Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 7:16 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 48  Hombres 19-21 1500 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 15:35,92  21/12/2012Carrizo Yunguez Martin, GESF
 Argentino Ab: A 15:10,24  23/4/2013 Naidich Martin, GEBA
                 17:30,00  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  17:30,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV            15:28,06   16:32,40 TB       9  
                 29,28      1:01,56 (32,28)
        1:34,65 (33,09)     2:08,00 (33,35)
        2:41,16 (33,16)     3:14,92 (33,76)
        3:48,33 (33,41)     4:21,93 (33,60)
        4:55,30 (33,37)     5:28,91 (33,61)
        6:02,35 (33,44)     6:35,81 (33,46)
        7:09,26 (33,45)     7:42,88 (33,62)
        8:16,24 (33,36)     8:50,01 (33,77)
        9:23,31 (33,30)     9:56,81 (33,50)
       10:30,09 (33,28)    11:03,57 (33,48)
       11:36,89 (33,32)    12:10,47 (33,58)
       12:43,62 (33,15)    13:17,03 (33,41)
       13:50,43 (33,40)    14:23,61 (33,18)
       14:57,04 (33,43)    15:30,55 (33,51)
       16:01,83 (31,28)    16:32,40 (30,57)
  2 Melian, Franco   19 NSAGV            15:42,84   16:33,50 TB       7  
                 29,10      1:01,49 (32,39)
        1:34,59 (33,10)     2:07,81 (33,22)
        2:41,22 (33,41)     3:14,67 (33,45)
        3:48,14 (33,47)     4:21,56 (33,42)
        4:55,31 (33,75)     5:28,76 (33,45)
        6:02,26 (33,50)     6:35,87 (33,61)
        7:09,26 (33,39)     7:42,80 (33,54)
        8:16,37 (33,57)     8:49,99 (33,62)
        9:23,33 (33,34)     9:56,92 (33,59)
       10:30,31 (33,39)    11:03,59 (33,28)
       11:36,90 (33,31)    12:10,43 (33,53)
       12:43,84 (33,41)    13:17,23 (33,39)
       13:50,97 (33,74)    14:24,03 (33,06)
       14:57,43 (33,40)    15:30,94 (33,51)
       16:03,26 (32,32)    16:33,50 (30,24)
  3 Korzeniowski, F  21 CMR              16:11,01   17:05,53 TB       6  
                 30,45      1:03,90 (33,45)
        1:37,37 (33,47)     2:11,63 (34,26)
        2:45,26 (33,63)     3:19,48 (34,22)
        3:53,56 (34,08)     4:27,96 (34,40)
        5:02,07 (34,11)     5:36,45 (34,38)
        6:10,47 (34,02)     6:44,76 (34,29)
        7:18,94 (34,18)     7:53,36 (34,42)
        8:27,41 (34,05)     9:01,80 (34,39)
        9:35,89 (34,09)    10:10,51 (34,62)
       10:44,64 (34,13)    11:19,12 (34,48)
       11:53,52 (34,40)    12:27,90 (34,38)
       13:02,41 (34,51)    13:37,12 (34,71)
       14:11,99 (34,87)    14:46,93 (34,94)
       15:21,75 (34,82)    15:56,94 (35,19)
       16:31,62 (34,68)    17:05,53 (33,91)
  4 Fernandez, Facu  21 CARP             16:31,31   17:22,19 TB       5  
                 30,18      1:04,34 (34,16)
        1:38,30 (33,96)     2:12,10 (33,80)
        2:45,98 (33,88)     3:19,73 (33,75)
        3:54,52 (34,79)     4:28,65 (34,13)
        5:03,13 (34,48)     5:37,45 (34,32)
        6:12,24 (34,79)     6:47,15 (34,91)
        7:22,02 (34,87)     7:56,95 (34,93)
        8:31,88 (34,93)     9:07,13 (35,25)
        9:41,69 (34,56)    10:16,71 (35,02)
       10:52,31 (35,60)    11:27,81 (35,50)
       12:03,66 (35,85)    12:39,17 (35,51)
       13:14,87 (35,70)    13:50,41 (35,54)
       14:26,63 (36,22)    15:01,53 (34,90)
       15:37,73 (36,20)    16:10,19 (32,46)
       16:46,63 (36,44)    17:22,19 (35,56)
  5 Lescano, Facund  20 AEUM             16:52,35   17:32,16          4  
                 30,06      1:03,42 (33,36)
        1:37,57 (34,15)     2:12,34 (34,77)
        2:46,54 (34,20)     3:20,85 (34,31)
        3:54,87 (34,02)     4:29,16 (34,29)
        5:04,24 (35,08)     5:39,63 (35,39)
        6:15,10 (35,47)     6:50,94 (35,84)
        7:26,57 (35,63)     8:02,67 (36,10)
        8:38,88 (36,21)     9:15,14 (36,26)
        9:50,56 (35,42)    10:26,58 (36,02)
       11:02,18 (35,60)    11:38,33 (36,15)
       12:14,12 (35,79)    12:50,58 (36,46)
       13:27,03 (36,45)    14:03,24 (36,21)
       14:38,96 (35,72)    15:14,75 (35,79)
       15:50,78 (36,03)    16:25,66 (34,88)
       17:00,33 (34,67)    17:32,16 (31,83)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 48              
 
  1. Natación Sagvb                    475   2. Club Atlético River Plate       287,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          143   4. Municipio de Lomas de Zamora    102,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            86   6. Club Atletico Once Unidos        81,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      66   8. Club Atletico Union DE Santafe     61
  9. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5  10. Municipalidad DE San Isidro        49
 11. Natacion Quinto Estilo           48,5  12. Madre de Ciudades                  46
 13. Club DE Regatas Rosario            43  14. Club Cipolletti Rio Negro          39
 14. Fenbas                             39  14. Club Regatas Santa FE              39
 17. Fenaba                             38  18. Club San Fernando                  37
 19. Asociacion Sanjuanina de Triat     34  19. Natatorio Municipal Trelew         34
 19. Club Atletico Kimberley            34  19. Bucor Natacion Cordoba             34
 23. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  24. Asoc. Española Union DE Merlo      32
 25. Asociacion Myfanuy Humphreys       31  26. Club Atlantis Mar del Plata        30
 27. Municipalidad DE Vicente Lopez     29  27. Instituto Atletico Central Cor     29
 29. Club Petroleros Ypf              28,5  30. Club San Martín Marcos Juarez      28
 31. Natacion Lawn Tennis Cede          26  32. Corrientes Tennis Club             25
 32. Club Atletico Estudiantes          25  32. Club Atl. Obras Sanitarias         25
 35. C. Deport. Cultural Arroyito       24  35. Escuela de Natcion Reynado         24
 37. Club Belgrano DE San Nicolas       23  38. Club Racing Balcarce               22
 38. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     22  38. Atletico Echague Club              22
 41. Club Atlético Independiente        21  41. Esc. Municipal de Esquel           21
 43. Club Ferro Carril Sud              19  43. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 45. Asociacion de Fomento Lomas De     17  46. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16
 47. Culp                               15  48. Club Atletico Adrogue              14
 49. Direccion Deportes LA Pampa        13  50. Club Nautico Zarate                12
 50. Club Municipalidad DE Cordoba      12  50. Natatorio Club Social              12
 50. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  50. Nat.  Castelar                     12
 55. Sportivo Atletico Club Las Par     11  55. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 57. Olimpo Bahia Club                  10  57. Tiburones Rojos de Merlo           10
 57. Club Universitario Cordoba         10  60. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 60. Arin                                9  60. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 60. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9  64. Fesalna                           8,5
 65. Cune                                8  66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 66. Cllub Azucena                       7  68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 68. Uno Bahía Club                      6  68. Fed. Santafesina DE Natación        6
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  72. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 72. Club Huracan DE Necochea            5  72. Estudiantes DE LA Plata             5
 75. Club Atletico Alumni Casilda        4  75. Ctg                                 4
 77. Club Leones de Leones               3  77. Iae                                 3
 77. StarPoint Salta                     3  77. Ciaa                                3
 77. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Club Maipu                          2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  88. La Patriada                         1