Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 6:19 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 44  Hombres 14-16 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
                 2:02,43  14-16 MUN
                 2:30,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:30,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Carrasco Kawaye  16 CAI               2:13,85    2:12,23 TB       9  
                 28,55      1:01,42 (32,87)
        1:36,21 (34,79)     2:12,23 (36,02)
  2 Hidalgo, Enriqu  16 AST               2:12,50    2:12,97 TB       7  
                 28,68      1:03,35 (34,67)
        1:38,93 (35,58)     2:12,97 (34,04)
  3 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:16,08    2:14,16 TB       6  
                 29,12      1:02,01 (32,89)
        1:37,53 (35,52)     2:14,16 (36,63)
  4 Materano Martin  16 NLTC              2:19,58    2:14,52 TB       5  
                 30,39      1:04,52 (34,13)
        1:39,58 (35,06)     2:14,52 (34,94)
  5 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:18,12    2:16,60 TB       4  
                 30,45      1:04,52 (34,07)
        1:40,32 (35,80)     2:16,60 (36,28)
  6 D'Aurizio, Marc  16 MLZ               2:22,07    2:18,67 TB       3  
                 31,04      1:05,70 (34,66)
        1:42,40 (36,70)     2:18,67 (36,27)
  7 Duarte Peralta,  16 CM                2:23,50    2:21,40 TB       2  
                 30,37      1:06,28 (35,91)
        1:43,50 (37,22)     2:21,40 (37,90)
  8 Lucca, Sebastia  16 GESF              2:25,23    2:27,34 TB       1  
                 31,02      1:07,07 (36,05)
        1:45,57 (38,50)     2:27,34 (41,77)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Botella, Juan I  16 AST               2:25,68                   
                 31,36      1:08,52 (37,16)
        1:47,02 (38,50)     2:25,68 (38,66)
 10 Rodriguez Koch,  16 AEC               2:26,46                   
                 31,38      1:08,36 (36,98)
        1:46,88 (38,52)     2:26,46 (39,58)
 11 Vivas Colina, C  16 FENAB             2:26,98                   
                 32,92      1:10,99 (38,07)
        1:51,00 (40,01)     2:26,98 (35,98)
 12 Saltiva, Gaston  16 CSMMJ             2:27,41                   
                 31,12      1:08,55 (37,43)
        1:46,95 (38,40)     2:27,41 (40,46)
 13 Contrera, Leone  16 EFC               2:32,43                   
                 31,73      1:09,45 (37,72)
        1:51,24 (41,79)     2:32,43 (41,19)
 14 Racca, Valentin  16 EFC               2:38,38                   
                 33,47      1:13,78 (40,31)
        1:55,35 (41,57)     2:38,38 (43,03)
 
 Evento 44  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
                 2:02,43  17-18 MUN
                 2:22,49  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:22,49
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Freyre, Ignacio  18 CUC               2:11,81    2:08,97 TB       9  
                 29,58      1:03,48 (33,90)
        1:35,80 (32,32)     2:08,97 (33,17)
  2 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              2:13,04    2:10,35 TB       7  
                 29,34      1:02,21 (32,87)
        1:35,80 (33,59)     2:10,35 (34,55)
  3 Adamoli, Renzo   17 NMT               2:12,00    2:10,98 TB       6  
                 29,22      1:02,06 (32,84)
        1:35,92 (33,86)     2:10,98 (35,06)
  4 Lagrost, Axel W  18 CAUSF             2:14,26    2:12,12 TB       5  
                 29,01      1:02,55 (33,54)
        1:36,92 (34,37)     2:12,12 (35,20)
  5 Guerrero Suarez  17 MSI               2:13,82    2:14,27 TB       4  
                 29,47      1:03,83 (34,36)
        1:39,07 (35,24)     2:14,27 (35,20)
  6 Casal, Ulises    17 NQE               2:17,61    2:15,30 TB       3  
                 30,93      1:05,57 (34,64)
        1:40,57 (35,00)     2:15,30 (34,73)
  7 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:20,18    2:17,08 TB       2  
                 30,34      1:04,99 (34,65)
        1:39,99 (35,00)     2:17,08 (37,09)
  8 Sequeira, Thiag  17 CMC               2:18,43    2:17,22 TB       1  
                 31,69      1:06,13 (34,44)
        1:41,15 (35,02)     2:17,22 (36,07)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ferrucci, Stefa  17 CMC               2:20,98                   
                 32,27      1:06,93 (34,66)
        1:44,63 (37,70)     2:20,98 (36,35)
 10 Marconi, Facund  17 CDPGR             2:22,20                   
                 31,39      1:06,93 (35,54)
        1:44,96 (38,03)     2:22,20 (37,24)
 11 Fernandez, Mate  18 AMH               2:24,64                   
                 31,02      1:07,91 (36,89)
        1:46,33 (38,42)     2:24,64 (38,31)
 12 Shmandelko, Ale  18 SUTER             2:25,65                   
                 32,11      1:08,68 (36,57)
        1:46,28 (37,60)     2:25,65 (39,37)
 13 Vivas, Marco An  17 FCS               2:25,87                   
                 30,44      1:05,77 (35,33)
        1:44,89 (39,12)     2:25,87 (40,98)
 14 Kawerin Grieco,  17 CRC               2:31,92                   
                 30,50      1:07,30 (36,80)
        1:48,55 (41,25)     2:31,92 (43,37)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 44              
 
  1. Natación Sagvb                    433   2. Club Atlético River Plate       262,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          132   4. Municipio de Lomas de Zamora    102,5
  5. Club Atletico Once Unidos        81,5   6. Club Mendoza DE Regatas            77
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      66   8. Club Atletico Union DE Santafe     56
  9. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5  10. Municipalidad DE San Isidro        49
 11. Madre de Ciudades                  46  12. Club DE Regatas Rosario            43
 13. Natacion Quinto Estilo           39,5  14. Club Cipolletti Rio Negro          39
 14. Club Regatas Santa FE              39  14. Fenbas                             39
 17. Fenaba                             38  18. Club San Fernando                  37
 19. Club Atletico Kimberley            34  19. Natatorio Municipal Trelew         34
 21. Asociacion Myfanuy Humphreys       31  22. Club Atlantis Mar del Plata        30
 23. Municipalidad DE Vicente Lopez     29  23. Instituto Atletico Central Cor     29
 25. Club Petroleros Ypf              28,5  26. Asociacion Sanjuanina de Triat     28
 26. Asoc. Española Union DE Merlo      28  28. Natacion Lawn Tennis Cede          26
 28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26  30. Corrientes Tennis Club             25
 30. Club Atletico Estudiantes          25  32. Escuela de Natcion Reynado         24
 32. Club San Martín Marcos Juarez      24  34. Bucor Natacion Cordoba             23
 34. Club Belgrano DE San Nicolas       23  36. Atletico Echague Club              22
 37. Club Atlético Independiente        21  37. Esc. Municipal de Esquel           21
 39. Club Ferro Carril Sud              19  40. Club Atl. Obras Sanitarias         18
 41. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     17  41. Asociacion de Fomento Lomas De     17
 43. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16  44. Club Nautico Sportivo Avellane     15
 44. Culp                               15  44. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 44. Club Racing Balcarce               15  48. Club Atletico Adrogue              14
 49. Direccion Deportes LA Pampa        13  50. Club Nautico Zarate                12
 50. Natatorio Club Social              12  50. Nat.  Castelar                     12
 50. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  54. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 54. Sportivo Atletico Club Las Par     11  56. Olimpo Bahia Club                  10
 56. Tiburones Rojos de Merlo           10  56. Club Universitario Cordoba         10
 59. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9  59. Arin                                9
 59. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  59. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 63. Fesalna                           8,5  64. Cune                                8
 64. Club Municipalidad DE Cordoba       8  66. Cllub Azucena                       7
 66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  68. Uno Bahía Club                      6
 68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  70. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 71. Estudiantes DE LA Plata             5  71. Club Huracan DE Necochea            5
 71. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  74. Ctg                                 4
 74. Club Atletico Alumni Casilda        4  76. Club Leones de Leones               3
 76. Fed. Santafesina DE Natación        3  76. StarPoint Salta                     3
 76. Ciaa                                3  76. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 76. Iae                                 3  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Club Maipu                          2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Poseidon Swim & Gym                 2  88. La Patriada                         1