Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 5:40 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 39  Mujeres 14-16 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 25,66  1/6/2018  LEMA JULIETA, AMH
 Argentino Ab: A 25,56  1/5/2017  BERRINO ANDREA, UNISA
                 26,21  14-16 MUN
                 30,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  30,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gauna, Lucia     16 CAOU                28,18     J27,94 TB       9  
  2 Aballay, Malvin  16 ARIN                29,01     J28,73 TB       7  
  3 Rosenstein, Jul  16 CMR                 29,32     J28,91 TB       6  
  4 Duarte, Valenti  16 CAUSF               29,17     J28,99 TB       5  
  5 Ruiz Diaz, Ana   16 CUNE                29,51     J29,15 TB       4  
  6 Vazquez, Camila  16 Celp                29,51     J29,31 TB       3  
  7 Galvez Cutro, A  16 EFC                 29,70     J29,72 TB       2  
  8 Rossi, Valentin  16 CUC                 29,74     J29,74 TB       1  
  9 Medun, Chiara    14 CRR                 27,95     J27,66 TB     
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Wallsey, Alina   15 CNSA               J28,88                   
 10 Recchioni, Aixa  15 CDR                J29,49                   
 11 Urgelles, Marti  14 CMC                J29,54                   
 13 Martinez, Marti  15 MITRE               29,78                   
 14 Floridia, Agust  16 PSG                 29,80                   
 15 Magliocchi, Ant  16 MVL                 29,86                   
 16 Zabaleta, Sofia  16 Cpynsp              30,04                   
 17 Lopez DE Ramos,  16 CARP                30,05                   
 18 Bogaz, Candela   16 AEUM                30,12                   
 19 Caminero, Sofia  16 EFC                 30,21                   
 20 Baleani, Valent  16 CAAC                30,23                   
 21 Arrieta, Nadine  16 MLZ                 30,29                   
 22 Zerpa Elias, So  16 CTG                 30,33                   
 23 Aden, Emilia     16 ENSDC               30,36                   
 24 MACIEL, Camila   16 CAM                 30,37                   
 25 Ortiz, Avril     16 APV                 30,48                   
 26 Simionato, Mica  16 IAE                 30,56                   
 27 Hollmann Gomez,  16 EME                 30,58                   
 28 Mugerli, Chiara  16 CAVS                30,65                   
 29 Medina, Celeste  16 CARP                30,78                   
 30 Galoppo, Maria   16 Fesalna             30,89                   
 31 Infante, Merlin  16 MVL                 31,03                   
 32 Guevara, Arai E  16 ADA                 31,13                   
 33 Guimaraez, Cons  16 CAPRI               31,21                   
 34 Vergara, Maia    16 CNZ                 31,35                   
 35 Oyarzo, Mia      16 Río Grande          31,36                   
 36 Pansowy Poggi,   16 OSN                 31,85                   
 37 Ramos, Valeria   16 AST                 32,22                   
 
 Evento 39  Mujeres 17-18 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 25,66  1/6/2018  LEMA JULIETA, AMH
 Argentino Ab: A 25,56  1/5/2017  BERRINO ANDREA, UNISA
                 26,21  17-18 MUN
                 29,78  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  29,78
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Ruggiero, Maria  17 Fenbas              26,80      26,68 TB       9  
  2 Hildebrandt, Ma  17 AMH                 27,88      27,26 TB       7  
  3 Zanche, Melanie  18 MVL                 27,97      27,42 TB       6  
  4 Vivaldi, Sofia   18 FENAB               28,15      27,94 TB       5  
  5 Poges, Valentin  18 CPYPF               28,23      28,00 TB       4  
  6 Molina, Lucia L  18 CAAC                28,06      28,04 TB       3  
  7 Viale, Belen     17 BNC                 28,61      28,45 TB       2  
  8 Gilardoni, Chia  17 CAOU                28,63      28,89 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Cantera Aruanno  17 CCRN                28,67                   
 10 Debiasi, Merced  17 CAOU                28,73                   
 11 Fernandez DE La  18 CARP                28,80                   
 12 Fernandez, Mila  17 CAK                 29,06                   
 13 Clemencig, Roci  17 Nat C.Social        29,10                   
 14 Bande, Camila    18 CAPRI               29,15                   
 15 Strasser, Delfi  17 GESF                29,17                   
 16 Riquelme, Marti  17 FRN                 29,19                   
 17 Cabral Vidondo,  17 CAVS                29,21                   
 18 Ponce, Andrea A  17 CRC                 29,44                   
 19 Sánchez, Lucía   17 CCRN                29,47                   
 20 Silva, Vanina    18 CAOU                29,54                   
 21 Molina, Julieta  18 Afalp               29,63                   
 22 Velazquez, Paul  17 CBPLP               29,70                   
 23 Valdez, Guadalu  17 MLZ                 29,75                   
 24 Schonfeld, Jose  18 AEC                 29,84                   
 25 Dominguez, Maga  17 CAA                 29,93                   
 26 Ruggiero, Agust  17 EFC                 30,03                   
 27 Germain, Lucila  17 AMH                 30,05                   
 28 Minoura, Micael  17 AEC                 30,15                   
 29 Romano, Victori  18 STP                 30,46                   
 30 Gimenez, Macare  17 CAIE                30,49                   
 31 Murillas, Camil  17 EME                 30,56                   
 32 Ujeda Tribulo,   18 CARP                30,95                   
 33 Santiago Juarez  17 MSI                 31,14                   
 34 Santiloni, Juli  18 UBC                 31,25                   
 35 Ibañez, Valenti  18 EME                 31,28                   
 36 Robles Rosales,  17 AST                 33,31                   
 37 Marcantonio, Va  17 NSAGV               34,21                   
 38 Rosselot, Zoe    17 EME                 35,48                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39              
 
  1. Natación Sagvb                    406   2. Club Atlético River Plate       232,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          121   4. Municipio de Lomas de Zamora     91,5
  5. Club Atletico Once Unidos        81,5   6. Club Mendoza DE Regatas            71
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      61   8. Club Atletico Union DE Santafe     51
  9. Madre de Ciudades                  43  10. Club DE Regatas Rosario            40
 11. Club  Asoc Prog Row Indep          39  12. Fenaba                             38
 13. Municipalidad DE San Isidro        36  14. Club San Fernando                  34
 15. Natacion Quinto Estilo             33  15. Club Cipolletti Rio Negro          33
 17. Fenbas                             32  18. Asociacion Myfanuy Humphreys       31
 19. Club Regatas Santa FE              30  20. Municipalidad DE Vicente Lopez     29
 21. Natatorio Municipal Trelew         28  21. Asoc. Española Union DE Merlo      28
 23. Club Petroleros Ypf              26,5  24. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 25. Corrientes Tennis Club             25  26. Club Atletico Kimberley            24
 26. Escuela de Natcion Reynado         24  26. Club San Martín Marcos Juarez      24
 29. Club Belgrano DE San Nicolas       23  29. Club Atlantis Mar del Plata        23
 31. Instituto Atletico Central Cor     22  32. Asociacion Sanjuanina de Triat     21
 32. Esc. Municipal de Esquel           21  34. Club Ferro Carril Sud              19
 34. Natacion Lawn Tennis Cede          19  36. Bucor Natacion Cordoba             18
 36. Club Atl. Obras Sanitarias         18  38. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 38. Club Atletico Estudiantes          16  40. Club Racing Balcarce               15
 40. Culp                               15  40. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 43. Direccion Deportes LA Pampa        13  43. Atletico Echague Club              13
 45. Nat.  Castelar                     12  45. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 45. Natatorio Club Social              12  45. Club Nautico Zarate                12
 45. Club Atlético Independiente        12  50. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 50. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  52. Olimpo Bahia Club                  10
 52. Tiburones Rojos de Merlo           10  54. Arin                                9
 54. Club Nautico Sportivo Avellane      9  54. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 54. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  58. Club Atletico Adrogue               8
 58. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  58. Cune                                8
 58. Asociacion de Fomento Lomas De      8  62. Club A. San Lorenzo de Almagro      7
 62. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  62. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 62. Cllub Azucena                       7  66. Uno Bahía Club                      6
 67. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  68. Estudiantes DE LA Plata             5
 68. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  68. Club Huracan DE Necochea            5
 71. Club Atletico Alumni Casilda        4  71. Ctg                                 4
 73. Fesalna                           3,5  74. Fed. Santafesina DE Natación        3
 74. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  74. Ciaa                                3
 74. Club Leones de Leones               3  74. StarPoint Salta                     3
 74. Iae                                 3  80. Federacion Rosario DE Natacion      2
 80. S.U.T.E.R.H.                        2  80. Poseidon Swim & Gym                 2
 80. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  84. Club Universitario Cordoba          1
 84. La Patriada                         1