Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 57  Mujeres 14-16 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 29,67  20/12/2009Bertoncello Cecilia, CARP
 Argentino Ab: A 27,80  1/12/2017 BERRINO ANDREA
                 29,62  14-16 MUN
                 35,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  35,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV               31,65      31,38 TB       9  
  2 Copes, Ornella   16 CRR                 32,67      31,83 TB       7  
  3 Medina, Celeste  16 CARP                33,20      32,13 TB       6  
  4 Rosenstein, Jul  16 CMR                 32,88      32,31 TB       5  
  5 Aden, Emilia     16 ENSDC               32,18      32,60 TB       4  
  6 Gonzalez Poblet  16 CCRN                32,88      32,77 TB       3  
  7 Guevara, Arai E  16 ADA                 33,72      33,47 TB       2  
  8 Kaniuka, Brisa   16 NSAGV               33,66      34,11 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Recchioni, Aixa  15 CDR                J32,99                   
 10 Marangoni, Abri  16 CAK                 33,99                   
 11 Hollmann Gomez,  16 EME                 34,02                   
 12 Grime, Carolina  16 LOAS                34,12                   
 13 Vergara, Maia    16 CNZ                 34,13                   
 14 Rodriguez, Vale  16 Corrientes Tenni    34,46                   
 15 Infante, Merlin  16 MVL                 34,54                   
 16 Pansowy Poggi,   16 OSN                 35,01                   
 17 Zabaleta, Sofia  16 Cpynsp              35,13                   
 18 Tomas, Milena    15 CMC                 35,18                   
 19 Salva, Abril Ma  16 CARP                35,62                   
 20 Cuevas, Lian E   16 EFC                 35,64                   
 21 Mugerli, Chiara  16 CAVS                36,16                   
 22 Ramos, Valeria   16 AST                 36,37                   
 23 Caminero, Sofia  16 EFC                 37,02                   
 24 Umere, Camila G  16 EFC                 37,30                   
 25 Perez Pirc, Sar  16 Club M Moreno       37,40                   
 26 Pogonza Bandrow  16 MDC                 37,48                   
 
 Evento 57  Mujeres 17-18 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 29,67  20/12/2009Bertoncello Cecilia, CARP
 Argentino Ab: A 27,80  1/12/2017 BERRINO ANDREA
                 29,62  17-18 MUN
                 34,50  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  34,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Hildebrandt, Ma  17 AMH                 30,70      30,62 TB       9  
  2 Romano, Victori  18 STP                 32,20      31,47 TB       7  
  3 Fernandez, Mila  17 CAK                 31,95      31,74 TB       6  
  4 Cascino, Consta  17 CHN                 31,84      31,81 TB       5  
  5 Olguin, Barbara  18 SAC                 32,33      31,99 TB       4  
  6 Silva, Vanina    18 CAOU                32,27      32,15 TB       3  
  7 Clemencig, Roci  17 Nat C.Social        32,37      32,47 TB       2  
  8 Alberola, Morga  17 FENAB               33,02      33,00 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Dominguez, Maga  17 CAA                 33,24                   
 10 Riquelme, Marti  17 FRN                 33,33                   
 11 Valdez, Guadalu  17 MLZ                 33,47                   
 12 Caldez, Iara     17 CAOU                33,80                   
 13 Bande, Camila    18 CAPRI               34,75                   
 14 Heredia, Valent  17 GYT                 35,13                   
 14 Vela, Lucía      17 CRSN                35,13                   
 14 Velazquez, Paul  17 CBPLP               35,13                   
 17 Viale, Belen     17 BNC                 35,16                   
 18 Fiorito, Virgin  17 EFC                 35,41                   
 19 Chorny, Amina    17 CARP                35,65                   
 20 Ibañez, Valenti  18 EME                 35,85                   
 21 Almiron, Juliet  17 EFC                 35,87                   
 22 Cabral Vidondo,  17 CAVS                36,25                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 57              
 
  1. Natación Sagvb                    524   2. Club Atlético River Plate       320,5
  3. Echesortu Foot Ball Club          157   4. Municipio de Lomas de Zamora    118,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           118   6. Club Atletico Once Unidos       106,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        73   8. Club Atlético Velez Sarsfield      72
  9. Club Atletico Union DE Santafe     64  10. Fenbas                             57
 11. Natacion Quinto Estilo           55,5  12. Club  Asoc Prog Row Indep        53,5
 13. Club DE Regatas Rosario            50  14. Asociacion Myfanuy Humphreys       47
 14. Madre de Ciudades                  47  14. Club Atletico Kimberley            47
 17. Fenaba                             45  17. Club Cipolletti Rio Negro          45
 19. Club San Fernando                  42  20. Club Regatas Santa FE              39
 21. Club Atlantis Mar del Plata        38  22. Bucor Natacion Cordoba             37
 23. Asociacion Sanjuanina de Triat     35  24. Natatorio Municipal Trelew         34
 24. Club Atletico Estudiantes          34  24. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      32  30. Escuela de Natcion Reynado         30
 30. Atletico Echague Club              30  32. Instituto Atletico Central Cor     29
 33. Club San Martín Marcos Juarez      28  34. Club Atlético Independiente        27
 34. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  34. Club Atl. Obras Sanitarias         27
 37. Asociacion de Fomento Lomas De     26  37. Natacion Lawn Tennis Cede          26
 39. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  39. Corrientes Tennis Club             25
 41. C. Deport. Cultural Arroyito       24  42. Club Belgrano DE San Nicolas       23
 43. Club Racing Balcarce               22  44. Esc. Municipal de Esquel           21
 45. Tiburones Rojos de Merlo           19  45. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 45. Club Ferro Carril Sud              19  48. Culp                               15
 48. Sportivo Atletico Club Las Par     15  50. Club Atletico Adrogue              14
 50. Natatorio Club Social              14  52. Direccion Deportes LA Pampa        13
 53. Club Universitario Cordoba         12  53. Club Nautico Zarate                12
 53. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  53. Nat.  Castelar                     12
 53. Club Municipalidad DE Cordoba      12  58. StarPoint Salta                    11
 58. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  58. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11
 61. Olimpo Bahia Club                  10  61. Club Huracan DE Necochea           10
 63. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5  64. Cune                                9
 64. Arin                                9  64. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 64. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  68. Fesalna                           8,5
 69. Cllub Azucena                       7  69. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 71. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6  71. Uno Bahía Club                      6
 71. Fed. Santafesina DE Natación        6  74. Estudiantes DE LA Plata             5
 74. Iae                                 5  74. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 77. Club Atletico Alumni Casilda        4  77. Ctg                                 4
 79. Club Leones de Leones               3  79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 79. Ciaa                                3  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Asociacion Deportiva Arenas         2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  82. Club Maipu                          2
 82. Esc Natacion Javier Beinat          2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1