Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 60  Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 26,07  7/1/2017  DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
                 31,50  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  31,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ferrari, Franci  20 CARP                28,08      27,28 TB       9  
  2 Gamarra, Franco  20 EFC                 27,96      27,52 TB       7  
  3 Gomez, Nicolas   20 CULP                27,81      27,65 TB       6  
  4 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV               28,02      27,89 TB       5  
  5 Aguirre, Lucio   21 CULP                28,25      28,02 TB       4  
  6 Sanchez, Dardo   19 CAUSF               28,08      28,19 TB       3  
  7 Sosa, Mariano    19 FCS                 28,61      28,56 TB       2  
  8 Alaiz, Lautaro   19 CULP                28,43      28,70 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  6 Ludueña, Federi  20 NSAGV               28,25                   
 10 Garcia, Manuel   21 CAK                 28,66                   
 11 Armentano Hidal  21 CAVS                28,84                   
 12 Shehadi Candela  21 AZUC                29,76                   
 13 Pedraza Rodrigu  19 FENAB               30,63                   
 14 Gustavino, Nico  21 PSG                 31,20                   
 15 Martinez, Nicol  20 CSF                 31,22                   
 16 Galarce, Agusti  19 AEUM                31,28                   
 17 Seoane, Lucas N  19 CPF                 32,03                   
 18 Cussi, Agustin   20 FEJUN               32,17                   
 19 Echeverria, Mar  21 STP                 32,67                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 60              
 
  1. Natación Sagvb                  537,5   2. Club Atlético River Plate       329,5
  3. Echesortu Foot Ball Club        180,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    134,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       106,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      76   8. Municipalidad DE San Isidro        73
  9. Club Atletico Union DE Santafe     72  10. Club  Asoc Prog Row Indep        62,5
 11. Fenbas                             57  12. Natacion Quinto Estilo           55,5
 13. Club DE Regatas Rosario            50  14. Madre de Ciudades                  49
 15. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  15. Club Atletico Kimberley            47
 17. Club Cipolletti Rio Negro          45  17. Fenaba                             45
 19. Natatorio Municipal Trelew         43  20. Club San Fernando                  42
 21. Bucor Natacion Cordoba             40  22. Club Regatas Santa FE              39
 23. Club Atlantis Mar del Plata        38  24. Asociacion Sanjuanina de Triat     35
 25. Municipalidad DE Vicente Lopez     34  25. Club Atletico Estudiantes          34
 27. Club Petroleros Ypf              33,5  28. Club Atl. Obras Sanitarias         33
 28. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  30. Asoc. Española Union DE Merlo      32
 31. Escuela de Natcion Reynado         30  31. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 31. Atletico Echague Club              30  34. Club San Martín Marcos Juarez      29
 34. Instituto Atletico Central Cor     29  34. Culp                               29
 37. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  37. Club Atlético Independiente        27
 39. Asociacion de Fomento Lomas De     26  39. Natacion Lawn Tennis Cede          26
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  41. Corrientes Tennis Club             25
 43. Club Belgrano DE San Nicolas       23  43. Club Atletico Adrogue              23
 45. Club Ferro Carril Sud              22  45. Club Racing Balcarce               22
 47. Esc. Municipal de Esquel           21  48. Club Nautico Sportivo Avellane     19
 48. Tiburones Rojos de Merlo           19  50. Natatorio Club Social              16
 51. Sportivo Atletico Club Las Par     15  52. Fesalna                          13,5
 53. Direccion Deportes LA Pampa        13  54. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 54. Club Universitario Cordoba         12  54. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 54. Club Nautico Zarate                12  54. Nat.  Castelar                     12
 59. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  59. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11
 59. StarPoint Salta                    11  62. Olimpo Bahia Club                  10
 62. Club Huracan DE Necochea           10  64. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 65. Cune                                9  65. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 65. Arin                                9  65. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 69. Cllub Azucena                       7  69. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 71. Uno Bahía Club                      6  71. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 71. Fed. Santafesina DE Natación        6  74. Fundacion Acuatica Natacion JU      5
 74. Iae                                 5  74. Estudiantes DE LA Plata             5
 77. Ctg                                 4  77. Club Atletico Alumni Casilda        4
 79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3  79. Ciaa                                3
 79. Club Leones de Leones               3  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Asociacion Deportiva Arenas         2  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. Poseidon Swim & Gym                 2  82. S.U.T.E.R.H.                        2
 82. Club Maipu                          2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1