Natatorio "Cenard" - Site License                      15/6/2019 - 6:48 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 74  Hombres 16-18 4x200 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Nacional Juv: J 7:46,98  12/4/2019 ARG, ARG
                          TURCO - RENZI - WEIGANDT - GARAY MANGINELLI
 Nac Juv Rele: J 7:55,36  6/1/2018  NSAGVB, NSAGV
                          PINERO - MENDEZ - MELIAN - ALBA
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    8:12,63    8:10,67         18  
     1) Gonzalez Piñero, Joaquin 17   2) Protto Etchepare, Dante 17   
     3) Girard, Juan Santiago 18      4) Constantino, Valentin 18     
                 27,58        56,53 (56,53)
      1:25,53 (1:25,53)   1:54,38 (1:54,38)
        2:22,87 (28,49)     2:54,14 (59,76)
      3:26,55 (1:32,17)   3:58,77 (2:04,39)
        4:27,70 (28,93)   4:59,90 (1:01,13)
      5:34,26 (1:35,49)   6:08,37 (2:09,60)
        6:36,71 (28,34)     7:07,72 (59,35)
      7:39,49 (1:31,12)   8:10,67 (2:02,30)
  2 EFC  'A'                      8:27,11    8:19,91         14  
     1) Cordoba, Gaston A 16          2) Racca, Valentino 16          
     3) Volante, Valentino 16         4) Salvatore, Alesio 18         
                 28,92    1:00,22 (1:00,22)
      1:32,74 (1:32,74)   2:06,38 (2:06,38)
        2:34,26 (27,88)     3:04,82 (58,44)
      3:37,27 (1:30,89)   4:09,75 (2:03,37)
        4:39,70 (29,95)   5:12,49 (1:02,74)
      5:46,60 (1:36,85)   6:19,51 (2:09,76)
        6:46,23 (26,72)     7:17,25 (57,74)
      7:48,92 (1:29,41)   8:19,91 (2:00,40)
  3 CARP  'A'                     8:07,76    8:21,32         12  
     1) Garay Manginelli, Gonzalo 18  2) Barriles, Alessandro Marcelo 
     3) Pfoh, Gianfranco 17           4) Carrocia, Juan Bautista 16   
                 27,92        57,74 (57,74)
      1:28,35 (1:28,35)   1:58,96 (1:58,96)
        2:27,79 (28,83)   3:00,09 (1:01,13)
      3:33,93 (1:34,97)   4:08,09 (2:09,13)
        4:36,97 (28,88)   5:08,40 (1:00,31)
      5:41,01 (1:32,92)   6:14,01 (2:05,92)
        6:42,09 (28,08)   7:15,07 (1:01,06)
      7:49,37 (1:35,36)   8:21,32 (2:07,31)
  4 CMR  'A'                           NT    8:22,18         10  
     1) Fabris, Franco 16             2) Segura, Diego 16             
     3) Silvestrini, Octavio 18       4) Maglione, Andres 17          
                 29,00    1:01,21 (1:01,21)
      1:33,38 (1:33,38)   2:04,37 (2:04,37)
        2:33,19 (28,82)   3:05,91 (1:01,54)
      3:39,45 (1:35,08)   4:14,06 (2:09,69)
        4:42,61 (28,55)   5:15,76 (1:01,70)
      5:49,18 (1:35,12)   6:21,79 (2:07,73)
        6:48,41 (26,62)     7:19,70 (57,91)
      7:51,24 (1:29,45)   8:22,18 (2:00,39)
  5 CAMDP  'A'                         NT    8:33,55          8  
     1) Jajarabilla, Agustin 18       2) Capella, Mateo 16            
     3) Valle, Agustin 18             4) Cestari, Luciano P 17        
                 28,02        59,69 (59,69)
      1:33,58 (1:33,58)   2:07,36 (2:07,36)
        2:36,18 (28,82)   3:09,81 (1:02,45)
      3:42,19 (1:34,83)   4:15,58 (2:08,22)
        4:44,38 (28,80)   5:16,37 (1:00,79)
      5:49,35 (1:33,77)   6:22,81 (2:07,23)
        6:50,17 (27,36)     7:22,42 (59,61)
      7:57,30 (1:34,49)   8:33,55 (2:10,74)
  6 FCS  'A'                           NT    8:44,80          6  
     1) Alvarez, Ramiro 17            2) Liseaga, Ramiro 18           
     3) Vivas, Marco Antonio 17       4) Lisiecki Buceta, Esteban Facu
                 28,48    1:00,13 (1:00,13)
      1:32,84 (1:32,84)   2:04,31 (2:04,31)
        2:33,12 (28,81)   3:05,61 (1:01,30)
      3:39,67 (1:35,36)   4:12,42 (2:08,11)
        4:43,48 (31,06)   5:17,14 (1:04,72)
      5:53,37 (1:40,95)   6:27,86 (2:15,44)
        6:57,00 (29,14)     7:15,07 (47,21)
      8:08,64 (1:40,78)   8:44,80 (2:16,94)
  7 CSMMJ  'A'                    8:37,69    8:50,56          4  
     1) Corra, Bruno 18               2) Hidalgo, Valentin 16         
     3) Brondolo, Martin 16           4) Castelli, Mateo 16           
                 28,38        59,57 (59,57)
      1:32,39 (1:32,39)   2:04,30 (2:04,30)
        2:34,26 (29,96)   3:07,24 (1:02,94)
      3:41,44 (1:37,14)   4:13,65 (2:09,35)
        4:43,48 (29,83)   5:17,55 (1:03,90)
      5:52,78 (1:39,13)   6:27,97 (2:14,32)
        6:57,81 (29,84)   7:33,70 (1:05,73)
      8:11,93 (1:43,96)   8:50,56 (2:22,59)
  8 AST  'A'                      9:31,95    9:06,88          2  
     1) Hidalgo, Enrique 16           2) Castro, Nahuel 16            
     3) Botella, Juan Igmacio 16      4) Maldonado, Geronimo 16       
                 30,52    1:05,64 (1:05,64)
      1:41,96 (1:41,96)   2:17,68 (2:17,68)
        2:47,60 (29,92)   3:22,56 (1:04,88)
      4:00,45 (1:42,77)   4:37,79 (2:20,11)
        5:08,88 (31,09)   5:44,85 (1:07,06)
      6:23,10 (1:45,31)   6:58,79 (2:21,00)
        7:27,88 (29,09)   8:01,15 (1:02,36)
      8:35,32 (1:36,53)   9:06,88 (2:08,09)
  9 EFC  'B'                      9:00,85    9:08,94        
     1) Olivera, Francisco 16         2) Gomez, Fermin 16             
     3) Contrera, Leonel 16           4) Zanon, Tomas 18              
                 30,94    1:05,94 (1:05,94)
      1:40,30 (1:40,30)   2:13,97 (2:13,97)
        2:44,33 (30,36)   3:18,83 (1:04,86)
      3:56,07 (1:42,10)   4:32,22 (2:18,25)
        5:05,22 (33,00)   5:42,53 (1:10,31)
      6:21,67 (1:49,45)   6:57,42 (2:25,20)
        7:25,51 (28,09)   7:58,84 (1:01,42)
      8:34,18 (1:36,76)   9:08,94 (2:11,52)
 -- CAOU  'A'                          NT         DQ        
     1) Sosa, Diego 17                2) Bracco, Tomas 17             
     3) Colombo, Nicolas 18           4) Quagliarella, Guillermo 16   
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 74                  
 
  1. Natación Sagvb                  664,5   2. Club Atlético River Plate         443
  3. Echesortu Foot Ball Club        223,5   4. Municipio de Lomas de Zamora    165,5
  5. Club Mendoza DE Regatas           132   6. Club Atletico Once Unidos       122,5
  7. Municipalidad DE San Isidro        85   8. Club Atlético Velez Sarsfield      82
  9. Club Atletico Union DE Santafe     78  10. Club  Asoc Prog Row Indep        71,5
 11. Club San Fernando                  67  11. Madre de Ciudades                  67
 13. Natacion Quinto Estilo           65,5  14. Club Atletico Kimberley            63
 15. Club DE Regatas Rosario            60  16. Fenbas                             57
 17. Fenaba                             56  17. Natatorio Municipal Trelew         56
 19. Club Cipolletti Rio Negro          52  20. Asociacion Sanjuanina de Triat     50
 21. Club Regatas Santa FE              48  22. Club Petroleros Ypf              47,5
 23. Asociacion Myfanuy Humphreys       47  23. Bucor Natacion Cordoba             47
 25. Club Atlantis Mar del Plata        46  25. Club San Martín Marcos Juarez      46
 27. Instituto Atletico Central Cor     42  28. Asoc. Española Union DE Merlo      41
 29. Escuela de Natcion Reynado       40,5  30. Corrientes Tennis Club             40
 31. Club Atl. Obras Sanitarias         39  31. Club Atlético Independiente        39
 31. Natacion Lawn Tennis Cede          39  34. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     38
 35. Municipalidad DE Vicente Lopez     37  36. Club Ferro Carril Sud              35
 37. Club Atletico Estudiantes          34  38. Atletico Echague Club              33
 39. Esc. Municipal de Esquel           32  40. C. Deport. Cultural Arroyito       30
 41. Club Belgrano DE San Nicolas       29  41. Culp                               29
 43. Club Nautico Sportivo Avellane     28  44. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     27
 45. Asociacion de Fomento Lomas De     26  46. Club Atletico Adrogue              25
 46. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  48. Nat.  Castelar                     24
 49. Club Racing Balcarce               22  49. Direccion Deportes LA Pampa        22
 51. Tiburones Rojos de Merlo           19  51. Club Universitario Cordoba         19
 53. Fesalna                          18,5  54. Club Municipalidad DE Cordoba      17
 55. Natatorio Club Social              16  56. Sportivo Atletico Club Las Par     15
 56. Club A. San Lorenzo de Almagro     15  56. Club Atletico Ind. DE Escobar      15
 59. Club Cult y Dep Mariano Moreno     14  60. Club Nautico Zarate                13
 61. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  61. Ciaa                               12
 63. Fundacion Acuatica Natacion JU     11  63. Uno Bahía Club                     11
 63. StarPoint Salta                    11  66. Club Italiano DE Jose C.Paz        10
 66. Club Huergo Comodoro Rivadavia     10  66. Olimpo Bahia Club                  10
 66. Club Huracan DE Necochea           10  70. Escuela de Nat Sec De Deportes    9,5
 71. Cune                                9  71. Nat Mun Eva Perón Río Grande        9
 71. Arin                                9  74. Ctg                                 8
 75. Gimnasia Y Tiro de Salta            7  75. Cllub Azucena                       7
 77. Fed. Santafesina DE Natación        6  78. Club Maipu                          5
 78. Club Atletico Alumni Casilda        5  78. Iae                                 5
 78. Estudiantes DE LA Plata             5  82. Fed Cordobesa de Natacion           4
 83. Poseidon Swim & Gym                 3  83. Club Quilmes Oeste                  3
 83. Club Leones de Leones               3  86. Asociacion Deportiva Arenas         2
 86. S.U.T.E.R.H.                        2  86. Esc Natacion Javier Beinat          2
 86. Federacion Rosario DE Natacion      2  90. Circulo Italiano Villa Regina       1
 90. La Patriada                         1