Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 56  Hombres 19-21 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 49,94  30/3/2016 BUSCAGLIA GUIDO, ARG
 Argentino Ab: A 48,11  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
                 56,52  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  56,52
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Rusiecki, Facun  21 CSDCV               52,16      51,53 TB       9  
                 24,88        51,53 (26,65)
  2 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 53,62      52,01 TB       7  
                 24,98        52,01 (27,03)
  3 Hercovich, Nata  20 CMR                 53,76      53,70 TB       6  
                 25,72        53,70 (27,98)
  4 Melian, Franco   19 NSAGV               53,95      53,91 TB       5  
                 26,37        53,91 (27,54)
  5 Giambernardino,  19 CAMDP               54,35      54,02 TB       4  
                 26,03        54,02 (27,99)
  6 Armentano Hidal  21 CAVS                54,29      54,12 TB       3  
                 25,76        54,12 (28,36)
  7 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV               54,90      54,23 TB       2  
                 26,51        54,23 (27,72)
  8 Echeverria, Mar  21 STP                 54,56      54,72 TB       1  
                 25,54        54,72 (29,18)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gamarra, Franco  20 EFC                 55,05                   
                 26,55        55,05 (28,50)
 10 Bertero, Antu    19 CAOU                55,10                   
                 26,63        55,10 (28,47)
 11 Ficalora, Giuli  21 CAVS                55,38                   
                 26,73        55,38 (28,65)
 12 Traverso, Juan   19 CASJ                55,39                   
                 26,82        55,39 (28,57)
 13 DA Roit, Lucio   19 Iacc                55,70                   
                 26,69        55,70 (29,01)
 14 Van Ditmar, Axe  20 Enjb                55,88                   
                 27,14        55,88 (28,74)
 15 Bertotto, Gianl  19 Celp                56,06                   
                 27,00        56,06 (29,06)
 16 Bande, Juan Pab  21 CAPRI               56,21                   
                 26,88        56,21 (29,33)
 17 Quintana, Gonza  19 CAOU                56,33                   
                 27,00        56,33 (29,33)
 18 Lescano, Facund  20 AEUM                56,57                   
                 27,13        56,57 (29,44)
 19 Magide, Lucas E  21 CUNE                56,86                   
                 27,10        56,86 (29,76)
 20 Qualia, Ulises   19 CCC                 57,28                   
                 27,26        57,28 (30,02)
 21 Dagostino, Fran  19 Club M Moreno       58,09                   
                 27,15        58,09 (30,94)
 22 Seoane, Lucas N  19 CPF                 58,54                   
                 27,05        58,54 (31,49)
 23 Berazadi, Tomas  20 EME                 59,41                   
                 28,26        59,41 (31,15)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 56              
 
  1. Natación Sagvb                    514   2. Club Atlético River Plate       314,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          157   4. Municipio de Lomas de Zamora    118,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           113   6. Club Atletico Once Unidos       103,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        73   8. Club Atlético Velez Sarsfield      72
  9. Club Atletico Union DE Santafe     64  10. Fenbas                             57
 11. Natacion Quinto Estilo           55,5  12. Club  Asoc Prog Row Indep        53,5
 13. Madre de Ciudades                  47  14. Fenaba                             44
 15. Club DE Regatas Rosario            43  16. Club San Fernando                  42
 16. Club Cipolletti Rio Negro          42  18. Club Atletico Kimberley            41
 19. Club Regatas Santa FE              39  20. Asociacion Myfanuy Humphreys       38
 20. Club Atlantis Mar del Plata        38  22. Bucor Natacion Cordoba             37
 23. Asociacion Sanjuanina de Triat     35  24. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 24. Club Atletico Estudiantes          34  24. Natatorio Municipal Trelew         34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      32  30. Atletico Echague Club              30
 30. Escuela de Natcion Reynado         30  32. Instituto Atletico Central Cor     29
 33. Club San Martín Marcos Juarez      28  34. Club Atlético Independiente        27
 34. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  34. Club Atl. Obras Sanitarias         27
 37. Natacion Lawn Tennis Cede          26  37. Asociacion de Fomento Lomas De     26
 39. Corrientes Tennis Club             25  39. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 41. C. Deport. Cultural Arroyito       24  42. Club Belgrano DE San Nicolas       23
 43. Club Racing Balcarce               22  44. Esc. Municipal de Esquel           21
 45. Tiburones Rojos de Merlo           19  45. Club Ferro Carril Sud              19
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     19  48. Culp                               15
 49. Club Atletico Adrogue              14  50. Direccion Deportes LA Pampa        13
 51. Club Nautico Zarate                12  51. Club Universitario Cordoba         12
 51. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  51. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 51. Nat.  Castelar                     12  51. Natatorio Club Social              12
 57. Sportivo Atletico Club Las Par     11  57. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 57. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11  60. Olimpo Bahia Club                  10
 61. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 61. Cune                                9  61. Arin                                9
 65. Fesalna                           8,5  66. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 66. Cllub Azucena                       7  68. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 68. Fed. Santafesina DE Natación        6  68. Uno Bahía Club                      6
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  72. Iae                                 5
 72. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  72. Estudiantes DE LA Plata             5
 72. Club Huracan DE Necochea            5  76. Ctg                                 4
 76. Club Atletico Alumni Casilda        4  76. StarPoint Salta                     4
 79. Club Leones de Leones               3  79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 79. Ciaa                                3  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Club Maipu                          2
 82. Esc Natacion Javier Beinat          2  88. Circulo Italiano Villa Regina       1
 88. La Patriada                         1