Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 68  Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 28,80  24/4/2019 RUSIECKI FACUNDO, CSDVE
 Argentino Ab: A 28,30  3/10/2014 MIGUELENA FACUNDO, ARG
                 34,00  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  34,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Nogueiras, Fede  19 CIAA                30,43      30,36 TB       9  
  2 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 30,90      30,42 TB       7  
  3 Lucero, Joaquin  20 Corrientes Tenni    30,62      30,53 TB       6  
  4 Zapata, Juan Ig  20 NSAGV               30,33      30,56 TB       5  
  5 Berazadi, Tomas  20 EME                 30,69      30,59 TB       4  
  6 Lombardo, Luis   19 Corrientes Tenni    31,72      30,70 TB       3  
  7 Gomez, Leonardo  20 CRSF                31,85      31,65 TB       2  
  8 Elizondo, Nahue  21 PSG                 31,94      32,40 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  1 Rusiecki, Facun  21 CSDCV               28,81                   
 10 Alaiz, Lautaro   19 CULP                32,15                   
 11 Estrada, Matias  19 CAMDP               32,40                   
 12 Garcia, Lucas    21 GEBA                32,51                   
 13 Qualia, Ulises   19 CCC                 32,69                   
 14 Paz, Cristian A  19 MLZ                 32,91                   
 15 Lopez, Nicolas   19 NSAGV               32,96                   
 16 Gimenez, Lucas   20 SUTER               33,37                   
 17 Dagostino, Fran  19 Club M Moreno       33,54                   
 18 Bertotto, Gianl  19 Celp                33,59                   
 19 Sala Garcia, Ju  19 NQE                 34,75                   
 20 Leyes, Ivan P    21 AEUM                35,02                   
 21 Suarez Abategad  19 MDC                 35,36                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 68              
 
  1. Natación Sagvb                  601,5   2. Club Atlético River Plate         375
  3. Echesortu Foot Ball Club        186,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    142,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       110,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atletico Union DE Santafe     78
  9. Club Atlético Velez Sarsfield      76  10. Club  Asoc Prog Row Indep        71,5
 11. Madre de Ciudades                  67  12. Club Atletico Kimberley            63
 13. Club DE Regatas Rosario            60  14. Natacion Quinto Estilo           59,5
 15. Fenbas                             57  16. Natatorio Municipal Trelew         56
 16. Fenaba                             56  18. Club San Fernando                  54
 19. Club Cipolletti Rio Negro          50  20. Club Regatas Santa FE              48
 21. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  22. Asociacion Sanjuanina de Triat     45
 23. Club Petroleros Ypf              44,5  24. Asoc. Española Union DE Merlo      41
 25. Bucor Natacion Cordoba             40  25. Club San Martín Marcos Juarez      40
 25. Corrientes Tennis Club             40  28. Club Atlético Independiente        39
 28. Club Atl. Obras Sanitarias         39  30. Club Atlantis Mar del Plata        38
 31. Municipalidad DE Vicente Lopez     37  32. Instituto Atletico Central Cor     35
 33. Escuela de Natcion Reynado       34,5  34. Club Atletico Estudiantes          34
 35. Atletico Echague Club              33  35. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     33
 37. Esc. Municipal de Esquel           32  38. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 38. Natacion Lawn Tennis Cede          30  40. Culp                               29
 40. Club Belgrano DE San Nicolas       29  42. Club Nautico Sportivo Avellane     28
 43. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27  44. Asociacion de Fomento Lomas De     26
 45. Club Atletico Adrogue              25  45. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 47. Club Ferro Carril Sud              23  48. Club Racing Balcarce               22
 49. Nat.  Castelar                     19  49. Tiburones Rojos de Merlo           19
 51. Fesalna                          18,5  52. Natatorio Club Social              16
 53. Club Atletico Ind. DE Escobar      15  53. Club Universitario Cordoba         15
 53. Sportivo Atletico Club Las Par     15  53. Club A. San Lorenzo de Almagro     15
 57. Club Cult y Dep Mariano Moreno     14  58. Direccion Deportes LA Pampa        13
 59. Club Nautico Zarate                12  59. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 59. Ciaa                               12  59. Club Municipalidad DE Cordoba      12
 63. Fundacion Acuatica Natacion JU     11  63. Uno Bahía Club                     11
 63. StarPoint Salta                    11  66. Club Italiano DE Jose C.Paz        10
 66. Olimpo Bahia Club                  10  66. Club Huracan DE Necochea           10
 69. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5  70. Nat Mun Eva Perón Río Grande        9
 70. Arin                                9  70. Cune                                9
 73. Ctg                                 8  74. Cllub Azucena                       7
 74. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  74. Club Huergo Comodoro Rivadavia      7
 77. Fed. Santafesina DE Natación        6  78. Estudiantes DE LA Plata             5
 78. Iae                                 5  78. Club Atletico Alumni Casilda        5
 81. Club Leones de Leones               3  81. Poseidon Swim & Gym                 3
 83. S.U.T.E.R.H.                        2  83. Federacion Rosario DE Natacion      2
 83. Asociacion Deportiva Arenas         2  83. Club Maipu                          2
 83. Esc Natacion Javier Beinat          2  83. Club Quilmes Oeste                  2
 89. La Patriada                         1  89. Circulo Italiano Villa Regina       1