Natatorio "Cenard" - Site License                      14/6/2019 - 7:55 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 49  Mujeres 14-16 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 8:25,22  24/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Argentino Ab: A 8:25,22  24/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 8:55,88  14-16 MUN
                10:25,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  10:25,0
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gauna, Lucia     16 CAOU              8:52,09   J8:53,32 MUN      9  
                 30,50      1:03,90 (33,40)
        1:37,65 (33,75)     2:11,53 (33,88)
        2:45,11 (33,58)     3:18,86 (33,75)
        3:52,38 (33,52)     4:26,09 (33,71)
        4:59,64 (33,55)     5:33,67 (34,03)
        6:07,39 (33,72)     6:41,35 (33,96)
        7:14,96 (33,61)     7:48,74 (33,78)
        8:22,05 (33,31)     8:53,32 (31,27)
  2 Petitto, Guadal  16 MSI               9:00,38   J9:08,51 TB       7  
                 30,85      1:03,58 (32,73)
        1:37,59 (34,01)     2:11,68 (34,09)
        2:46,22 (34,54)     3:20,49 (34,27)
        3:55,65 (35,16)     4:30,23 (34,58)
        5:05,14 (34,91)     5:39,84 (34,70)
        6:14,98 (35,14)     6:49,96 (34,98)
        7:24,90 (34,94)     7:59,71 (34,81)
        8:34,77 (35,06)     9:08,51 (33,74)
  3 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             9:06,24   J9:25,52 TB       6  
                 31,79      1:06,34 (34,55)
        1:41,25 (34,91)     2:17,04 (35,79)
        2:52,32 (35,28)     3:28,21 (35,89)
        4:03,66 (35,45)     4:39,46 (35,80)
        5:14,41 (34,95)     5:50,26 (35,85)
        6:25,50 (35,24)     7:01,70 (36,20)
        7:37,29 (35,59)     8:13,65 (36,36)
        8:49,57 (35,92)     9:25,52 (35,95)
  4 De Faveri, Bris  16 CSF               9:24,87   J9:40,29 TB       5  
                 32,99      1:09,48 (36,49)
        1:46,15 (36,67)     2:22,64 (36,49)
        2:58,88 (36,24)     3:35,61 (36,73)
        4:12,26 (36,65)     4:48,87 (36,61)
        5:25,21 (36,34)     6:01,96 (36,75)
        6:38,77 (36,81)     7:15,76 (36,99)
        7:52,51 (36,75)     8:29,38 (36,87)
        9:06,18 (36,80)     9:40,29 (34,11)
  5 Cascallares, Na  16 CMR               9:45,40   J9:45,82 TB       4  
                 32,58      1:09,35 (36,77)
        1:45,91 (36,56)     2:23,53 (37,62)
        2:59,87 (36,34)     3:36,57 (36,70)
        4:13,17 (36,60)     4:49,92 (36,75)
        5:26,54 (36,62)     6:04,01 (37,47)
        6:40,80 (36,79)     7:18,50 (37,70)
        7:55,69 (37,19)     8:33,01 (37,32)
        9:09,89 (36,88)     9:45,82 (35,93)
  6 Kaniuka, Brisa   16 NSAGV            10:02,10  J10:02,21 TB       3  
                 33,24      1:09,69 (36,45)
        1:47,48 (37,79)     2:25,10 (37,62)
        3:03,57 (38,47)     3:41,11 (37,54)
        4:18,99 (37,88)     4:57,70 (38,71)
        5:35,79 (38,09)     6:13,91 (38,12)
        6:52,36 (38,45)     7:30,85 (38,49)
        8:09,90 (39,05)     8:48,55 (38,65)
        9:26,86 (38,31)    10:02,21 (35,35)
  7 Simionato, Mica  16 IAE              10:07,70  J10:07,23 TB       2  
                 33,73      1:10,89 (37,16)
        1:49,48 (38,59)     2:27,83 (38,35)
        3:06,10 (38,27)     3:44,30 (38,20)
        4:22,74 (38,44)     5:01,26 (38,52)
        5:40,01 (38,75)     6:18,40 (38,39)
        6:57,57 (39,17)     7:35,99 (38,42)
        8:14,58 (38,59)     8:53,32 (38,74)
        9:31,19 (37,87)    10:07,23 (36,04)
  8 Hopmeier, Valen  16 AEC              10:00,25  J10:17,95 TB       1  
                 34,63      1:12,73 (38,10)
        1:51,78 (39,05)     2:30,43 (38,65)
        3:09,51 (39,08)     3:48,23 (38,72)
        4:27,32 (39,09)     5:06,54 (39,22)
        5:45,86 (39,32)     6:25,02 (39,16)
        7:04,95 (39,93)     7:44,64 (39,69)
        8:24,10 (39,46)     9:02,74 (38,64)
        9:41,34 (38,60)    10:17,95 (36,61)
  9 Huusmann, Anna   15 CNHB              8:59,79   J8:53,05 MUN    
                 30,56      1:04,24 (33,68)
        1:37,91 (33,67)     2:11,37 (33,46)
        2:44,78 (33,41)     3:18,48 (33,70)
        3:51,98 (33,50)     4:25,41 (33,43)
        4:59,31 (33,90)     5:32,46 (33,15)
        6:06,67 (34,21)     6:40,49 (33,82)
        7:14,37 (33,88)     7:48,20 (33,83)
        8:21,35 (33,15)     8:53,05 (31,70)
 10 Urgelles, Marti  14 CMC               9:29,76   J9:40,01 TB     
                 32,13      1:07,52 (35,39)
        1:43,59 (36,07)     2:19,90 (36,31)
        2:56,54 (36,64)     3:33,22 (36,68)
        4:09,93 (36,71)     4:46,79 (36,86)
        5:23,91 (37,12)     6:00,96 (37,05)
        6:38,15 (37,19)     7:15,08 (36,93)
        7:52,08 (37,00)     8:28,87 (36,79)
        9:05,15 (36,28)     9:40,01 (34,86)
 11 Siewert, Helena  16 CLL              10:19,99   10:19,64 TB     
                 35,90      1:14,61 (38,71)
        1:54,44 (39,83)     2:33,90 (39,46)
        3:13,13 (39,23)     3:51,96 (38,83)
        4:31,16 (39,20)     5:09,80 (38,64)
        5:48,94 (39,14)     6:27,73 (38,79)
        7:06,77 (39,04)     7:45,79 (39,02)
        8:24,62 (38,83)     9:03,66 (39,04)
        9:42,63 (38,97)    10:19,64 (37,01)
 12 Pereyra, Lia     16 EFC               9:37,02   10:26,62        
                 32,61      1:10,72 (38,11)
        1:50,74 (40,02)     2:30,67 (39,93)
        3:10,72 (40,05)     3:50,68 (39,96)
        4:30,46 (39,78)     5:10,71 (40,25)
        5:50,73 (40,02)     6:30,50 (39,77)
        7:10,27 (39,77)     7:49,90 (39,63)
        8:29,42 (39,52)     9:09,14 (39,72)
        9:48,54 (39,40)    10:26,62 (38,08)
 13 Moretti, Milagr  16 LOAS             10:22,55   10:39,88        
                 35,63      1:14,79 (39,16)
        1:54,91 (40,12)     2:34,68 (39,77)
        3:15,31 (40,63)     3:55,45 (40,14)
        4:36,29 (40,84)     5:16,24 (39,95)
        5:57,30 (41,06)     6:37,71 (40,41)
        7:18,10 (40,39)     7:59,19 (41,09)
        8:40,09 (40,90)     9:20,98 (40,89)
       10:01,02 (40,04)    10:39,88 (38,86)
 14 Floridia, Agust  16 PSG              10:24,92   10:45,41        
                 35,33      1:14,42 (39,09)
        1:54,23 (39,81)     2:34,40 (40,17)
        3:14,03 (39,63)     3:54,71 (40,68)
        4:35,57 (40,86)     5:16,51 (40,94)
        5:57,83 (41,32)     6:38,82 (40,99)
        7:20,51 (41,69)     8:01,13 (40,62)
        8:42,93 (41,80)     9:23,65 (40,72)
       10:04,71 (41,06)    10:45,41 (40,70)
 15 Merlo, Lucila    16 AEUM             10:15,00   10:52,91        
                 34,31      1:14,42 (40,11)
        1:54,75 (40,33)     2:37,25 (42,50)
        3:18,66 (41,41)     4:00,66 (42,00)
        4:41,51 (40,85)     5:23,24 (41,73)
        6:04,03 (40,79)     6:45,97 (41,94)
        7:27,08 (41,11)     8:08,99 (41,91)
        8:49,56 (40,57)     9:31,49 (41,93)
       10:12,34 (40,85)    10:52,91 (40,57)
 
 Evento 49  Mujeres 17-18 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 8:25,22  24/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Argentino Ab: A 8:25,22  24/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 8:55,88  17-18 MUN
                10:20,00  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  10:20,0
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              8:56,10    9:17,51 TB       9  
                 32,64      1:07,01 (34,37)
        1:41,70 (34,69)     2:16,53 (34,83)
        2:51,28 (34,75)     3:26,22 (34,94)
        4:01,21 (34,99)     4:36,36 (35,15)
        5:11,86 (35,50)     5:47,20 (35,34)
        6:22,80 (35,60)     6:58,08 (35,28)
        7:33,74 (35,66)     8:09,56 (35,82)
        8:44,05 (34,49)     9:17,51 (33,46)
  2 Oriozabala, Mar  18 CMR               9:06,00    9:18,82 TB       7  
                 32,29      1:06,57 (34,28)
        1:42,32 (35,75)     2:17,64 (35,32)
        2:53,04 (35,40)     3:28,10 (35,06)
        4:03,83 (35,73)     4:38,99 (35,16)
        5:14,38 (35,39)     5:49,45 (35,07)
        6:24,95 (35,50)     6:59,95 (35,00)
        7:35,33 (35,38)     8:10,12 (34,79)
        8:45,17 (35,05)     9:18,82 (33,65)
  3 Grillo, Mercede  17 MLZ               9:16,84    9:25,46 TB       6  
                 32,11      1:06,56 (34,45)
        1:42,49 (35,93)     2:17,94 (35,45)
        2:53,47 (35,53)     3:28,79 (35,32)
        4:04,77 (35,98)     4:40,29 (35,52)
        5:16,28 (35,99)     5:51,74 (35,46)
        6:27,78 (36,04)     7:03,42 (35,64)
        7:39,86 (36,44)     8:15,45 (35,59)
        8:50,81 (35,36)     9:25,46 (34,65)
  4 Lorenzo, Paloma  18 CARP              9:03,53    9:29,23 TB       5  
                 32,33      1:07,03 (34,70)
        1:42,07 (35,04)     2:17,29 (35,22)
        2:52,56 (35,27)     3:28,20 (35,64)
        4:03,78 (35,58)     4:39,76 (35,98)
        5:15,37 (35,61)     5:51,81 (36,44)
        6:27,98 (36,17)     7:04,82 (36,84)
        7:40,68 (35,86)     8:17,40 (36,72)
        8:54,00 (36,60)     9:29,23 (35,23)
  5 De Feo, Florenc  17 GESF              9:38,22    9:39,68 TB       4  
                 32,39      1:07,59 (35,20)
        1:43,95 (36,36)     2:20,23 (36,28)
        2:56,63 (36,40)     3:32,63 (36,00)
        4:09,15 (36,52)     4:45,37 (36,22)
        5:22,13 (36,76)     5:58,81 (36,68)
        6:36,09 (37,28)     7:13,09 (37,00)
        7:50,32 (37,23)     8:27,53 (37,21)
        9:05,11 (37,58)     9:39,68 (34,57)
  6 Fernandez DE La  18 CARP              9:38,66    9:49,40 TB       3  
                 31,32      1:07,33 (36,01)
        1:43,83 (36,50)     2:21,82 (37,99)
        2:58,42 (36,60)     3:36,52 (38,10)
        4:13,91 (37,39)     4:52,21 (38,30)
        5:29,83 (37,62)     6:08,06 (38,23)
        6:37,61 (29,55)     7:23,12 (45,51)
        8:00,36 (37,24)     8:38,18 (37,82)
        9:14,11 (35,93)     9:49,40 (35,29)
  7 De Nicola, Cami  17 CARP              9:29,01    9:50,02 TB       2  
                 32,98      1:08,58 (35,60)
        1:45,17 (36,59)     2:21,85 (36,68)
        2:59,25 (37,40)     3:36,22 (36,97)
        4:13,69 (37,47)     4:51,20 (37,51)
        5:28,89 (37,69)     6:06,30 (37,41)
        6:44,06 (37,76)     7:21,67 (37,61)
        7:59,40 (37,73)     8:36,70 (37,30)
        9:13,81 (37,11)     9:50,02 (36,21)
  8 Mulet, Maria Ro  17 AST              10:03,12   10:01,39 TB       1  
                 33,58      1:11,31 (37,73)
        1:49,19 (37,88)     2:27,75 (38,56)
        3:05,45 (37,70)     3:43,96 (38,51)
        4:22,19 (38,23)     5:00,63 (38,44)
        5:38,73 (38,10)     6:17,28 (38,55)
        6:55,00 (37,72)     7:32,98 (37,98)
        8:10,57 (37,59)     8:48,22 (37,65)
        9:25,42 (37,20)    10:01,39 (35,97)
  9 Chvapil, Eugeni  17 CAVS              9:53,66   10:02,61 TB     
                 34,81      1:12,31 (37,50)
        1:50,54 (38,23)     2:28,63 (38,09)
        3:07,01 (38,38)     3:44,79 (37,78)
        4:22,59 (37,80)     5:00,06 (37,47)
        5:38,35 (38,29)     6:15,83 (37,48)
        6:54,27 (38,44)     7:32,15 (37,88)
        8:10,58 (38,43)     8:48,51 (37,93)
        9:26,87 (38,36)    10:02,61 (35,74)
 10 Fiorito, Virgin  17 EFC               9:56,56   10:08,22 TB     
                 34,42      1:12,46 (38,04)
        1:50,83 (38,37)     2:29,67 (38,84)
        3:08,45 (38,78)     3:47,37 (38,92)
        4:21,13 (33,76)     5:04,71 (43,58)
        5:40,41 (35,70)     6:22,00 (41,59)
        7:00,34 (38,34)     7:38,33 (37,99)
        8:16,55 (38,22)     8:54,61 (38,06)
        9:32,96 (38,35)    10:08,22 (35,26)
 11 Schonfeld, Jose  18 AEC               9:45,02   10:09,79 TB     
                 33,47      1:11,38 (37,91)
        1:50,42 (39,04)     2:28,97 (38,55)
        3:07,50 (38,53)     3:46,51 (39,01)
        4:25,25 (38,74)     5:04,00 (38,75)
        5:43,13 (39,13)     6:21,55 (38,42)
        7:00,54 (38,99)     7:39,28 (38,74)
        8:18,16 (38,88)     8:56,24 (38,08)
        9:34,22 (37,98)    10:09,79 (35,57)
 12 Gomez, Tiziana   17 SUTER             9:53,51   10:12,07 TB     
                 33,70      1:11,05 (37,35)
        1:49,25 (38,20)     2:27,54 (38,29)
        3:05,63 (38,09)     3:44,19 (38,56)
        4:22,77 (38,58)     5:01,90 (39,13)
        5:40,95 (39,05)     6:20,01 (39,06)
        6:59,27 (39,26)     7:38,61 (39,34)
        8:17,48 (38,87)     8:56,43 (38,95)
        9:34,68 (38,25)    10:12,07 (37,39)
 13 Calderon, Milag  17 EFC               9:52,10   10:19,70 TB     
                 34,94      1:12,44 (37,50)
        1:51,16 (38,72)     2:29,48 (38,32)
        3:08,35 (38,87)     3:46,99 (38,64)
        4:26,36 (39,37)     5:05,66 (39,30)
        5:44,97 (39,31)     6:24,30 (39,33)
        7:03,38 (39,08)     7:43,02 (39,64)
        8:22,82 (39,80)     9:02,21 (39,39)
        9:41,47 (39,26)    10:19,70 (38,23)
 14 Chorny, Amina    17 CARP             10:18,04   10:36,06        
                 35,92      1:15,35 (39,43)
        1:55,53 (40,18)     2:35,39 (39,86)
        3:15,76 (40,37)     3:55,41 (39,65)
        4:36,09 (40,68)     5:16,16 (40,07)
        5:56,27 (40,11)     6:36,26 (39,99)
        7:17,15 (40,89)     7:57,20 (40,05)
        8:37,88 (40,68)     9:17,75 (39,87)
        9:57,69 (39,94)    10:36,06 (38,37)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 49              
 
  1. Natación Sagvb                    484   2. Club Atlético River Plate       306,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          143   4. Municipio de Lomas de Zamora    108,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            97   6. Club Atletico Once Unidos        90,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      66   8. Club Atletico Union DE Santafe     61
  9. Municipalidad DE San Isidro        56  10. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5
 11. Natacion Quinto Estilo           48,5  12. Madre de Ciudades                  46
 13. Club DE Regatas Rosario            43  14. Club San Fernando                  42
 15. Club Regatas Santa FE              39  15. Club Cipolletti Rio Negro          39
 15. Fenbas                             39  18. Fenaba                             38
 19. Asociacion Sanjuanina de Triat     35  20. Bucor Natacion Cordoba             34
 20. Club Atletico Kimberley            34  20. Natatorio Municipal Trelew         34
 23. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  24. Asoc. Española Union DE Merlo      32
 25. Asociacion Myfanuy Humphreys       31  26. Club Atlantis Mar del Plata        30
 27. Municipalidad DE Vicente Lopez     29  27. Instituto Atletico Central Cor     29
 29. Club Petroleros Ypf              28,5  30. Club San Martín Marcos Juarez      28
 31. Natacion Lawn Tennis Cede          26  31. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     26
 33. Corrientes Tennis Club             25  33. Club Atletico Estudiantes          25
 33. Club Atl. Obras Sanitarias         25  36. C. Deport. Cultural Arroyito       24
 36. Escuela de Natcion Reynado         24  38. Atletico Echague Club              23
 38. Club Belgrano DE San Nicolas       23  40. Club Racing Balcarce               22
 41. Club Atlético Independiente        21  41. Esc. Municipal de Esquel           21
 43. Club Ferro Carril Sud              19  43. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 45. Asociacion de Fomento Lomas De     17  46. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16
 47. Culp                               15  48. Club Atletico Adrogue              14
 49. Direccion Deportes LA Pampa        13  50. Club Nautico Zarate                12
 50. Club Municipalidad DE Cordoba      12  50. Natatorio Club Social              12
 50. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  50. Nat.  Castelar                     12
 55. Sportivo Atletico Club Las Par     11  55. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 57. Olimpo Bahia Club                  10  57. Tiburones Rojos de Merlo           10
 57. Club Universitario Cordoba         10  60. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 60. Arin                                9  60. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 60. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9  64. Fesalna                           8,5
 65. Cune                                8  66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 66. Cllub Azucena                       7  68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 68. Uno Bahía Club                      6  68. Fed. Santafesina DE Natación        6
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  72. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 72. Club Huracan DE Necochea            5  72. Iae                                 5
 72. Estudiantes DE LA Plata             5  76. Ctg                                 4
 76. Club Atletico Alumni Casilda        4  78. Club Leones de Leones               3
 78. StarPoint Salta                     3  78. Ciaa                                3
 78. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Club Maipu                          2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  88. La Patriada                         1