Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 58  Hombres 14-16 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
                 26,65  14-16 MUN
                 33,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  33,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Augurusa Franco  16 NMT                 27,77      27,63 TB       9  
  2 Gomez Toledo, G  16 CAA                 28,47      28,39 TB       7  
  3 Ghione, Benjami  16 Cdyca               29,23      28,73 TB       6  
  4 DI Paolo, Tomas  16 CAUSF               29,30      29,03 TB       5  
  5 Racca, Valentin  16 EFC                 29,86      29,21 TB       4  
  6 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV               29,22      29,32 TB       3  
  7 Clemencig, Mart  16 Nat C.Social        29,50      29,34 TB       2  
  8 Hidalgo, Valent  16 CSMMJ               29,83      30,06 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Volante, Valent  16 EFC                 29,99                   
 10 Sacchi, Gianfra  16 Club M Moreno       30,45                   
 11 Perna, Azarias   16 FENAB               30,68                   
 12 Casella, Gonzal  16 CASLA               30,79                   
 13 Luquez, Sebasti  16 GESF                30,93                   
 14 Ghione, Tomas E  16 CRC                 30,98                   
 15 Campos Maricond  16 CDR                 31,02                   
 16 Carena, Pedro    16 ENSDC               31,23                   
 17 Brondolo, Marti  16 CSMMJ               31,38                   
 18 Lisiecki Buceta  16 FCS                 31,70                   
 19 Bravo, Carlos    16 SEOC                31,72                   
 20 Blanco, Eugenio  16 CHN                 32,51                   
 21 Rubio, Ignacio   16 CDR                 32,74                   
 22 Tyden Ortiz, Ju  16 Club M Moreno       32,77                   
 23 Nestares, Pedro  16 CSF                 33,22                   
 24 Barriles, Aless  16 CARP                33,25                   
 25 Gomez, Fermin    16 EFC                 34,53                   
 26 Rutar, Lautaro   16 CM                  34,91                   
 
 Evento 58  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
                 26,65  17-18 MUN
                 32,50  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  32,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Molina, Luciano  17 MLZ                 27,56      27,19 TB       9  
  2 Zanon, Tomas     18 EFC                 28,10      28,22 TB       7  
  3 Salvatore, Ales  18 EFC                 28,77      28,30 TB       5,5
  3 Constantino, Va  18 NSAGV               28,60      28,30 TB       5,5
  5 Silvestrini, Oc  18 CMR                 28,92      28,82 TB       4  
  6 Hrehorow, Ian K  17 BNC                 29,27      29,10 TB       3  
  7 Lopez, Valentin  17 CAA                 29,59      29,54 TB       2  
  8 Vivas, Marco An  17 FCS                 29,49      29,58 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Quaglia, Lucca   17 MDC                 29,79                   
 10 Adamoli, Renzo   17 NMT                 29,98                   
 10 Godoy, Agustin   18 CAVS                29,98                   
 12 Alvarez, Ramiro  17 FCS                 30,01                   
 13 De Martini, Joa  18 CNSA                30,18                   
 14 Cestari, Lucian  17 CAMDP               30,30                   
 15 Sanchez, Gaston  18 STP                 30,31                   
 16 Varetto, Pedro   18 GEVP                30,46                   
 17 Pezzoni, Roman   17 NAC                 30,49                   
 18 Gualco, Maximil  17 EME                 30,58                   
 19 Spinelli, Gianf  17 CAMDP               30,83                   
 20 Chauque, Matias  17 AA                  30,91                   
 21 Milocco, Mateo   17 AEC                 31,24                   
 22 Lopez, Zuahir    17 Cpynsp              31,57                   
 23 Gonzalez, Mauri  17 CRC                 31,65                   
 24 Escruela Franco  17 ADA                 31,71                   
 25 Cerone, Mariano  18 CAK                 31,81                   
 26 Santorum, Franc  18 FRN                 32,03                   
 27 Filgueira, Juli  18 SUTER               32,09                   
 28 Salmen, Ignacio  17 CAYBC               32,17                   
 29 Giunta, Lucas    18 ACQUC               32,20                   
 30 Battista, Franc  18 CAYBC               32,21                   
 31 Monteagudo, Jua  17 Nat C.Social        32,25                   
 32 Martino, Joaqui  17 Club M Moreno       32,47                   
 33 Giorgis, Ezequi  17 CB                  32,73                   
 34 Pardo, Nazareno  18 CNZ                 32,82                   
 35 Vinagre, Ignaci  17 ETAND               32,89                   
 36 Rojas, Marcos    17 MVL                 32,92                   
 37 Beltramino, Ema  17 AA                  33,22                   
 38 Puglisi, Nicola  17 CRR                 33,35                   
 39 Villalba, Olive  17 AEC                 33,90                   
 40 Criado, Valenti  18 EME                 34,35                   
 41 Valinotto, Augu  17 AA                  36,08                   
 -- Martin, Nahuel   17 Fenbas                DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 58              
 
  1. Natación Sagvb                  532,5   2. Club Atlético River Plate       320,5
  3. Echesortu Foot Ball Club        173,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    127,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       106,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        73   8. Club Atlético Velez Sarsfield      72
  9. Club Atletico Union DE Santafe     69  10. Fenbas                             57
 11. Natacion Quinto Estilo           55,5  12. Club  Asoc Prog Row Indep        53,5
 13. Club DE Regatas Rosario            50  14. Club Atletico Kimberley            47
 14. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  14. Madre de Ciudades                  47
 17. Club Cipolletti Rio Negro          45  17. Fenaba                             45
 19. Natatorio Municipal Trelew         43  20. Club San Fernando                  42
 21. Bucor Natacion Cordoba             40  22. Club Regatas Santa FE              39
 23. Club Atlantis Mar del Plata        38  24. Asociacion Sanjuanina de Triat     35
 25. Municipalidad DE Vicente Lopez     34  25. Club Atletico Estudiantes          34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      32  30. Atletico Echague Club              30
 30. C. Deport. Cultural Arroyito       30  30. Escuela de Natcion Reynado         30
 33. Club San Martín Marcos Juarez      29  33. Instituto Atletico Central Cor     29
 35. Club Atl. Obras Sanitarias         27  35. Club Atlético Independiente        27
 35. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  38. Natacion Lawn Tennis Cede          26
 38. Asociacion de Fomento Lomas De     26  40. Corrientes Tennis Club             25
 40. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  42. Club Belgrano DE San Nicolas       23
 42. Club Atletico Adrogue              23  44. Club Racing Balcarce               22
 45. Esc. Municipal de Esquel           21  46. Club Ferro Carril Sud              20
 47. Tiburones Rojos de Merlo           19  47. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 49. Natatorio Club Social              16  50. Sportivo Atletico Club Las Par     15
 50. Culp                               15  52. Direccion Deportes LA Pampa        13
 53. Club Nautico Zarate                12  53. Club Universitario Cordoba         12
 53. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  53. Nat.  Castelar                     12
 53. Club Municipalidad DE Cordoba      12  58. Club Atletico Ind. DE Escobar      11
 58. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11  58. StarPoint Salta                    11
 61. Club Huracan DE Necochea           10  61. Olimpo Bahia Club                  10
 63. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5  64. Arin                                9
 64. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  64. Cune                                9
 64. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  68. Fesalna                           8,5
 69. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  69. Cllub Azucena                       7
 71. Uno Bahía Club                      6  71. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 71. Fed. Santafesina DE Natación        6  74. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 74. Estudiantes DE LA Plata             5  74. Iae                                 5
 77. Ctg                                 4  77. Club Atletico Alumni Casilda        4
 79. Club Leones de Leones               3  79. Ciaa                                3
 79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  82. Asociacion Deportiva Arenas         2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Esc Natacion Javier Beinat          2  82. Club Maipu                          2
 89. Circulo Italiano Villa Regina       1  89. La Patriada                         1