Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 5:47 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 41  Mujeres 19-21 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 26,22  18/12/2015Berrino Andrea, CUC
 Argentino Ab: A 25,56  1/5/2017  BERRINO ANDREA, UNISA
                 29,35  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  29,35
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Oddone, Jimena   19 Afalp               27,53      27,37 TB       9  
  2 Gonzalez Piñero  19 NSAGV               27,87      27,95 TB       7  
  3 Olmedo, Astrid   21 CAPRI               28,15      27,96 TB       6  
  4 Galoppo, Cecili  21 Fesalna             28,33      28,22 TB       5  
  5 Miramonti, Dani  19 MLZ                 29,31      28,76 TB       4  
  6 Muñoz, Milagros  21 MDC                 29,07      29,26 TB       3  
  7 Scovenna Antone  19 CAVS                29,75      29,58          2  
  8 Lorenzo, Sofia   21 Club M Moreno       29,87      29,62          1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Pereyra, Sofia   21 CARP                29,91                   
 10 Salmon, Florenc  19 MLZ                 30,12                   
 11 Chara, Camila    21 MDC                 30,24                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 41              
 
  1. Natación Sagvb                    413   2. Club Atlético River Plate       241,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          127   4. Municipio de Lomas de Zamora     95,5
  5. Club Atletico Once Unidos        81,5   6. Club Mendoza DE Regatas            72
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      63   8. Club Atletico Union DE Santafe     51
  9. Club  Asoc Prog Row Indep        48,5  10. Madre de Ciudades                  46
 11. Club DE Regatas Rosario            40  12. Fenbas                             39
 13. Fenaba                             38  14. Natacion Quinto Estilo           36,5
 15. Municipalidad DE San Isidro        36  16. Club San Fernando                  34
 17. Club Cipolletti Rio Negro          33  18. Asociacion Myfanuy Humphreys       31
 19. Club Regatas Santa FE              30  19. Club Atlantis Mar del Plata        30
 21. Municipalidad DE Vicente Lopez     29  22. Club Petroleros Ypf              28,5
 23. Natatorio Municipal Trelew         28  23. Asoc. Española Union DE Merlo      28
 25. Club Atletico Kimberley            27  26. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 27. Corrientes Tennis Club             25  27. Club Atletico Estudiantes          25
 29. Escuela de Natcion Reynado         24  29. Club San Martín Marcos Juarez      24
 31. Bucor Natacion Cordoba             23  31. Club Belgrano DE San Nicolas       23
 33. Atletico Echague Club              22  33. Instituto Atletico Central Cor     22
 35. Asociacion Sanjuanina de Triat     21  35. Esc. Municipal de Esquel           21
 37. Club Ferro Carril Sud              19  37. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 39. Club Atl. Obras Sanitarias         18  40. Asociacion de Fomento Lomas De     17
 41. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  42. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 42. Club Racing Balcarce               15  42. Culp                               15
 45. Club Atletico Adrogue              14  46. Direccion Deportes LA Pampa        13
 47. Club Nautico Zarate                12  47. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 47. Natatorio Club Social              12  47. Nat.  Castelar                     12
 47. Club Atlético Independiente        12  52. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 52. Sportivo Atletico Club Las Par     11  54. Olimpo Bahia Club                  10
 54. Tiburones Rojos de Merlo           10  56. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9
 56. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  56. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 56. Club Nautico Sportivo Avellane      9  56. Arin                                9
 56. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  62. Fesalna                           8,5
 63. Cune                                8  64. Cllub Azucena                       7
 64. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  64. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 67. Uno Bahía Club                      6  68. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 69. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  69. Estudiantes DE LA Plata             5
 69. Club Huracan DE Necochea            5  72. Club Atletico Alumni Casilda        4
 72. Ctg                                 4  74. StarPoint Salta                     3
 74. Fed. Santafesina DE Natación        3  74. Club Leones de Leones               3
 74. Ciaa                                3  74. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 74. Iae                                 3  80. Poseidon Swim & Gym                 2
 80. Federacion Rosario DE Natacion      2  80. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2
 80. S.U.T.E.R.H.                        2  84. Club Universitario Cordoba          1
 84. La Patriada                         1