Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 5:50 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 42  Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 22,46  25/8/2017 BUSCAGLIA GUIDO, ARG
 Argentino Ab: A 22,18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
                 25,94  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  25,94
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Theuler, Santia  21 CRSF                23,92      23,67 TB       9  
  2 Rusiecki, Facun  21 CSDCV               23,92      23,70 TB       7  
  3 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 24,62      24,09 TB       6  
  4 Hercovich, Nata  20 CMR                 24,37      24,28 TB       5  
  5 Bande, Juan Pab  21 CAPRI               24,73      24,40 TB       4  
  6 Ficalora, Giuli  21 CAVS                24,80      24,85 TB       3  
  7 Van Ditmar, Axe  20 Enjb                24,93      24,88 TB       2  
  8 Garcia, Manuel   21 CAK                 24,73      24,90 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Echeverria, Mar  21 STP                 24,99                   
 10 Armentano Hidal  21 CAVS                25,09                   
 11 Gamarra, Franco  20 EFC                 25,11                   
 12 Gomez, Nicolas   20 CULP                25,21                   
 13 Qualia, Ulises   19 CCC                 25,26                   
 14 Giambernardino,  19 CAMDP               25,28                   
 15 Bertero, Antu    19 CAOU                25,32                   
 16 Shehadi Candela  21 AZUC                25,44                   
 17 Chaparro, Sebas  21 CAIE                25,45                   
 18 Traverso, Juan   19 CASJ                25,46                   
 19 DA Roit, Lucio   19 Iacc                25,52                   
 20 Bertotto, Gianl  19 Celp                25,62                   
 21 Dagostino, Fran  19 Club M Moreno       25,67                   
 22 Elizondo, Nahue  21 PSG                 25,69                   
 23 Magide, Lucas E  21 CUNE                25,78                   
 24 Ferrari, Franci  20 CARP                25,85                   
 25 Quintana, Gonza  19 CAOU                25,87                   
 26 Garcia, Lucas    21 GEBA                26,47                   
 27 Berazadi, Tomas  20 EME                 26,58                   
 28 Seoane, Lucas N  19 CPF                 26,70                   
 29 Harari, Dario    21 OBB                 26,91                   
 30 Paz, Cristian A  19 MLZ                 27,83                   
 31 Sala Garcia, Ju  19 NQE                 28,55                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 42              
 
  1. Natación Sagvb                    413   2. Club Atlético River Plate       241,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          127   4. Municipio de Lomas de Zamora     95,5
  5. Club Atletico Once Unidos        81,5   6. Club Mendoza DE Regatas            77
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      66   8. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5
  9. Club Atletico Union DE Santafe     51  10. Madre de Ciudades                  46
 11. Club DE Regatas Rosario            40  12. Fenbas                             39
 12. Club Regatas Santa FE              39  14. Fenaba                             38
 15. Natacion Quinto Estilo           36,5  16. Municipalidad DE San Isidro        36
 17. Club San Fernando                  34  17. Club Atletico Kimberley            34
 19. Club Cipolletti Rio Negro          33  20. Asociacion Myfanuy Humphreys       31
 21. Club Atlantis Mar del Plata        30  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     29
 23. Club Petroleros Ypf              28,5  24. Natatorio Municipal Trelew         28
 24. Asoc. Española Union DE Merlo      28  26. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 27. Club Atletico Estudiantes          25  27. Corrientes Tennis Club             25
 29. Club San Martín Marcos Juarez      24  29. Escuela de Natcion Reynado         24
 31. Club Belgrano DE San Nicolas       23  31. Bucor Natacion Cordoba             23
 33. Atletico Echague Club              22  33. Instituto Atletico Central Cor     22
 35. Esc. Municipal de Esquel           21  35. Asociacion Sanjuanina de Triat     21
 37. Natacion Lawn Tennis Cede          19  37. Club Ferro Carril Sud              19
 39. Club Atl. Obras Sanitarias         18  40. Asociacion de Fomento Lomas De     17
 41. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16
 43. C. Deport. Cultural Arroyito       15  43. Club Racing Balcarce               15
 43. Culp                               15  46. Club Atletico Adrogue              14
 47. Direccion Deportes LA Pampa        13  48. Natatorio Club Social              12
 48. Club Atlético Independiente        12  48. Club Nautico Zarate                12
 48. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  48. Nat.  Castelar                     12
 53. Sportivo Atletico Club Las Par     11  53. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 55. Tiburones Rojos de Merlo           10  55. Olimpo Bahia Club                  10
 57. Arin                                9  57. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9
 57. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  57. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 57. Club Nautico Sportivo Avellane      9  62. Fesalna                           8,5
 63. Cune                                8  64. Cllub Azucena                       7
 64. Club Municipalidad DE Cordoba       7  64. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 67. Uno Bahía Club                      6  68. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 69. Estudiantes DE LA Plata             5  69. Club Huracan DE Necochea            5
 69. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  72. Club Atletico Alumni Casilda        4
 72. Ctg                                 4  74. Fed. Santafesina DE Natación        3
 74. Ciaa                                3  74. Iae                                 3
 74. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  74. StarPoint Salta                     3
 74. Club Leones de Leones               3  80. Poseidon Swim & Gym                 2
 80. Federacion Rosario DE Natacion      2  80. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2
 80. Esc Natacion Javier Beinat          2  80. S.U.T.E.R.H.                        2
 85. Club Universitario Cordoba          1  85. La Patriada                         1