Natatorio "Cenard" - Site License              13/6/2019 - 10:30 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 24  Mujeres 14-16 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:17,43  10/12/2009Perotti Florencia, SCCB
 Argentino Ab: A 2:12,50  17/6/2018 BERRINO ANDREA, ARG
                 2:18,13  14-16 MUN
                 2:43,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:43,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Rosenstein, Jul  16 CMR               2:27,23    2:30,74 qTB    
                 35,75      1:13,45 (37,70)
        1:52,61 (39,16)     2:30,74 (38,13)
  2 Copes, Ornella   16 CRR               2:24,61    2:31,01 qTB    
                 34,80      1:12,84 (38,04)
        1:52,53 (39,69)     2:31,01 (38,48)
  3 Gonzalez Poblet  16 CCRN              2:25,38    2:31,94 qTB    
                 35,73      1:13,23 (37,50)
        1:52,53 (39,30)     2:31,94 (39,41)
  4 Kaniuka, Brisa   16 NSAGV             2:33,65    2:33,57 qTB    
                 35,70      1:14,93 (39,23)
        1:54,34 (39,41)     2:33,57 (39,23)
  5 Pereyra, Lia     16 EFC               2:26,18   J2:34,96 qTB    
                 35,97      1:15,22 (39,25)
        1:55,35 (40,13)     2:34,96 (39,61)
  6 Arrieta, Nadine  16 MLZ               2:42,53   J2:36,39 qTB    
                 37,39      1:17,28 (39,89)
        1:57,70 (40,42)     2:36,39 (38,69)
  7 Aden, Emilia     16 ENSDC             2:36,90   J2:37,50 qTB    
                 36,22      1:16,28 (40,06)
        1:57,62 (41,34)     2:37,50 (39,88)
  8 DA Roit, Piera   16 Iacc              2:26,10   J2:37,91 qTB    
                 36,61      1:16,77 (40,16)
        1:57,31 (40,54)     2:37,91 (40,60)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Recchioni, Aixa  15 CDR               2:31,73   J2:33,84 TB     
                 35,83      1:15,48 (39,65)
        1:55,63 (40,15)     2:33,84 (38,21)
 10 Infante, Merlin  16 MVL               2:30,94    2:37,92 TB     
                 36,15      1:15,65 (39,50)
        1:57,22 (41,57)     2:37,92 (40,70)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Grime, Carolina  16 LOAS              2:39,57    2:39,76 TB     
                 37,78      1:19,48 (41,70)
        2:01,83 (42,35)     2:39,76 (37,93)
 12 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV             2:31,06    2:40,03 TB     
                 36,21      1:17,26 (41,05)
        1:59,09 (41,83)     2:40,03 (40,94)
 13 Pansowy Poggi,   16 OSN               2:42,58    2:41,23 TB     
                 38,47      1:19,67 (41,20)
        2:01,26 (41,59)     2:41,23 (39,97)
 14 Tomas, Milena    15 CMC               2:36,94    2:41,30 TB     
                 37,86                     
            2:00,85 ( )     2:41,30 (40,45)
 15 DI Ilio, Serena  16 CQO               2:41,11    2:42,17 TB     
                 37,60      1:18,37 (40,77)
        2:00,86 (42,49)     2:42,17 (41,31)
 16 Guevara, Arai E  16 ADA               2:37,88    2:43,61        
                 38,55      1:21,36 (42,81)
        2:04,56 (43,20)     2:43,61 (39,05)
 17 Marangoni, Abri  16 CAK               2:36,28    2:44,15        
                 37,27      1:18,85 (41,58)
        2:02,12 (43,27)     2:44,15 (42,03)
 18 Ramos, Valeria   16 AST               2:41,95    2:44,22        
                 37,84      1:18,38 (40,54)
        2:02,31 (43,93)     2:44,22 (41,91)
 19 Hollmann Gomez,  16 EME               2:30,11    2:45,10        
                 36,33      1:18,41 (42,08)
        2:01,74 (43,33)     2:45,10 (43,36)
 20 Salva, Abril Ma  16 CARP              2:41,98    2:45,50        
                 39,60      1:22,23 (42,63)
        2:04,40 (42,17)     2:45,50 (41,10)
 21 Galoppo, Maria   16 Fesalna           2:34,23    2:45,56        
                 37,10      1:18,95 (41,85)
        2:02,53 (43,58)     2:45,56 (43,03)
 22 Rodriguez, Vale  16 Corrientes Tenni  2:38,31    2:46,06        
                 37,21      1:18,28 (41,07)
        2:02,85 (44,57)     2:46,06 (43,21)
 23 Corvera, Martin  15 CMC               2:40,56    2:47,06        
                 39,38      1:21,93 (42,55)
        2:04,79 (42,86)     2:47,06 (42,27)
 24 Vergara, Maia    16 CNZ               2:37,02    2:48,67        
                 38,55      1:21,96 (43,41)
        2:06,44 (44,48)     2:48,67 (42,23)
 25 Cuevas, Lian E   16 EFC               2:39,15    2:48,83        
                 39,49      1:21,97 (42,48)
        2:07,26 (45,29)     2:48,83 (41,57)
 26 Floridia, Agust  16 PSG               2:41,30    2:49,74        
                 38,80      1:21,24 (42,44)
        2:05,67 (44,43)     2:49,74 (44,07)
 27 Umere, Camila G  16 EFC               2:42,59    2:57,57        
                 42,02      1:26,70 (44,68)
        2:13,11 (46,41)     2:57,57 (44,46)
 
 Evento 24  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:17,43  10/12/2009Perotti Florencia, SCCB
 Argentino Ab: A 2:12,50  17/6/2018 BERRINO ANDREA, ARG
                 2:18,13  17-18 MUN
                 2:41,30  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:41,30
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Vivaldi, Sofia   18 FENAB             2:22,55    2:25,92 qTB    
                 33,79      1:10,49 (36,70)
        1:48,19 (37,70)     2:25,92 (37,73)
  2 Hildebrandt, Ma  17 AMH               2:26,35    2:27,02 qTB    
                 33,37      1:10,63 (37,26)
        1:49,29 (38,66)     2:27,02 (37,73)
  3 Valdez, Guadalu  17 MLZ               2:23,62    2:31,65 qTB    
                 36,01      1:14,43 (38,42)
        1:53,55 (39,12)     2:31,65 (38,10)
  4 Cantera Aruanno  17 CCRN              2:23,75    2:32,73 qTB    
                 35,14      1:13,14 (38,00)
        1:53,24 (40,10)     2:32,73 (39,49)
  5 Clemencig, Roci  17 Nat C.Social      2:29,59    2:33,96 qTB    
                 35,37      1:14,92 (39,55)
        1:55,14 (40,22)     2:33,96 (38,82)
  6 Olguin, Barbara  18 SAC               2:25,44    2:34,10 qTB    
                 37,42      1:16,54 (39,12)
        1:57,14 (40,60)     2:34,10 (36,96)
  7 Gomez, Tiziana   17 SUTER             2:30,62    2:35,50 qTB    
                 36,46      1:16,05 (39,59)
        1:56,52 (40,47)     2:35,50 (38,98)
  8 Alberola, Morga  17 FENAB             2:32,08    2:37,28 qTB    
                 35,62      1:15,60 (39,98)
        1:56,64 (41,04)     2:37,28 (40,64)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Fiorito, Virgin  17 EFC               2:33,75    2:37,58 TB     
                 37,19      1:17,01 (39,82)
        1:57,67 (40,66)     2:37,58 (39,91)
 10 Silva, Vanina    18 CAOU              2:28,47    2:38,47 TB     
                 36,19      1:15,85 (39,66)
        1:57,53 (41,68)     2:38,47 (40,94)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Fernandez, Mila  17 CAK               2:34,74    2:38,48 TB     
                 36,32      1:16,55 (40,23)
        1:58,19 (41,64)     2:38,48 (40,29)
 12 Chorny, Amina    17 CARP              2:35,72    2:40,47 TB     
                 37,29      1:17,66 (40,37)
        1:59,22 (41,56)     2:40,47 (41,25)
 13 Martini, Eliana  18 CAVS              2:35,83    2:41,79        
                 37,00      1:17,73 (40,73)
        2:00,07 (42,34)     2:41,79 (41,72)
 14 Dominguez, Maga  17 CAA               2:41,25    2:42,27        
                 36,77      1:16,69 (39,92)
        1:59,37 (42,68)     2:42,27 (42,90)
 15 Vela, Lucía      17 CRSN              2:38,92    2:44,94        
                 38,53      1:20,53 (42,00)
        2:03,57 (43,04)     2:44,94 (41,37)
 16 Heredia, Valent  17 GYT               2:36,55    2:46,91        
                 37,22      1:19,50 (42,28)
        2:03,78 (44,28)     2:46,91 (43,13)
 17 Rodriguez, Luci  17 CAIE              2:39,51    2:47,61        
                 38,77      1:20,97 (42,20)
        2:04,30 (43,33)     2:47,61 (43,31)
 18 Almiron, Juliet  17 EFC               2:40,24    2:47,91        
                 38,76      1:21,88 (43,12)
        2:05,37 (43,49)     2:47,91 (42,54)