Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 6:25 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 43  Mujeres 14-16 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:13,47  7/1/2017  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
 Argentino Ab: A 2:10,80  7/11/2018 Bardach VIRGINIA, ARG
                 2:17,22  14-16 MUN
                 2:50,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:50,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Bustos, Irina G  16 MSI               2:23,40    2:18,27 TB       9  
                 31,85      1:06,89 (35,04)
        1:42,66 (35,77)     2:18,27 (35,61)
  2 DA Roit, Piera   16 Iacc              2:31,39    2:27,59 TB       7  
                 31,74      1:08,87 (37,13)
        1:47,74 (38,87)     2:27,59 (39,85)
  3 Nucifora, Julie  16 CNSA              2:32,84    2:28,11 TB       6  
                 32,49      1:09,42 (36,93)
        1:49,50 (40,08)     2:28,11 (38,61)
  4 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV             2:34,02   J2:32,43 TB       5  
                 32,66      1:10,19 (37,53)
        1:51,39 (41,20)     2:32,43 (41,04)
  5 Miranda, Morena  16 CHCR              2:37,15   J2:37,86 TB       4  
                 33,55      1:13,87 (40,32)
        1:56,65 (42,78)     2:37,86 (41,21)
  6 De Faveri, Bris  16 CSF               2:41,21   J2:39,51 TB       3  
                 34,01      1:14,11 (40,10)
        1:55,75 (41,64)     2:39,51 (43,76)
  7 DI Ilio, Serena  16 CQO               2:44,63   J2:44,63 TB       2  
  8 Umere, Camila G  16 EFC               2:44,93   J2:44,93 TB       1  
  9 Bertotto, Emma   14 MSI               2:28,28   J2:28,22 TB     
                 34,22      1:11,81 (37,59)
        1:50,24 (38,43)     2:28,22 (37,98)
 10 Marchegiani, Ia  15 MSI               2:25,99   J2:28,36 TB     
                 33,11      1:11,40 (38,29)
        1:49,38 (37,98)     2:28,36 (38,98)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Zalazar, Fiorel  15 CMC              J2:34,56                   
                 33,83      1:13,26 (39,43)
        1:54,05 (40,79)     2:34,56 (40,51)
 12 Di Biase, Melin  16 NAC               2:46,39                   
                 34,31      1:14,52 (40,21)
        2:00,04 (45,52)     2:46,39 (46,35)
 13 Medina, Lisa     16 SUTER             2:47,70                   
                 34,97      1:18,00 (43,03)
        2:01,90 (43,90)     2:47,70 (45,80)
 14 Colaneri, Marti  16 CRR               2:48,20                   
                 35,03      1:17,32 (42,29)
        2:02,54 (45,22)     2:48,20 (45,66)
 15 Galvez Cutro, A  16 EFC               2:57,52                   
                 34,21      1:16,28 (42,07)
        2:05,96 (49,68)     2:57,52 (51,56)
 
 Evento 43  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:13,47  7/1/2017  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
 Argentino Ab: A 2:10,80  7/11/2018 Bardach VIRGINIA, ARG
                 2:17,22  17-18 MUN
                 2:43,97  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:43,97
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Tellez, Yael Ra  18 NSAGV             2:25,39    2:22,19 TB       9  
                 32,24      1:07,96 (35,72)
        1:44,56 (36,60)     2:22,19 (37,63)
  2 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              2:26,64    2:23,88 TB       7  
                 32,01      1:07,53 (35,52)
        1:44,90 (37,37)     2:23,88 (38,98)
  3 Sánchez, Lucía   17 CCRN              2:29,03    2:27,27 TB       6  
                 32,36      1:09,58 (37,22)
        1:49,04 (39,46)     2:27,27 (38,23)
  4 Parodi, Fernand  17 CARP              2:36,72    2:29,77 TB       5  
                 34,06      1:11,67 (37,61)
        1:50,59 (38,92)     2:29,77 (39,18)
  5 Surace, Gianell  18 MLZ               2:30,96    2:30,75 TB       4  
                 33,87      1:12,42 (38,55)
        1:51,33 (38,91)     2:30,75 (39,42)
  6 Real, Kiara      17 CRR               2:45,08    2:43,63 TB       3  
                 34,62      1:15,35 (40,73)
        1:59,54 (44,19)     2:43,63 (44,09)
  7 Materano Martin  17 NLTC              2:51,23   J2:50,57          2  
                 33,63      1:16,25 (42,62)
        2:02,17 (45,92)     2:50,57 (48,40)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  5 De Feo, Florenc  17 GESF              2:35,66                   
                 33,95      1:13,03 (39,08)
        1:54,77 (41,74)     2:35,66 (40,89)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 43              
 
  1. Natación Sagvb                    427   2. Club Atlético River Plate       253,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          128   4. Municipio de Lomas de Zamora     99,5
  5. Club Atletico Once Unidos        81,5   6. Club Mendoza DE Regatas            77
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      66   8. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5
  9. Club Atletico Union DE Santafe     51  10. Madre de Ciudades                  46
 11. Municipalidad DE San Isidro        45  12. Club DE Regatas Rosario            43
 13. Fenbas                             39  13. Club Cipolletti Rio Negro          39
 13. Club Regatas Santa FE              39  16. Fenaba                             38
 17. Club San Fernando                  37  18. Natacion Quinto Estilo           36,5
 19. Club Atletico Kimberley            34  20. Asociacion Myfanuy Humphreys       31
 21. Club Atlantis Mar del Plata        30  22. Instituto Atletico Central Cor     29
 22. Municipalidad DE Vicente Lopez     29  24. Club Petroleros Ypf              28,5
 25. Asoc. Española Union DE Merlo      28  25. Natatorio Municipal Trelew         28
 27. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26  28. Corrientes Tennis Club             25
 28. Club Atletico Estudiantes          25  30. Club San Martín Marcos Juarez      24
 30. Escuela de Natcion Reynado         24  32. Bucor Natacion Cordoba             23
 32. Club Belgrano DE San Nicolas       23  34. Atletico Echague Club              22
 35. Esc. Municipal de Esquel           21  35. Asociacion Sanjuanina de Triat     21
 35. Natacion Lawn Tennis Cede          21  38. Club Ferro Carril Sud              19
 39. Club Atl. Obras Sanitarias         18  40. Asociacion de Fomento Lomas De     17
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16  41. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 43. C. Deport. Cultural Arroyito       15  43. Club Nautico Sportivo Avellane     15
 43. Culp                               15  43. Club Racing Balcarce               15
 47. Club Atletico Adrogue              14  48. Direccion Deportes LA Pampa        13
 49. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  49. Club Atlético Independiente        12
 49. Nat.  Castelar                     12  49. Natatorio Club Social              12
 49. Club Nautico Zarate                12  54. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 54. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  56. Olimpo Bahia Club                  10
 56. Tiburones Rojos de Merlo           10  58. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9
 58. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  58. Arin                                9
 58. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  62. Fesalna                           8,5
 63. Cune                                8  64. Cllub Azucena                       7
 64. Club Municipalidad DE Cordoba       7  64. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 67. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  67. Uno Bahía Club                      6
 69. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  70. Club Huracan DE Necochea            5
 70. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  70. Estudiantes DE LA Plata             5
 73. Ctg                                 4  73. Club Atletico Alumni Casilda        4
 75. Iae                                 3  75. Ciaa                                3
 75. Club Leones de Leones               3  75. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 75. Fed. Santafesina DE Natación        3  75. StarPoint Salta                     3
 81. Federacion Rosario DE Natacion      2  81. S.U.T.E.R.H.                        2
 81. Club Quilmes Oeste                  2  81. Poseidon Swim & Gym                 2
 81. Esc Natacion Javier Beinat          2  86. Club Universitario Cordoba          1
 86. La Patriada                         1