22  32. Esc. Municipal de Esquel           21
 32. Asociacion Sanjuanina de Triat     21  34. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 34. Club Ferro Carril Sud              19  36. Club Atl. Obras Sanitarias         18
 37. Club Atletico Estudiantes          16  37. Bucor Natacion Cordoba             16
 37. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  40. Culp                               15
 40. Club Racing Balcarce               15  40. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 43. Atletico Echague Club              13  43. Direccion Deportes LA Pampa        13
 45. Natatorio Club Social              12  45. Club Nautico Zarate                12
 45. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  45. Nat.  Castelar                     12
 45. Club Atlético Independiente        12  50. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 50. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  52. Tiburones Rojos de Merlo           10
 52. Olimpo Bahia Club                  10  54. Club Nautico Sportivo Avellane      9
 54. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  54. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 57. Club Atletico Adrogue               8  57. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 57. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  60. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 60. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  60. Club A. San Lorenzo de Almagro      7
 60. Cllub Azucena                       7  64. Uno Bahía Club                      6
 65. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  66. Club Huracan DE Necochea            5
 66. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  68. Cune                                4
 68. Ctg                                 4  70. Fesalna                           3,5
 71. Club Leones de Leones               3  71. Fed. Santafesina DE Natación        3
 71. Ciaa                                3  71. StarPoint Salta                     3
 71. Iae                                 3  71. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 77. Arin                                2  77. S.U.T.E.R.H.                        2
 77. Federacion Rosario DE Natacion      2  77. Poseidon Swim & Gym                 2
 77. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  77. Estudiantes DE LA Plata             2
 83. Club Atletico Alumni Casilda        1  83. La Patriada                         1