Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 6:27 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 46  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 1:59,93  24/4/2019 DEFERRARI NICOLAS, CAUSF
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
                 2:22,49  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  2:22,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ludueña, Federi  20 NSAGV             2:01,59    2:02,74 TB       9  
                 26,95        57,47 (30,52)
        1:29,90 (32,43)     2:02,74 (32,84)
  2 Sardi, Nicolas   19 CARP              2:01,35    2:07,57 TB       7  
                 29,14      1:00,91 (31,77)
        1:34,01 (33,10)     2:07,57 (33,56)
  3 Ferrari, Franci  20 CARP              2:08,46    2:10,57 TB       6  
                 29,31      1:03,06 (33,75)
        1:37,07 (34,01)     2:10,57 (33,50)
  4 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV             2:10,95    2:15,60 TB       5  
                 27,81        59,71 (31,90)
        1:35,46 (35,75)     2:15,60 (40,14)
  5 Ledesma, Franco  20 CNSA              2:19,78    2:19,22 TB       4  
                 30,79      1:04,93 (34,14)
        1:41,29 (36,36)     2:19,22 (37,93)
  6 Melian, Franco   19 NSAGV             2:20,23    2:20,78 TB       3  
                 30,79      1:07,22 (36,43)
        1:45,13 (37,91)     2:20,78 (35,65)
  7 Lopez, Santiago  20 CMC               2:19,45    2:21,67 TB       2  
                 30,87      1:06,96 (36,09)
        1:43,96 (37,00)     2:21,67 (37,71)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 46              
 
  1. Natación Sagvb                    459   2. Club Atlético River Plate       280,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          138   4. Municipio de Lomas de Zamora    102,5
  5. Club Atletico Once Unidos        81,5   6. Club Mendoza DE Regatas            77
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      66   8. Club Atletico Union DE Santafe     60
  9. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5  10. Municipalidad DE San Isidro        49
 11. Madre de Ciudades                  46  12. Club DE Regatas Rosario            43
 13. Natacion Quinto Estilo           39,5  14. Club Regatas Santa FE              39
 14. Club Cipolletti Rio Negro          39  14. Fenbas                             39
 17. Fenaba                             38  18. Club San Fernando                  37
 19. Natatorio Municipal Trelew         34  19. Club Atletico Kimberley            34
 21. Asociacion Myfanuy Humphreys       31  22. Club Atlantis Mar del Plata        30
 23. Municipalidad DE Vicente Lopez     29  23. Instituto Atletico Central Cor     29
 25. Club Petroleros Ypf              28,5  26. Asoc. Española Union DE Merlo      28
 26. Asociacion Sanjuanina de Triat     28  28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 28. Natacion Lawn Tennis Cede          26  30. Club Atletico Estudiantes          25
 30. Corrientes Tennis Club             25  30. Club Atl. Obras Sanitarias         25
 33. Club San Martín Marcos Juarez      24  33. Escuela de Natcion Reynado         24
 35. Club Belgrano DE San Nicolas       23  35. Bucor Natacion Cordoba             23
 37. Atletico Echague Club              22  38. Esc. Municipal de Esquel           21
 38. Club Atlético Independiente        21  40. Club Ferro Carril Sud              19
 40. Club Nautico Sportivo Avellane     19  42. Asociacion de Fomento Lomas De     17
 42. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     17  44. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16
 45. Culp                               15  45. Club Racing Balcarce               15
 45. C. Deport. Cultural Arroyito       15  48. Club Atletico Adrogue              14
 49. Direccion Deportes LA Pampa        13  50. Nat.  Castelar                     12
 50. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  50. Natatorio Club Social              12
 50. Club Nautico Zarate                12  54. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 54. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  56. Tiburones Rojos de Merlo           10
 56. Club Municipalidad DE Cordoba      10  56. Olimpo Bahia Club                  10
 56. Club Universitario Cordoba         10  60. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9
 60. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  60. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 60. Arin                                9  64. Fesalna                           8,5
 65. Cune                                8  66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 66. Cllub Azucena                       7  68. Uno Bahía Club                      6
 68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  70. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 71. Estudiantes DE LA Plata             5  71. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 71. Club Huracan DE Necochea            5  74. Ctg                                 4
 74. Club Atletico Alumni Casilda        4  76. Fed. Santafesina DE Natación        3
 76. Club Leones de Leones               3  76. Iae                                 3
 76. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  76. StarPoint Salta                     3
 76. Ciaa                                3  82. S.U.T.E.R.H.                        2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. Poseidon Swim & Gym                 2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Club Maipu                          2  88. La Patriada                         1