Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 72  Hombres 19-21 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 4:25,97  28/4/2018 BERGLIAFFA SANTIAGO, CMC
 Argentino Ab: A 4:22,29  27/8/2017 BERGLIAFFA SANTIAGO, ARG
                 5:01,50  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  5:01,50
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             4:40,79    4:45,42 TB       9  
                 29,37      1:02,71 (33,34)
        1:37,43 (34,72)     2:10,61 (33,18)
        2:55,43 (44,82)     3:39,61 (44,18)
        4:12,68 (33,07)     4:45,42 (32,74)
  2 Sardi, Nicolas   19 CARP              4:33,89    4:47,86 TB       7  
                 29,53      1:02,60 (33,07)
        1:41,43 (38,83)     2:19,40 (37,97)
        3:00,92 (41,52)     3:43,09 (42,17)
        4:15,88 (32,79)     4:47,86 (31,98)
  3 Sosa, Mariano    19 FCS               4:41,94    4:48,17 TB       6  
                 30,13      1:04,60 (34,47)
        1:39,95 (35,35)     2:14,58 (34,63)
        2:57,49 (42,91)     3:41,05 (43,56)
        4:14,95 (33,90)     4:48,17 (33,22)
  4 Fernandez, Facu  21 CARP              4:44,97    4:58,12 TB       5  
                 30,53      1:05,93 (35,40)
        1:45,71 (39,78)     2:24,13 (38,42)
        3:08,71 (44,58)     3:51,83 (43,12)
        4:25,65 (33,82)     4:58,12 (32,47)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 72              
 
  1. Natación Sagvb                  632,5   2. Club Atlético River Plate         405
  3. Echesortu Foot Ball Club        195,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    165,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           122   6. Club Atletico Once Unidos       110,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atletico Union DE Santafe     78
  9. Club Atlético Velez Sarsfield      76  10. Club  Asoc Prog Row Indep        71,5
 11. Club San Fernando                  67  11. Madre de Ciudades                  67
 13. Natacion Quinto Estilo           65,5  14. Club Atletico Kimberley            63
 15. Club DE Regatas Rosario            60  16. Fenbas                             57
 17. Natatorio Municipal Trelew         56  17. Fenaba                             56
 19. Club Cipolletti Rio Negro          52  20. Club Regatas Santa FE              48
 20. Asociacion Sanjuanina de Triat     48  22. Club Petroleros Ypf              47,5
 23. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  23. Bucor Natacion Cordoba             47
 25. Instituto Atletico Central Cor     42  25. Club San Martín Marcos Juarez      42
 27. Asoc. Española Union DE Merlo      41  28. Escuela de Natcion Reynado       40,5
 29. Corrientes Tennis Club             40  30. Natacion Lawn Tennis Cede          39
 30. Club Atlético Independiente        39  30. Club Atl. Obras Sanitarias         39
 33. Club Atlantis Mar del Plata        38  33. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     38
 35. Municipalidad DE Vicente Lopez     37  36. Club Atletico Estudiantes          34
 37. Atletico Echague Club              33  38. Esc. Municipal de Esquel           32
 39. C. Deport. Cultural Arroyito       30  40. Culp                               29
 40. Club Belgrano DE San Nicolas       29  40. Club Ferro Carril Sud              29
 43. Club Nautico Sportivo Avellane     28  44. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 45. Asociacion de Fomento Lomas De     26  46. Club Atletico Adrogue              25
 46. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  48. Nat.  Castelar                     24
 49. Direccion Deportes LA Pampa        22  49. Club Racing Balcarce               22
 51. Tiburones Rojos de Merlo           19  51. Club Universitario Cordoba         19
 53. Fesalna                          18,5  54. Club Municipalidad DE Cordoba      17
 55. Natatorio Club Social              16  56. Sportivo Atletico Club Las Par     15
 56. Club Atletico Ind. DE Escobar      15  56. Club A. San Lorenzo de Almagro     15
 59. Club Cult y Dep Mariano Moreno     14  60. Club Nautico Zarate                13
 61. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  61. Ciaa                               12
 63. Uno Bahía Club                     11  63. StarPoint Salta                    11
 63. Fundacion Acuatica Natacion JU     11  66. Club Huergo Comodoro Rivadavia     10
 66. Club Italiano DE Jose C.Paz        10  66. Club Huracan DE Necochea           10
 66. Olimpo Bahia Club                  10  70. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 71. Cune                                9  71. Arin                                9
 71. Nat Mun Eva Perón Río Grande        9  74. Ctg                                 8
 75. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  75. Cllub Azucena                       7
 77. Fed. Santafesina DE Natación        6  78. Club Maipu                          5
 78. Club Atletico Alumni Casilda        5  78. Iae                                 5
 78. Estudiantes DE LA Plata             5  82. Fed Cordobesa de Natacion           4
 83. Club Leones de Leones               3  83. Club Quilmes Oeste                  3
 83. Poseidon Swim & Gym                 3  86. Federacion Rosario DE Natacion      2
 86. Esc Natacion Javier Beinat          2  86. Asociacion Deportiva Arenas         2
 86. S.U.T.E.R.H.                        2  90. Circulo Italiano Villa Regina       1
 90. La Patriada                         1