Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 65  Mujeres 14-16 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 32,92  20/1/2018 MARCANTONIO VALENTINA, ARG
 Argentino Ab: A 30,76  17/6/2018 CEBALLOS MACARENA, ARG
                 32,81  14-16 MUN
                 40,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  40,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Bogaz, Candela   16 AEUM                35,08      34,36 TB       9  
  2 Di Biase, Melin  16 NAC                 35,51      35,46 TB       7  
  3 Copes, Ornella   16 CRR                 36,55      35,63 TB       6  
  4 Galoppo, Maria   16 Fesalna             36,37      36,19 TB       5  
  5 Zerpa Elias, So  16 CTG                 35,84      36,55 TB       4  
  6 Cambiano, Franc  16 Club M Moreno       37,48      37,46 TB       3  
  7 Magliocchi, Ant  16 MVL                 38,03      37,64 TB       2  
  8 Hopmeier, Valen  16 AEC                 37,92      38,61 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Rossi, Valentin  16 CUC                 38,33                   
 10 Moretti, Milagr  16 LOAS                38,46                   
 11 Taravini, Marti  16 TRM                 38,65                   
 12 Medina, Celeste  16 CARP                38,70                   
 13 Merlo, Lucila    16 AEUM                38,80                   
 14 Zabaleta, Sofia  16 Cpynsp              39,64                   
 15 Corvera, Martin  15 CMC                 40,07                   
 16 Guimaraez, Cons  16 CAPRI               40,31                   
 17 Martinez, Marti  15 MITRE               40,45                   
 18 Oyarzo, Mia      16 Río Grande          41,13                   
 
 Evento 65  Mujeres 17-18 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 32,92  20/1/2018 MARCANTONIO VALENTINA, ARG
 Argentino Ab: A 30,76  17/6/2018 CEBALLOS MACARENA, ARG
                 32,81  17-18 MUN
                 39,00  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  39,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Marcantonio, Va  17 NSAGV               33,19      33,62 TB       9  
  2 Barbeito, Marti  18 CSF                 33,77      33,66 TB       7  
  3 Luna, Laura Ayl  17 FANJ                36,73      35,73 TB       6  
  4 Santiloni, Juli  18 UBC                 35,68      35,88 TB       5  
  5 Gimenez, Macare  17 CAIE                35,04      35,95 TB       4  
  6 Mulet, Maria Ro  17 AST                 36,66      36,31 TB       3  
  7 Ujeda Tribulo,   18 CARP                36,55      36,81 TB       2  
  8 Molina, Lucia L  18 CAAC                36,74      37,57 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ruggiero, Agust  17 EFC                 37,09                   
 10 Lorenzo, Paloma  18 CARP                37,24                   
 11 Catalan, MACARE  18 ETAND               37,54                   
 12 Vela, Lucía      17 CRSN                37,82                   
 13 Martinez, Estef  18 Cpynsp              37,91                   
 14 Unno, Catalina   17 CAUSF               38,26                   
 15 Caldez, Iara     17 CAOU                38,33                   
 16 Ruiz, Martina    17 EFC                 38,98                   
 17 Fernandez DE La  18 CARP                39,15                   
 18 Molina, Julieta  18 Afalp               40,05                   
 19 Migale, Corina   17 CAA                 40,31                   
 20 Germain, Lucila  17 AMH                 40,51                   
 21 Robles Rosales,  17 AST                 42,90                   
 22 Rosselot, Zoe    17 EME                 45,39                   
 -- Rodriguez, Luci  17 CAIE                  DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 65              
 
  1. Natación Sagvb                  590,5   2. Club Atlético River Plate         361
  3. Echesortu Foot Ball Club        186,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    135,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       110,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atlético Velez Sarsfield      76
  9. Club Atletico Union DE Santafe     74  10. Club  Asoc Prog Row Indep        71,5
 11. Club DE Regatas Rosario            60  12. Fenbas                             57
 13. Fenaba                             56  13. Club Atletico Kimberley            56
 15. Natacion Quinto Estilo           55,5  16. Club San Fernando                  54
 17. Club Cipolletti Rio Negro          50  18. Natatorio Municipal Trelew         49
 18. Madre de Ciudades                  49  20. Asociacion Myfanuy Humphreys       47
 21. Club Regatas Santa FE              46  22. Asociacion Sanjuanina de Triat     45
 23. Club Petroleros Ypf              44,5  24. Asoc. Española Union DE Merlo      41
 25. Bucor Natacion Cordoba             40  26. Club Atlantis Mar del Plata        38
 27. Municipalidad DE Vicente Lopez     37  28. Club Atlético Independiente        36
 28. Club Atl. Obras Sanitarias         36  30. Instituto Atletico Central Cor     35
 31. Escuela de Natcion Reynado       34,5  32. Club Atletico Estudiantes          34
 33. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  34. Club San Martín Marcos Juarez      31
 34. Atletico Echague Club              31  34. Corrientes Tennis Club             31
 37. Natacion Lawn Tennis Cede          30  37. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 39. Culp                               29  40. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 41. Asociacion de Fomento Lomas De     26  42. Club Atletico Adrogue              25
 42. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  44. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 44. Club Belgrano DE San Nicolas       23  46. Club Ferro Carril Sud              22
 46. Club Racing Balcarce               22  48. Esc. Municipal de Esquel           21
 49. Nat.  Castelar                     19  49. Tiburones Rojos de Merlo           19
 51. Fesalna                          18,5  52. Natatorio Club Social              16
 53. Club Atletico Ind. DE Escobar      15  53. Club Universitario Cordoba         15
 53. Sportivo Atletico Club Las Par     15  56. Club Cult y Dep Mariano Moreno     14
 57. Direccion Deportes LA Pampa        13  58. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 58. Club Nautico Zarate                12  58. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 61. Fundacion Acuatica Natacion JU     11  61. Uno Bahía Club                     11
 61. StarPoint Salta                    11  64. Olimpo Bahia Club                  10
 64. Club Huracan DE Necochea           10  66. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 67. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  67. Arin                                9
 67. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  67. Cune                                9
 71. Ctg                                 8  72. Nat Mun Eva Perón Río Grande        7
 72. Cllub Azucena                       7  72. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 72. Club Huergo Comodoro Rivadavia      7  76. Fed. Santafesina DE Natación        6
 77. Iae                                 5  77. Club Atletico Alumni Casilda        5
 77. Estudiantes DE LA Plata             5  80. Club Leones de Leones               3
 80. Ciaa                                3  82. S.U.T.E.R.H.                        2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Asociacion Deportiva Arenas         2
 82. Club Maipu                          2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1