Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 8:12 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 38  Mixto 19-21 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
  Nac Juniors: Y 4:18,79  4/1/2017  CARP, CARP
                          FERNANDEZ - MORALES - INGRASSIA - PERONI
 Nacional Jun: Y 4:18,79  4/1/2017  CARP, CARP
                          FERNANDEZ - MORALES - INGRASSIA - PERONI
 Argentino Ab: A 3:52,31  31/3/2016 ARGENTINA, ARG
                          BERRINO - CEBALLOS - GRASSI - GRABICH
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    4:23,95   J4:11,86Y        36  
     1) Mendez, Juan Ignacio M19      2) Zapata, Juan Ignacio M20     
     3) Gonzalez Piñero, Daniela W19  4) Bertotto Boidi, Sol Delfina W
                 28,70        58,35 (58,35)
        1:30,11 (31,76)   2:05,38 (1:07,03)
        2:35,26 (29,88)   3:09,46 (1:04,08)
        3:40,01 (30,55)   4:11,86 (1:02,40)
  2 CARP  'A'                     4:20,13    4:26,23         14  
     1) Ferrari, Francisco Agustin M2 2) Sardi, Nicolas Ariel M19     
     3) Ledesma, Barbara W19          4) Pereyra, Sofia Andrea W21    
                 29,92    1:01,09 (1:01,09)
        1:35,28 (34,19)   2:14,31 (1:13,22)
        2:44,76 (30,45)   3:20,34 (1:06,03)
        3:51,13 (30,79)   4:26,23 (1:05,89)
  3 CAVS  'A'                     4:46,06    4:32,16         12  
     1) Asenjo, Ivana W19             2) Ficalora, Giuliano Fabrizio M
     3) Armentano Hidalgo, Santiago A 4) Scovenna Antonelli, Maria Emi
                 35,09    1:12,11 (1:12,11)
        1:47,63 (35,52)   2:29,49 (1:17,38)
        2:56,83 (27,34)     3:27,86 (58,37)
        3:58,50 (30,64)   4:32,16 (1:04,30)
  4 MDC  'A'                           NT    4:51,93         10  
     1) Suarez Abategada, Facundo M19 2) Chara, Camila W21            
     3) Muñoz, Milagros W21           4) Saravia, Facundo Julian M20  
                 36,37    1:14,33 (1:14,33)
        1:52,12 (37,79)   2:37,05 (1:22,72)
        3:09,89 (32,84)   3:50,38 (1:13,33)
        4:19,31 (28,93)   4:51,93 (1:01,55)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 38                  
 
  1. Natación Sagvb                    406   2. Club Atlético River Plate       232,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          119   4. Municipio de Lomas de Zamora     91,5
  5. Club Atletico Once Unidos        71,5   6. Club Mendoza DE Regatas            65
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      61   8. Club Atletico Union DE Santafe     46
  9. Madre de Ciudades                  43  10. Club DE Regatas Rosario            40
 11. Club  Asoc Prog Row Indep          39  12. Municipalidad DE San Isidro        36
 13. Club San Fernando                  34  14. Natacion Quinto Estilo             33
 14. Fenaba                             33  14. Club Cipolletti Rio Negro          33
 17. Club Regatas Santa FE              30  18. Natatorio Municipal Trelew         28
 18. Asoc. Española Union DE Merlo      28  20. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 21. Corrientes Tennis Club             25  22. Escuela de Natcion Reynado         24
 22. Club San Martín Marcos Juarez      24  22. Club Atletico Kimberley            24
 22. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  26. Club Atlantis Mar del Plata        23
 26. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  26. Fenbas                             23
 26. Club Belgrano DE San Nicolas       23  30. Club Petroleros Ypf              22,5
 31. Instituto Atletico Central Cor     22  32. Esc. Municipal de Esquel           21
 32. Asociacion Sanjuanina de Triat     21  34. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 34. Club Ferro Carril Sud              19  36. Club Atl. Obras Sanitarias         18
 37. Club Atletico Estudiantes          16  37. Bucor Natacion Cordoba             16
 37. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  40. Culp                               15
 40. Club Racing Balcarce               15  40. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 43. Atletico Echague Club              13  43. Direccion Deportes LA Pampa        13
 45. Natatorio Club Social              12  45. Club Nautico Zarate                12
 45. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  45. Nat.  Castelar                     12
 45. Club Atlético Independiente        12  50. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 50. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  52. Tiburones Rojos de Merlo           10
 52. Olimpo Bahia Club                  10  54. Club Nautico Sportivo Avellane      9
 54. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  54. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 57. Club Atletico Adrogue               8  57. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 57. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  60. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 60. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  60. Club A. San Lorenzo de Almagro      7
 60. Cllub Azucena                       7  64. Uno Bahía Club                      6
 65. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  66. Club Huracan DE Necochea            5
 66. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  68. Cune                                4
 68. Ctg                                 4  70. Fesalna                           3,5
 71. Club Leones de Leones               3  71. Fed. Santafesina DE Natación        3
 71. Ciaa                                3  71. StarPoint Salta                     3
 71. Iae                                 3  71. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 77. Arin                                2  77. S.U.T.E.R.H.                        2
 77. Federacion Rosario DE Natacion      2  77. Poseidon Swim & Gym                 2
 77. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  77. Estudiantes DE LA Plata             2
 83. Club Atletico Alumni Casilda        1  83. La Patriada                         1