Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 61  Mujeres 14-16 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 1:02,81  8/12/2005 GHIONE Florencia, CAE
 Argentino Ab: A 1:00,93  4/5/2016  BARDACH VIRGINIA, ARG
                 1:01,50  14-16 MUN
                 1:15,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  1:15,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV             1:04,66    1:04,85 TB       9  
                 30,14      1:04,85 (34,71)
  2 Bustos, Irina G  16 MSI               1:06,63    1:05,33 TB       7  
                 30,82      1:05,33 (34,51)
  3 DA Roit, Piera   16 Iacc              1:07,82    1:05,75 TB       6  
                 30,52      1:05,75 (35,23)
  4 Petitto, Guadal  16 MSI               1:08,79    1:08,36 TB       5  
                 31,89      1:08,36 (36,47)
  5 Nucifora, Julie  16 CNSA              1:08,58    1:08,37 TB       4  
                 32,48      1:08,37 (35,89)
  6 Colaneri, Marti  16 CRR               1:09,25    1:08,56 TB       3  
                 32,74      1:08,56 (35,82)
  7 De Faveri, Bris  16 CSF               1:09,82    1:08,75 TB       2  
                 32,46      1:08,75 (36,29)
  8 Miranda, Morena  16 CHCR              1:09,55    1:10,44 TB       1  
                 32,45      1:10,44 (37,99)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Bertotto, Emma   14 MSI              J1:08,09                   
                 32,44      1:08,09 (35,65)
 10 Wallsey, Alina   15 CNSA             J1:09,21                   
                 32,04      1:09,21 (37,17)
 11 Marchegiani, Ia  15 MSI              J1:09,66                   
                 32,79      1:09,66 (36,87)
 12 Zalazar, Fiorel  15 CMC               1:10,92                   
                 33,68      1:10,92 (37,24)
 13 Vazquez, Camila  16 Celp              1:11,57                   
                 33,67      1:11,57 (37,90)
 14 Gonzalez Poblet  16 CCRN              1:11,77                   
                 33,36      1:11,77 (38,41)
 15 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV             1:12,43                   
                 34,48      1:12,43 (37,95)
 16 Ruiz Diaz, Ana   16 CUNE              1:12,73                   
                 33,16      1:12,73 (39,57)
 17 Umere, Camila G  16 EFC               1:13,25                   
                 34,31      1:13,25 (38,94)
 18 Galvez Cutro, A  16 EFC               1:13,93                   
                 33,70      1:13,93 (40,23)
 19 Oyarzo, Mia      16 Río Grande        1:14,56                   
                 34,45      1:14,56 (40,11)
 20 Medina, Lisa     16 SUTER             1:15,07                   
                 35,05      1:15,07 (40,02)
 21 Caminero, Sofia  16 EFC               1:17,63                   
                 36,31      1:17,63 (41,32)
 22 Flores Breslaue  16 SEOC              1:20,27                   
                 35,53      1:20,27 (44,74)
 23 Aballay, Malvin  16 ARIN              1:20,32                   
                 35,94      1:20,32 (44,38)
 24 Martinez, Marti  15 MITRE             1:20,97                   
                 37,99      1:20,97 (42,98)
 
 Evento 61  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 1:02,81  8/12/2005 GHIONE Florencia, CAE
 Argentino Ab: A 1:00,93  4/5/2016  BARDACH VIRGINIA, ARG
                 1:01,50  17-18 MUN
                 1:13,38  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  1:13,38
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              1:06,57    1:06,14 TB       9  
                 31,57      1:06,14 (34,57)
  2 Vivaldi, Sofia   18 FENAB             1:08,18    1:06,28 TB       7  
                 30,21      1:06,28 (36,07)
  3 Poges, Valentin  18 CPYPF             1:07,58    1:06,71 TB       6  
                 31,42      1:06,71 (35,29)
  4 Sánchez, Lucía   17 CCRN              1:07,54    1:07,48 TB       5  
                 31,28      1:07,48 (36,20)
  5 Materano Martin  17 NLTC              1:07,38    1:07,62 TB       4  
                 30,93      1:07,62 (36,69)
  6 Debiasi, Merced  17 CAOU              1:08,94    1:07,78 TB       3  
                 31,73      1:07,78 (36,05)
  7 Tellez, Yael Ra  18 NSAGV             1:07,84    1:07,98 TB       2  
                 31,98      1:07,98 (36,00)
  8 Zanche, Melanie  18 MVL               1:09,04    1:09,04 TB       1  
                 31,92      1:09,04 (37,12)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 De Feo, Florenc  17 GESF              1:11,19                   
                 33,49      1:11,19 (37,70)
 10 Parodi, Fernand  17 CARP              1:11,22                   
                 33,89      1:11,22 (37,33)
 11 Alberola, Morga  17 FENAB             1:11,49                   
                 33,34      1:11,49 (38,15)
 12 Bande, Camila    18 CAPRI             1:11,81                   
                 33,66      1:11,81 (38,15)
 13 Martini, Eliana  18 CAVS              1:11,97                   
                 32,88      1:11,97 (39,09)
 14 Surace, Gianell  18 MLZ               1:12,14                   
                 34,23      1:12,14 (37,91)
 15 Real, Kiara      17 CRR               1:12,41                   
                 32,76      1:12,41 (39,65)
 16 Minoura, Micael  17 AEC               1:12,77                   
                 33,38      1:12,77 (39,39)
 17 Calderon, Milag  17 EFC               1:14,08                   
                 33,78      1:14,08 (40,30)
 18 Yrigoyen, Carol  18 TRM               1:14,64                   
                 32,90      1:14,64 (41,74)
 19 Stauffer, Sofia  17 SUTER             1:15,46                   
                 34,29      1:15,46 (41,17)
 20 Cabral Vidondo,  17 CAVS              1:16,22                   
                 35,80      1:16,22 (40,42)
 21 Ibañez, Valenti  18 EME               1:17,17                   
                 34,69      1:17,17 (42,48)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 61              
 
  1. Natación Sagvb                  548,5   2. Club Atlético River Plate       338,5
  3. Echesortu Foot Ball Club        180,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    134,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       109,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atlético Velez Sarsfield      76
  9. Club Atletico Union DE Santafe     72  10. Club  Asoc Prog Row Indep        62,5
 11. Fenbas                             57  12. Natacion Quinto Estilo           55,5
 13. Club DE Regatas Rosario            53  14. Fenaba                             52
 15. Club Cipolletti Rio Negro          50  16. Madre de Ciudades                  49
 17. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  17. Club Atletico Kimberley            47
 19. Club San Fernando                  44  20. Natatorio Municipal Trelew         43
 21. Bucor Natacion Cordoba             40  22. Club Petroleros Ypf              39,5
 23. Club Regatas Santa FE              39  24. Club Atlantis Mar del Plata        38
 25. Municipalidad DE Vicente Lopez     35  25. Asociacion Sanjuanina de Triat     35
 25. Instituto Atletico Central Cor     35  28. Club Atletico Estudiantes          34
 29. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  29. Club Atl. Obras Sanitarias         33
 31. Asoc. Española Union DE Merlo      32  32. Escuela de Natcion Reynado         30
 32. Atletico Echague Club              30  32. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 32. Natacion Lawn Tennis Cede          30  36. Club San Martín Marcos Juarez      29
 36. Culp                               29  38. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 38. Club Atlético Independiente        27  40. Asociacion de Fomento Lomas De     26
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  41. Corrientes Tennis Club             25
 43. Club Nautico Sportivo Avellane     23  43. Club Atletico Adrogue              23
 43. Club Belgrano DE San Nicolas       23  46. Club Racing Balcarce               22
 46. Club Ferro Carril Sud              22  48. Esc. Municipal de Esquel           21
 49. Tiburones Rojos de Merlo           19  50. Natatorio Club Social              16
 51. Sportivo Atletico Club Las Par     15  52. Fesalna                          13,5
 53. Direccion Deportes LA Pampa        13  54. Club Universitario Cordoba         12
 54. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  54. Club Nautico Zarate                12
 54. Club Municipalidad DE Cordoba      12  54. Nat.  Castelar                     12
 59. StarPoint Salta                    11  59. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11
 59. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  62. Olimpo Bahia Club                  10
 62. Club Huracan DE Necochea           10  64. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 65. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  65. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 65. Cune                                9  65. Arin                                9
 69. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  69. Club Huergo Comodoro Rivadavia      7
 69. Cllub Azucena                       7  72. Uno Bahía Club                      6
 72. Fed. Santafesina DE Natación        6  74. Iae                                 5
 74. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  74. Estudiantes DE LA Plata             5
 77. Ctg                                 4  77. Club Atletico Alumni Casilda        4
 79. Club Leones de Leones               3  79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        3
 79. Ciaa                                3  82. Federacion Rosario DE Natacion      2
 82. Asociacion Deportiva Arenas         2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. Club Maipu                          2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  82. S.U.T.E.R.H.                        2
 89. Circulo Italiano Villa Regina       1  89. La Patriada                         1