Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 59  Mujeres 19-21 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 28,82  17/12/2015Berrino Andrea, CUC
 Argentino Ab: A 27,80  1/12/2017 BERRINO ANDREA
                 33,79  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  33,79
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Olmedo, Astrid   21 CAPRI               31,19      31,10 TB       9  
  2 Miramonti, Dani  19 MLZ                 32,08      31,95 TB       7  
  3 Vitola Agostine  20 OSN                 32,69      32,31 TB       6  
  4 Galoppo, Cecili  21 Fesalna             31,19      32,51 TB       5  
  5 Asenjo, Ivana    19 CAVS                33,15      34,13          4  
  6 Locati, Lucia    21 CULP                32,85      34,81          3  
  7 Montengro, Alej  20 MDC                 33,78      35,19          2  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 59              
 
  1. Natación Sagvb                  532,5   2. Club Atlético River Plate       320,5
  3. Echesortu Foot Ball Club        173,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    134,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       106,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      76   8. Municipalidad DE San Isidro        73
  9. Club Atletico Union DE Santafe     69  10. Club  Asoc Prog Row Indep        62,5
 11. Fenbas                             57  12. Natacion Quinto Estilo           55,5
 13. Club DE Regatas Rosario            50  14. Madre de Ciudades                  49
 15. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  15. Club Atletico Kimberley            47
 17. Club Cipolletti Rio Negro          45  17. Fenaba                             45
 19. Natatorio Municipal Trelew         43  20. Club San Fernando                  42
 21. Bucor Natacion Cordoba             40  22. Club Regatas Santa FE              39
 23. Club Atlantis Mar del Plata        38  24. Asociacion Sanjuanina de Triat     35
 25. Municipalidad DE Vicente Lopez     34  25. Club Atletico Estudiantes          34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Club Atl. Obras Sanitarias         33
 28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  30. Asoc. Española Union DE Merlo      32
 31. Escuela de Natcion Reynado         30  31. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 31. Atletico Echague Club              30  34. Club San Martín Marcos Juarez      29
 34. Instituto Atletico Central Cor     29  36. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 36. Club Atlético Independiente        27  38. Natacion Lawn Tennis Cede          26
 38. Asociacion de Fomento Lomas De     26  40. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 40. Corrientes Tennis Club             25  42. Club Atletico Adrogue              23
 42. Club Belgrano DE San Nicolas       23  44. Club Racing Balcarce               22
 45. Esc. Municipal de Esquel           21  46. Club Ferro Carril Sud              20
 47. Club Nautico Sportivo Avellane     19  47. Tiburones Rojos de Merlo           19
 49. Culp                               18  50. Natatorio Club Social              16
 51. Sportivo Atletico Club Las Par     15  52. Fesalna                          13,5
 53. Direccion Deportes LA Pampa        13  54. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 54. Club Universitario Cordoba         12  54. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 54. Club Nautico Zarate                12  54. Nat.  Castelar                     12
 59. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  59. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11
 59. StarPoint Salta                    11  62. Olimpo Bahia Club                  10
 62. Club Huracan DE Necochea           10  64. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 65. Cune                                9  65. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 65. Arin                                9  65. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 69. Cllub Azucena                       7  69. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 71. Uno Bahía Club                      6  71. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 71. Fed. Santafesina DE Natación        6  74. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 74. Iae                                 5  74. Estudiantes DE LA Plata             5
 77. Ctg                                 4  77. Club Atletico Alumni Casilda        4
 79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  79. Ciaa                                3
 79. Club Leones de Leones               3  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Asociacion Deportiva Arenas         2  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. Poseidon Swim & Gym                 2  82. S.U.T.E.R.H.                        2
 82. Club Maipu                          2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1