Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 62  Hombres 14-16 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
                 54,06  14-16 MUN
               1:05,66  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  1:05,66
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Carrasco Kawaye  16 CAI                 58,84      57,94 TB       9  
                 27,05        57,94 (30,89)
  2 Hidalgo, Enriqu  16 AST               1:00,09      59,07 TB       7  
                 27,31        59,07 (31,76)
  3 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             1:00,07      59,46 TB       6  
                 27,60        59,46 (31,86)
  4 Cordoba, Gaston  16 EFC               1:00,74    1:00,05 TB       5  
                 28,56      1:00,05 (31,49)
  5 Perna, Azarias   16 FENAB             1:01,56    1:00,25 TB       4  
                 27,10      1:00,25 (33,15)
  6 Nestares, Pedro  16 CSF               1:00,89    1:00,36 TB       3  
                 27,84      1:00,36 (32,52)
  7 Gomez Toledo, G  16 CAA               1:01,42    1:00,62 TB       2  
                 28,52      1:00,62 (32,10)
  8 Segura, Sebasti  16 MLZ               1:02,15    1:01,94 TB       1  
                 28,89      1:01,94 (33,05)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Augurusa Franco  16 NMT               1:02,48                   
                 29,76      1:02,48 (32,72)
 10 Hidalgo, Valent  16 CSMMJ             1:02,58                   
                 28,59      1:02,58 (33,99)
 11 Cecotti, Fabriz  16 CARP              1:02,65                   
                 28,76      1:02,65 (33,89)
 12 Fabris, Franco   16 CMR               1:02,66                   
                 28,71      1:02,66 (33,95)
 13 Caso, Santiago   16 CAPRI             1:02,83                   
                 28,56      1:02,83 (34,27)
 14 Lucca, Sebastia  16 GESF              1:03,10                   
                 30,47      1:03,10 (32,63)
 15 Marsilli, Aless  16 SEOC              1:03,38                   
                 29,43      1:03,38 (33,95)
 16 Rodriguez Koch,  16 AEC               1:03,65                   
                 29,00      1:03,65 (34,65)
 17 Amaya Mazzetti,  16 OSN               1:03,71                   
                 29,27      1:03,71 (34,44)
 18 Vivas Colina, C  16 FENAB             1:04,52                   
                 30,05      1:04,52 (34,47)
 19 Duarte Peralta,  16 CM                1:04,63                   
                 30,03      1:04,63 (34,60)
 20 Bertaina, Juan   16 CASJ              1:04,77                   
                 30,99      1:04,77 (33,78)
 21 Botella, Juan I  16 AST               1:04,82                   
                 30,62      1:04,82 (34,20)
 22 Cuello, Tomas    15 CMC               1:05,13                   
                 29,92      1:05,13 (35,21)
 23 Saltiva, Gaston  16 CSMMJ             1:05,81                   
                 30,43      1:05,81 (35,38)
 24 Contrera, Leone  16 EFC               1:06,94                   
                 30,75      1:06,94 (36,19)
 25 Blanco, Eugenio  16 CHN               1:07,06                   
                 30,63      1:07,06 (36,43)
 26 Ferreyra, Ferre  16 CRSN              1:07,48                   
                 31,64      1:07,48 (35,84)
 27 Nahmias, Diego   16 SUTER             1:09,72                   
                 30,91      1:09,72 (38,81)
 
 Evento 62  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
                 54,06  17-18 MUN
               1:02,84  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  1:02,84
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Cerone, Mariano  18 CAK                 58,99      57,43 TB       9  
                 26,50        57,43 (30,93)
  2 Garay Manginell  18 CARP                58,27      57,91 TB       7  
                 27,31        57,91 (30,60)
  3 Adamoli, Renzo   17 NMT                 58,88      58,51 TB       6  
                 27,24        58,51 (31,27)
  4 Aracena, Yamil   17 CPYPF               59,53      58,96 TB       5  
                 27,71        58,96 (31,25)
  5 Picatto, Franci  17 Río Grande          59,80      59,01 TB       4  
                 27,24        59,01 (31,77)
  6 Freyre, Ignacio  18 CUC                 58,91      59,16 TB       3  
                 28,01        59,16 (31,15)
  7 Vignolo, Bruno   18 CSMMJ             1:00,02      59,45 TB       2  
                 27,94        59,45 (31,51)
  8 Medun, Alejo     17 CRR               1:00,04      59,68 TB       1  
                 27,59        59,68 (32,09)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              1:00,29                   
                 28,10      1:00,29 (32,19)
 10 Ibarra Ferreyra  17 Corrientes Tenni  1:00,44                   
                 28,61      1:00,44 (31,83)
 11 Silvestrini, Oc  18 CMR               1:00,58                   
                 28,30      1:00,58 (32,28)
 12 Valle, Agustin   18 CAMDP             1:00,62                   
                 28,21      1:00,62 (32,41)
 13 Gigena, Alejo    17 CUC               1:00,97                   
                 28,28      1:00,97 (32,69)
 14 Fernandez, Mate  18 AMH               1:00,98                   
                 28,10      1:00,98 (32,88)
 15 Guerrero Suarez  17 MSI               1:01,00                   
                 28,69      1:01,00 (32,31)
 16 Sosa, Diego      17 CAOU              1:01,02                   
                 27,69      1:01,02 (33,33)
 17 Lagrost, Axel W  18 CAUSF             1:01,40                   
                 28,54      1:01,40 (32,86)
 18 Sequeira, Thiag  17 CMC               1:02,37                   
                 29,78      1:02,37 (32,59)
 19 Bracco, Tomas    17 CAOU              1:03,12                   
                 29,32      1:03,12 (33,80)
 20 Marconi, Facund  17 CDPGR             1:03,15                   
                 29,16      1:03,15 (33,99)
 21 Ahnberg, Tomas   17 CARP              1:03,35                   
                 29,63      1:03,35 (33,72)
 22 Fernandez, Sant  18 MLZ               1:03,65                   
                 29,42      1:03,65 (34,23)
 23 Gonzalez Brigug  17 GEVP              1:04,07                   
                 29,70      1:04,07 (34,37)
 24 Maglione, Andre  17 CMR               1:04,47                   
                 29,42      1:04,47 (35,05)
 25 Pezzoni, Roman   17 NAC               1:04,70                   
                 30,72      1:04,70 (33,98)
 26 Diaz, Santiago   18 MDC               1:05,01                   
                 29,16      1:05,01 (35,85)
 27 Nardini, Valent  18 CIVR              1:05,19                   
                 29,04      1:05,19 (36,15)
 28 Kawerin Grieco,  17 CRC               1:05,39                   
                 30,46      1:05,39 (34,93)
 29 Shmandelko, Ale  18 SUTER             1:05,96                   
                 30,19      1:05,96 (35,77)
 30 Uccello, Walter  17 MLZ               1:06,68                   
                 30,83      1:06,68 (35,85)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 62              
 
  1. Natación Sagvb                  554,5   2. Club Atlético River Plate       345,5
  3. Echesortu Foot Ball Club        185,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    135,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       109,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atlético Velez Sarsfield      76
  9. Club Atletico Union DE Santafe     72  10. Club  Asoc Prog Row Indep        62,5
 11. Fenbas                             57  12. Club Atletico Kimberley            56
 12. Fenaba                             56  14. Natacion Quinto Estilo           55,5
 15. Club DE Regatas Rosario            54  16. Club Cipolletti Rio Negro          50
 17. Natatorio Municipal Trelew         49  17. Madre de Ciudades                  49
 19. Club San Fernando                  47  19. Asociacion Myfanuy Humphreys       47
 21. Club Petroleros Ypf              44,5  22. Asociacion Sanjuanina de Triat     42
 23. Bucor Natacion Cordoba             40  24. Club Regatas Santa FE              39
 25. Club Atlantis Mar del Plata        38  26. Club Atlético Independiente        36
 27. Instituto Atletico Central Cor     35  27. Municipalidad DE Vicente Lopez     35
 29. Club Atletico Estudiantes          34  30. Club Atl. Obras Sanitarias         33
 30. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  32. Asoc. Española Union DE Merlo      32
 33. Club San Martín Marcos Juarez      31  34. Natacion Lawn Tennis Cede          30
 34. Escuela de Natcion Reynado         30  34. Atletico Echague Club              30
 34. C. Deport. Cultural Arroyito       30  38. Culp                               29
 39. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  40. Asociacion de Fomento Lomas De     26
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  41. Corrientes Tennis Club             25
 41. Club Atletico Adrogue              25  44. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 44. Club Belgrano DE San Nicolas       23  46. Club Ferro Carril Sud              22
 46. Club Racing Balcarce               22  48. Esc. Municipal de Esquel           21
 49. Tiburones Rojos de Merlo           19  50. Natatorio Club Social              16
 51. Sportivo Atletico Club Las Par     15  51. Club Universitario Cordoba         15
 53. Fesalna                          13,5  54. Direccion Deportes LA Pampa        13
 55. Nat.  Castelar                     12  55. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 55. Club Nautico Zarate                12  55. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 59. Club Cult y Dep Mariano Moreno     11  59. StarPoint Salta                    11
 59. Club Atletico Ind. DE Escobar      11  62. Olimpo Bahia Club                  10
 62. Club Huracan DE Necochea           10  64. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 65. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  65. Cune                                9
 65. Arin                                9  65. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 69. Cllub Azucena                       7  69. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 69. Nat Mun Eva Perón Río Grande        7  69. Club Huergo Comodoro Rivadavia      7
 73. Fed. Santafesina DE Natación        6  73. Uno Bahía Club                      6
 75. Fundacion Acuatica Natacion JU      5  75. Estudiantes DE LA Plata             5
 75. Iae                                 5  78. Ctg                                 4
 78. Club Atletico Alumni Casilda        4  80. Club Leones de Leones               3
 80. Ciaa                                3  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 82. S.U.T.E.R.H.                        2  82. Club Maipu                          2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Club Quilmes Oeste                  2
 82. Esc Natacion Javier Beinat          2  82. Asociacion Deportiva Arenas         2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1