Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 54  Hombres 14-16 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 50,73  12/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
 Argentino Ab: A 48,11  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
                 50,70  14-16 MUN
                 58,88  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  58,88
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Schwindt, Marti  16 CAE                 54,92      54,62 TB       9  
                 25,75        54,62 (28,87)
  2 Luna, Matias Ez  16 NQE                 55,51      54,75 TB       7  
                 26,58        54,75 (28,17)
  3 Carrasco Kawaye  16 CAI                 55,45      55,12 TB       6  
                 26,78        55,12 (28,34)
  4 Fabris, Franco   16 CMR                 55,98      55,44 TB       5  
                 26,57        55,44 (28,87)
  5 Capella, Mateo   16 CAMDP               56,06      55,56 TB       4  
                 26,75        55,56 (28,81)
  6 Racca, Valentin  16 EFC                 57,24      56,74 TB       3  
                 27,16        56,74 (29,58)
  7 Amaya Mazzetti,  16 OSN                 57,22      57,33 TB       2  
                 27,75        57,33 (29,58)
  8 Caso, Santiago   16 CAPRI               57,37      57,62 TB       1  
                 27,10        57,62 (30,52)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Vivas Colina, C  16 FENAB               57,61                   
                 27,70        57,61 (29,91)
  9 Segura, Sebasti  16 MLZ                 57,61                   
                 27,63        57,61 (29,98)
 11 Campos Maricond  16 CDR                 57,81                   
                 27,30        57,81 (30,51)
 12 Pizzella Marone  16 CASLA               57,89                   
                 27,69        57,89 (30,20)
 12 Perna, Azarias   16 FENAB               57,89                   
                 27,49        57,89 (30,40)
 14 Dattoli, Fabriz  16 CIJCP               58,52                   
                 27,70        58,52 (30,82)
 15 Sanchez, Tadeo   16 CAI                 58,82                   
                 28,36        58,82 (30,46)
 16 Ghione, Tomas E  16 CRC                 58,84                   
                 28,07        58,84 (30,77)
 17 Rossi, Gianfran  16 APV                 59,09                   
                 29,42        59,09 (29,67)
 18 Barriles, Aless  16 CARP                59,56                   
                 28,65        59,56 (30,91)
 19 Bertaina, Juan   16 CASJ                59,68                   
                 28,62        59,68 (31,06)
 20 Fleita, Thiago   16 NQE               1:00,52                   
                 28,74      1:00,52 (31,78)
 21 Cañon, Joaquin   16 CDPGR             1:01,16                   
                 28,72      1:01,16 (32,44)
 22 Ascua, Lucas     16 CBSN              1:01,27                   
                 29,02      1:01,27 (32,25)
 23 Botella, Juan I  16 AST               1:01,79                   
                 29,73      1:01,79 (32,06)
 24 Ferreyra, Ferre  16 CRSN              1:02,12                   
                 29,49      1:02,12 (32,63)
 
 Evento 54  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 50,73  12/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
 Argentino Ab: A 48,11  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
                 50,70  17-18 MUN
                 56,52  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  56,52
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Martin, Nahuel   17 Fenbas              54,18      53,21 TB       9  
                 25,73        53,21 (27,48)
  2 Brest, Simon     18 AEC                 54,31      53,35 TB       7  
                 26,07        53,35 (27,28)
  3 Garay Manginell  18 CARP                53,40      53,41 TB       6  
                 25,78        53,41 (27,63)
  4 Aracena, Yamil   17 CPYPF               54,30      54,26 TB       5  
                 25,96        54,26 (28,30)
  5 Molina, Luciano  17 MLZ                 54,87      54,47 TB       4  
                 26,51        54,47 (27,96)
  6 Hrehorow, Ian K  17 BNC                 55,09      54,59 TB       3  
                 26,02        54,59 (28,57)
  7 Salvatore, Ales  18 EFC                 54,58      54,69 TB       2  
                 25,98        54,69 (28,71)
  8 Nardini, Valent  18 CIVR                55,45      55,33 TB       1  
                 26,41        55,33 (28,92)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Cestari, Lucian  17 CAMDP               55,48                   
                 25,85        55,48 (29,63)
 10 Rojas, Marcos    17 MVL                 55,83                   
                 26,91        55,83 (28,92)
 11 Maglione, Andre  17 CMR                 56,43                   
                 27,09        56,43 (29,34)
 12 Fernandez, Sant  18 MLZ                 56,57                   
                 27,71        56,57 (28,86)
 13 Vinagre, Ignaci  17 ETAND               56,67                   
                 27,02        56,67 (29,65)
 14 Bracco, Tomas    17 CAOU                56,74                   
                 27,51        56,74 (29,23)
 15 Ahmed, Santiago  17 CAI                 57,03                   
                 27,26        57,03 (29,77)
 16 Jajarabilla, Ag  18 CAMDP               57,39                   
                 26,80        57,39 (30,59)
 17 Gigena, Alejo    17 CUC                 57,49                   
                 27,19        57,49 (30,30)
 18 Diaz Urcola, Th  17 Afalp               57,53                   
                 27,90        57,53 (29,63)
 19 Filgueira, Juli  18 SUTER               57,65                   
                 27,01        57,65 (30,64)
 20 Gualco, Maximil  17 EME                 57,67                   
                 27,29        57,67 (30,38)
 21 Godoy, Agustin   18 CAVS                57,69                   
                 27,49        57,69 (30,20)
 22 Colombo, Nicola  18 CAOU                57,87                   
                 26,96        57,87 (30,91)
 23 Chauque, Matias  17 AA                  57,99                   
                 26,90        57,99 (31,09)
 24 Girard, Juan Sa  18 NSAGV               59,53                   
                 28,61        59,53 (30,92)
 25 Criado, Valenti  18 EME               1:04,47                   
                 30,70      1:04,47 (33,77)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 54              
 
  1. Natación Sagvb                    500   2. Club Atlético River Plate       314,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          157   4. Municipio de Lomas de Zamora    112,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           107   6. Club Atletico Once Unidos       103,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        69   8. Club Atlético Velez Sarsfield      66
  9. Club Atletico Union DE Santafe     64  10. Fenbas                             57
 11. Natacion Quinto Estilo           55,5  12. Club  Asoc Prog Row Indep        53,5
 13. Madre de Ciudades                  46  14. Fenaba                             44
 15. Club DE Regatas Rosario            43  16. Club San Fernando                  42
 16. Club Cipolletti Rio Negro          42  18. Club Regatas Santa FE              39
 19. Asociacion Myfanuy Humphreys       38  20. Bucor Natacion Cordoba             37
 21. Asociacion Sanjuanina de Triat     35  22. Club Atlantis Mar del Plata        34
 22. Club Atletico Estudiantes          34  22. Natatorio Municipal Trelew         34
 22. Club Atletico Kimberley            34  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      32  30. Atletico Echague Club              30
 30. Escuela de Natcion Reynado         30  32. Instituto Atletico Central Cor     29
 33. Club San Martín Marcos Juarez      28  34. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 34. Club Atlético Independiente        27  34. Club Atl. Obras Sanitarias         27
 37. Natacion Lawn Tennis Cede          26  38. Corrientes Tennis Club             25
 39. C. Deport. Cultural Arroyito       24  40. Club Belgrano DE San Nicolas       23
 41. Club Racing Balcarce               22  42. Esc. Municipal de Esquel           21
 43. Club Nautico Sportivo Avellane     19  43. Club Ferro Carril Sud              19
 45. Asociacion de Fomento Lomas De     17  46. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16
 47. Culp                               15  48. Club Atletico Adrogue              14
 48. Tiburones Rojos de Merlo           14  50. Direccion Deportes LA Pampa        13
 51. Club Universitario Cordoba         12  51. Nat.  Castelar                     12
 51. Club Nautico Zarate                12  51. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 51. Natatorio Club Social              12  51. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 57. Sportivo Atletico Club Las Par     11  57. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 59. Olimpo Bahia Club                  10  60. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 60. Club Cult y Dep Mariano Moreno      9  60. Cune                                9
 60. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  60. Arin                                9
 65. Fesalna                           8,5  66. Cllub Azucena                       7
 66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  68. Uno Bahía Club                      6
 68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  68. Fed. Santafesina DE Natación        6
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  72. Iae                                 5
 72. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  72. Estudiantes DE LA Plata             5
 72. Club Huracan DE Necochea            5  76. Ctg                                 4
 76. Club Atletico Alumni Casilda        4  78. StarPoint Salta                     3
 78. Ciaa                                3  78. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 78. Club Leones de Leones               3  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Poseidon Swim & Gym                 2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Club Maipu                          2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  88. Circulo Italiano Villa Regina       1
 88. La Patriada                         1