Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 53  Mujeres 14-16 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 56,72  7/11/2018 LEMA JULIETA, ARG
 Argentino Ab: A 55,56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
                 56,83  14-16 MUN
               1:05,51  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  1:05,51
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gauna, Lucia     16 CAOU                59,95      59,75 TB       9  
                 28,95        59,75 (30,80)
  2 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             1:01,31   J1:01,49 TB       7  
                 30,12      1:01,49 (31,37)
  3 Petitto, Guadal  16 MSI               1:02,78   J1:01,58 TB       6  
                 30,09      1:01,58 (31,49)
  4 Rosenstein, Jul  16 CMR               1:02,97   J1:02,45 TB       5  
                 30,04      1:02,45 (32,41)
  5 Pereyra, Lia     16 EFC               1:03,58   J1:02,79 TB       4  
                 30,11      1:02,79 (32,68)
  6 Duarte, Valenti  16 CAUSF             1:03,59   J1:03,29 TB       3  
                 30,35      1:03,29 (32,94)
  7 Rossi, Valentin  16 CUC               1:03,69   J1:03,69 TB       2  
  8 Ruiz Diaz, Ana   16 CUNE              1:04,46   J1:04,46 TB       1  
  9 Medun, Chiara    14 CRR               1:00,85   J1:00,00 TB     
                 29,17      1:00,00 (30,83)
 10 Wallsey, Alina   15 CNSA              1:01,09   J1:01,06 TB     
                 29,40      1:01,06 (31,66)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Urgelles, Marti  14 CMC              J1:02,07                   
                 29,82      1:02,07 (32,25)
 11 Bertotto, Emma   14 MSI               1:03,77                   
                 30,76      1:03,77 (33,01)
 12 Marchegiani, Ia  15 MSI               1:03,83                   
                 30,64      1:03,83 (33,19)
 13 Recchioni, Aixa  15 CDR               1:04,36                   
                 31,01      1:04,36 (33,35)
 15 Lopez DE Ramos,  16 CARP              1:04,80                   
                 30,53      1:04,80 (34,27)
 16 Vazquez, Camila  16 Celp              1:04,82                   
                 30,88      1:04,82 (33,94)
 17 Galvez Cutro, A  16 EFC               1:05,27                   
                 30,77      1:05,27 (34,50)
 18 Simionato, Mica  16 IAE               1:05,39                   
                 31,39      1:05,39 (34,00)
 19 Cascallares, Na  16 CMR               1:05,47                   
                 31,60      1:05,47 (33,87)
 20 Aballay, Malvin  16 ARIN              1:05,56                   
                 31,49      1:05,56 (34,07)
 21 Martinez, Marti  15 MITRE             1:05,85                   
                 32,02      1:05,85 (33,83)
 22 Ortiz, Avril     16 APV               1:06,18                   
                 31,84      1:06,18 (34,34)
 23 Caminero, Sofia  16 EFC               1:06,68                   
                 31,82      1:06,68 (34,86)
 24 Hollmann Gomez,  16 EME               1:06,95                   
                 32,04      1:06,95 (34,91)
 25 Baleani, Valent  16 CAAC              1:07,05                   
                 31,92      1:07,05 (35,13)
 26 Oyarzo, Mia      16 Río Grande        1:07,85                   
                 32,72      1:07,85 (35,13)
 27 Mugerli, Chiara  16 CAVS              1:09,79                   
                 33,87      1:09,79 (35,92)
 28 Ramos, Valeria   16 AST               1:12,72                   
                 34,65      1:12,72 (38,07)
 
 Evento 53  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 56,72  7/11/2018 LEMA JULIETA, ARG
 Argentino Ab: A 55,56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
                 56,83  17-18 MUN
               1:04,30  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  1:04,30
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Ruggiero, Maria  17 Fenbas              58,35      57,87 TB       9  
                 27,85        57,87 (30,02)
  2 Hildebrandt, Ma  17 AMH                 59,73      58,92 TB       7  
                 28,51        58,92 (30,41)
  3 Vivaldi, Sofia   18 FENAB             1:00,04      59,82 TB       6  
                 29,06        59,82 (30,76)
  4 Zanche, Melanie  18 MVL               1:00,34      59,95 TB       5  
                 29,16        59,95 (30,79)
  5 Debiasi, Merced  17 CAOU              1:01,17    1:01,18 TB       4  
                 29,79      1:01,18 (31,39)
  6 Cantera Aruanno  17 CCRN              1:01,52    1:01,37 TB       3  
                 29,51      1:01,37 (31,86)
  7 Fernandez DE La  18 CARP              1:01,73    1:01,72 TB       2  
                 30,20      1:01,72 (31,52)
  8 Strasser, Delfi  17 GESF              1:02,27    1:02,83 TB       1  
                 30,61      1:02,83 (32,22)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  6 Materano Martin  17 NLTC              1:01,18                   
                 29,46      1:01,18 (31,72)
  9 Poges, Valentin  18 CPYPF             1:01,77                   
                 29,77      1:01,77 (32,00)
 11 Riquelme, Marti  17 FRN               1:02,64                   
                 29,88      1:02,64 (32,76)
 12 Viale, Belen     17 BNC               1:02,92                   
                 29,98      1:02,92 (32,94)
 13 Gilardoni, Chia  17 CAOU              1:03,27                   
                 30,04      1:03,27 (33,23)
 14 Fernandez, Mila  17 CAK               1:03,51                   
                 30,62      1:03,51 (32,89)
 15 De Feo, Florenc  17 GESF              1:03,56                   
                 30,83      1:03,56 (32,73)
 16 Molina, Julieta  18 Afalp             1:03,58                   
                 30,95      1:03,58 (32,63)
 17 Valdez, Guadalu  17 MLZ               1:03,66                   
                 30,70      1:03,66 (32,96)
 18 Grillo, Mercede  17 MLZ               1:03,78                   
                 30,64      1:03,78 (33,14)
 19 Bande, Camila    18 CAPRI             1:03,81                   
                 30,65      1:03,81 (33,16)
 20 Cabral Vidondo,  17 CAVS              1:04,29                   
                 31,33      1:04,29 (32,96)
 21 Ponce, Andrea A  17 CRC               1:04,31                   
                 30,35      1:04,31 (33,96)
 22 Germain, Lucila  17 AMH               1:05,24                   
                 31,78      1:05,24 (33,46)
 23 Chvapil, Eugeni  17 CAVS              1:05,50                   
                 31,69      1:05,50 (33,81)
 24 Stauffer, Sofia  17 SUTER             1:05,53                   
                 31,19      1:05,53 (34,34)
 25 Molina, Lucia L  18 CAAC              1:05,73                   
                 30,23      1:05,73 (35,50)
 26 Schonfeld, Jose  18 AEC               1:06,49                   
                 31,25      1:06,49 (35,24)
 27 De Nicola, Cami  17 CARP              1:06,56                   
                 31,46      1:06,56 (35,10)
 28 Santiago Juarez  17 MSI               1:06,69                   
                 31,91      1:06,69 (34,78)
 29 Murillas, Camil  17 EME               1:07,66                   
                 32,04      1:07,66 (35,62)
 30 Robles Rosales,  17 AST               1:12,26                   
                 33,81      1:12,26 (38,45)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 53              
 
  1. Natación Sagvb                    500   2. Club Atlético River Plate       308,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          152   4. Municipio de Lomas de Zamora    108,5
  5. Club Atletico Once Unidos       103,5   6. Club Mendoza DE Regatas           102
  7. Municipalidad DE San Isidro        69   8. Club Atlético Velez Sarsfield      66
  9. Club Atletico Union DE Santafe     64  10. Club  Asoc Prog Row Indep        52,5
 11. Natacion Quinto Estilo           48,5  12. Fenbas                             48
 13. Madre de Ciudades                  46  14. Fenaba                             44
 15. Club DE Regatas Rosario            43  16. Club San Fernando                  42
 16. Club Cipolletti Rio Negro          42  18. Club Regatas Santa FE              39
 19. Asociacion Myfanuy Humphreys       38  20. Asociacion Sanjuanina de Triat     35
 21. Bucor Natacion Cordoba             34  21. Club Atletico Kimberley            34
 21. Municipalidad DE Vicente Lopez     34  21. Natatorio Municipal Trelew         34
 25. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  26. Asoc. Española Union DE Merlo      32
 27. Escuela de Natcion Reynado         30  27. Club Atlantis Mar del Plata        30
 29. Instituto Atletico Central Cor     29  30. Club Petroleros Ypf              28,5
 31. Club San Martín Marcos Juarez      28  32. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 33. Natacion Lawn Tennis Cede          26  34. Club Atl. Obras Sanitarias         25
 34. Corrientes Tennis Club             25  34. Club Atletico Estudiantes          25
 37. C. Deport. Cultural Arroyito       24  38. Atletico Echague Club              23
 38. Club Belgrano DE San Nicolas       23  40. Club Racing Balcarce               22
 41. Club Atlético Independiente        21  41. Esc. Municipal de Esquel           21
 43. Club Ferro Carril Sud              19  43. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 45. Asociacion de Fomento Lomas De     17  46. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16
 47. Culp                               15  48. Tiburones Rojos de Merlo           14
 48. Club Atletico Adrogue              14  50. Direccion Deportes LA Pampa        13
 51. Club Municipalidad DE Cordoba      12  51. Club Universitario Cordoba         12
 51. Club Nautico Zarate                12  51. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 51. Natatorio Club Social              12  51. Nat.  Castelar                     12
 57. Sportivo Atletico Club Las Par     11  57. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 59. Olimpo Bahia Club                  10  60. Cune                                9
 60. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  60. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 60. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9  60. Arin                                9
 65. Fesalna                           8,5  66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 66. Cllub Azucena                       7  68. Uno Bahía Club                      6
 68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  68. Fed. Santafesina DE Natación        6
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  72. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 72. Club Huracan DE Necochea            5  72. Estudiantes DE LA Plata             5
 72. Iae                                 5  76. Club Atletico Alumni Casilda        4
 76. Ctg                                 4  78. Ciaa                                3
 78. StarPoint Salta                     3  78. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 78. Club Leones de Leones               3  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. Club Maipu                          2  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Esc Natacion Javier Beinat          2  88. La Patriada                         1