Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 66  Hombres 14-16 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 29,29  13/12/2014Petelin Nicolas, CSG
 Argentino Ab: A 28,30  3/10/2014 MIGUELENA FACUNDO, ARG
                 28,90  14-16 MUN
                 35,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  35,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Carrocia, Juan   16 CARP                30,31      29,88 TB       9  
  2 Sobieraj, Gonza  16 EME                 31,03      30,90 TB       7  
  3 Lancha, Felipe   16 CBSN                30,94      31,19 TB       6  
  4 Cecotti, Fabriz  16 CARP                31,19      31,20 TB       5  
  5 Jovellano, Thom  16 CAUSF               32,56      31,94 TB       4  
  6 Corrales Petroc  16 OSN                 32,53      32,56 TB       3  
  7 Alegro, Valenti  16 AEC                 33,04      32,89 TB       2  
  8 Dattoli, Fabriz  16 CIJCP               32,88      33,03 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Marquez, Alexan  16 TCC                 33,70                   
 10 Castro, Nahuel   16 AST                 33,74                   
 11 Casella, Gonzal  16 CASLA               34,04                   
 12 Tyden Ortiz, Ju  16 Club M Moreno       34,11                   
 13 Pinceti, Valent  16 CIAA                34,36                   
 14 Cañon, Joaquin   16 CDPGR               34,51                   
 15 Fernández, Facu  16 CYPFN               34,66                   
 16 Torrez Farias,   16 MLZ                 34,69                   
 17 Yost Lima, Igna  16 MDC                 34,80                   
 18 Rutar, Lautaro   16 CM                  34,91                   
 19 Lecuna, Joao Ma  16 CRC                 35,85                   
 20 Quagliarella, G  16 CAOU                36,19                   
 21 Castelli, Mateo  16 CSMMJ               36,84                   
 22 Silva, Elias Ar  16 MDC                 36,89                   
 23 Olivera, Franci  16 EFC                 37,14                   
 24 Rubio, Ignacio   16 CDR                 38,12                   
 
 Evento 66  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Juv: J 29,29  13/12/2014Petelin Nicolas, CSG
 Argentino Ab: A 28,30  3/10/2014 MIGUELENA FACUNDO, ARG
                 28,90  17-18 MUN
                 34,50  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  34,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Vignolo, Bruno   18 CSMMJ               30,26      30,27 TB       9  
  2 Garzonio, Carlo  17 NMT                 31,14      30,88 TB       7  
  3 Protto Etchepar  17 NSAGV               31,08      30,91 TB       6  
  4 Dominguez, Vale  18 CNSA                32,13      31,09 TB       5  
  5 Gonzalez, Ignac  17 NQE                 31,35      31,45 TB       4  
  6 Ahmed, Santiago  17 CAI                 31,80      31,92 TB       3  
  7 Picatto, Franci  17 Río Grande          32,15      31,99 TB       2  
  8 Liseaga, Ramiro  18 FCS                 32,45      32,27 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 De Martini, Joa  18 CNSA                32,55                   
 10 Borzani, Ezequi  18 GEVP                32,58                   
 11 Galleguillo, Se  17 LAPAT               32,78                   
 12 Milocco, Mateo   17 AEC                 32,83                   
 13 Beltramino, Ema  17 AA                  32,92                   
 13 Sanchez, Franco  17 CAPRI               32,92                   
 15 Kenny, Lautaro   18 CAIE                32,98                   
 16 Lopez Alvarado,  17 OSN                 33,08                   
 17 Vincitorio, Bru  17 AEC                 33,27                   
 18 Sanchez, Gaston  18 STP                 33,37                   
 19 Diaz, Santiago   18 MDC                 33,75                   
 19 Lopez Loureda,   18 CPF                 33,75                   
 21 Marconi, Facund  17 CDPGR               33,76                   
 22 Pardo, Nazareno  18 CNZ                 33,78                   
 23 Jaureguiberry,   17 KE                  33,87                   
 24 White, Federico  17 NSAGV               33,98                   
 25 Levenson, Nicol  17 OSN                 34,17                   
 26 Palumbo, August  17 MDC                 34,31                   
 26 Palminteri, Luc  17 EFC                 34,31                   
 28 L'Heureux, Juli  17 CNSA                34,45                   
 29 Salmen, Ignacio  17 CAYBC               34,66                   
 30 Aquino, Bruno    17 Ind Chivilcoy       35,05                   
 31 Villalba, Olive  17 AEC                 35,06                   
 32 Gonzalez, Mauri  17 CRC                 35,10                   
 33 Escruela Franco  17 ADA                 35,18                   
 34 Villaroel, Ibar  17 CBSN                35,60                   
 35 Jaureguiberry,   18 KE                  35,78                   
 36 Chauque, Matias  17 AA                  35,93                   
 37 Zapaia, Juan Pa  17 GEVP                36,18                   
 38 Criado, Valenti  18 EME                 38,08                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 66              
 
  1. Natación Sagvb                  596,5   2. Club Atlético River Plate         375
  3. Echesortu Foot Ball Club        186,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    135,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       110,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atletico Union DE Santafe     78
  9. Club Atlético Velez Sarsfield      76  10. Club  Asoc Prog Row Indep        71,5
 11. Club DE Regatas Rosario            60  12. Natacion Quinto Estilo           59,5
 13. Fenbas                             57  14. Natatorio Municipal Trelew         56
 14. Fenaba                             56  14. Club Atletico Kimberley            56
 17. Club San Fernando                  54  18. Club Cipolletti Rio Negro          50
 19. Madre de Ciudades                  49  20. Asociacion Myfanuy Humphreys       47
 21. Club Regatas Santa FE              46  22. Asociacion Sanjuanina de Triat     45
 23. Club Petroleros Ypf              44,5  24. Asoc. Española Union DE Merlo      41
 25. Club San Martín Marcos Juarez      40  25. Bucor Natacion Cordoba             40
 27. Club Atl. Obras Sanitarias         39  27. Club Atlético Independiente        39
 29. Club Atlantis Mar del Plata        38  30. Municipalidad DE Vicente Lopez     37
 31. Instituto Atletico Central Cor     35  32. Escuela de Natcion Reynado       34,5
 33. Club Atletico Estudiantes          34  34. Atletico Echague Club              33
 34. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33  36. Corrientes Tennis Club             31
 37. Natacion Lawn Tennis Cede          30  37. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 39. Club Belgrano DE San Nicolas       29  39. Culp                               29
 41. Esc. Municipal de Esquel           28  41. Club Nautico Sportivo Avellane     28
 43. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  44. Asociacion de Fomento Lomas De     26
 45. Club Atletico Adrogue              25  45. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 47. Club Ferro Carril Sud              23  48. Club Racing Balcarce               22
 49. Nat.  Castelar                     19  49. Tiburones Rojos de Merlo           19
 51. Fesalna                          18,5  52. Natatorio Club Social              16
 53. Club Atletico Ind. DE Escobar      15  53. Club Universitario Cordoba         15
 53. Sportivo Atletico Club Las Par     15  56. Club Cult y Dep Mariano Moreno     14
 57. Direccion Deportes LA Pampa        13  58. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 58. Club Nautico Zarate                12  58. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 61. StarPoint Salta                    11  61. Uno Bahía Club                     11
 61. Fundacion Acuatica Natacion JU     11  64. Club Italiano DE Jose C.Paz        10
 64. Club Huracan DE Necochea           10  64. Olimpo Bahia Club                  10
 67. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5  68. Nat Mun Eva Perón Río Grande        9
 68. Cune                                9  68. Arin                                9
 68. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  72. Ctg                                 8
 73. Cllub Azucena                       7  73. Gimnasia Y Tiro de Salta            7
 73. Club Huergo Comodoro Rivadavia      7  76. Fed. Santafesina DE Natación        6
 77. Iae                                 5  77. Club Atletico Alumni Casilda        5
 77. Estudiantes DE LA Plata             5  80. Club Leones de Leones               3
 80. Ciaa                                3  82. S.U.T.E.R.H.                        2
 82. Federacion Rosario DE Natacion      2  82. Asociacion Deportiva Arenas         2
 82. Club Maipu                          2  82. Esc Natacion Javier Beinat          2
 82. Club Quilmes Oeste                  2  82. Poseidon Swim & Gym                 2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1