Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 55  Mujeres 19-21 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 57,60  16/12/2015BERRINO ANDREA, CUC
 Argentino Ab: A 55,56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
               1:04,01  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  1:04,01
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Oddone, Jimena   19 Afalp               59,76      59,77 TB       9  
                 29,50        59,77 (30,27)
  2 Gonzalez Piñero  19 NSAGV             1:03,45    1:00,14 TB       7  
                 29,35      1:00,14 (30,79)
  3 Miramonti, Dani  19 MLZ               1:03,30    1:01,43 TB       6  
                 30,00      1:01,43 (31,43)
  4 Hidalgo, Brenda  19 TRM               1:04,74    1:03,99 TB       5  
                 31,04      1:03,99 (32,95)
  5 Bustos, Candela  19 MSI               1:04,29    1:04,00 TB       4  
                 31,53      1:04,00 (32,47)
  6 Scovenna Antone  19 CAVS              1:04,53    1:04,29          3  
                 30,45      1:04,29 (33,84)
  7 Lorenzo, Sofia   21 Club M Moreno     1:05,77    1:05,40          2  
                 30,78      1:05,40 (34,62)
  8 Muñoz, Milagros  21 MDC               1:06,27    1:06,13          1  
                 31,17      1:06,13 (34,96)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Pereyra, Sofia   21 CARP              1:06,45                   
                 31,37      1:06,45 (35,08)
 10 Salva, Melina S  19 CARP              1:06,98                   
                 32,31      1:06,98 (34,67)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 55              
 
  1. Natación Sagvb                    507   2. Club Atlético River Plate       314,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          157   4. Municipio de Lomas de Zamora    118,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           107   6. Club Atletico Once Unidos       103,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        73   8. Club Atlético Velez Sarsfield      69
  9. Club Atletico Union DE Santafe     64  10. Fenbas                             57
 11. Natacion Quinto Estilo           55,5  12. Club  Asoc Prog Row Indep        53,5
 13. Madre de Ciudades                  47  14. Fenaba                             44
 15. Club DE Regatas Rosario            43  16. Club San Fernando                  42
 16. Club Cipolletti Rio Negro          42  18. Club Regatas Santa FE              39
 19. Asociacion Myfanuy Humphreys       38  20. Bucor Natacion Cordoba             37
 21. Asociacion Sanjuanina de Triat     35  22. Club Atlantis Mar del Plata        34
 22. Club Atletico Estudiantes          34  22. Natatorio Municipal Trelew         34
 22. Club Atletico Kimberley            34  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      32  30. Escuela de Natcion Reynado         30
 30. Atletico Echague Club              30  32. Instituto Atletico Central Cor     29
 33. Club San Martín Marcos Juarez      28  34. Club Atl. Obras Sanitarias         27
 34. Club Atlético Independiente        27  34. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 37. Asociacion de Fomento Lomas De     26  37. Natacion Lawn Tennis Cede          26
 39. Corrientes Tennis Club             25  40. C. Deport. Cultural Arroyito       24
 41. Club Belgrano DE San Nicolas       23  42. Club Racing Balcarce               22
 43. Esc. Municipal de Esquel           21  44. Tiburones Rojos de Merlo           19
 44. Club Ferro Carril Sud              19  44. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 47. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     16  48. Culp                               15
 49. Club Atletico Adrogue              14  50. Direccion Deportes LA Pampa        13
 51. Club Universitario Cordoba         12  51. Nat.  Castelar                     12
 51. Natatorio Club Social              12  51. Club Nautico Zarate                12
 51. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  51. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 57. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11  57. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 57. Sportivo Atletico Club Las Par     11  60. Olimpo Bahia Club                  10
 61. Cune                                9  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 61. Arin                                9  61. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 65. Fesalna                           8,5  66. Cllub Azucena                       7
 66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  68. Uno Bahía Club                      6
 68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  68. Fed. Santafesina DE Natación        6
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  72. Iae                                 5
 72. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  72. Estudiantes DE LA Plata             5
 72. Club Huracan DE Necochea            5  76. Ctg                                 4
 76. Club Atletico Alumni Casilda        4  78. StarPoint Salta                     3
 78. Ciaa                                3  78. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 78. Club Leones de Leones               3  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Poseidon Swim & Gym                 2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Club Maipu                          2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  88. Circulo Italiano Villa Regina       1
 88. La Patriada                         1