Natatorio "Cenard" - Site License              13/6/2019 - 10:36 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 25  Hombres 14-16 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
                 2:04,69  14-16 MUN
                 2:31,21  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:31,21
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Ghione, Benjami  16 Cdyca             2:05,98    2:11,75 qTB    
                 30,88      1:05,05 (34,17)
        1:39,27 (34,22)     2:11,75 (32,48)
  2 DI Paolo, Tomas  16 CAUSF             2:14,45    2:14,62 qTB    
                 31,45      1:06,75 (35,30)
        1:41,67 (34,92)     2:14,62 (32,95)
  3 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:09,60    2:15,32 qTB    
                 31,73      1:05,57 (33,84)
        1:40,13 (34,56)     2:15,32 (35,19)
  4 Augurusa Franco  16 NMT               2:08,60    2:17,10 qTB    
                 31,91      1:07,39 (35,48)
        1:43,56 (36,17)     2:17,10 (33,54)
  5 D'Aurizio, Marc  16 MLZ               2:12,33    2:18,07 qTB    
                 33,22      1:08,09 (34,87)
        1:43,76 (35,67)     2:18,07 (34,31)
  6 Materano Martin  16 NLTC              2:12,00    2:18,53 qTB    
                 33,19      1:08,45 (35,26)
        1:43,86 (35,41)     2:18,53 (34,67)
  7 Racca, Valentin  16 EFC               2:10,06    2:19,13 qTB    
                 31,80      1:07,42 (35,62)
        1:43,07 (35,65)     2:19,13 (36,06)
  8 Rodriguez, Mano  16 CMC               2:14,17    2:19,38 qTB    
                 33,33      1:09,02 (35,69)
        1:44,61 (35,59)     2:19,38 (34,77)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Volante, Valent  16 EFC               2:12,72    2:20,13 TB     
                 32,34      1:08,12 (35,78)
        1:45,13 (37,01)     2:20,13 (35,00)
 10 Cuello, Tomas    15 CMC               2:18,46    2:20,76 TB     
                 32,91      1:08,92 (36,01)
        1:45,34 (36,42)     2:20,76 (35,42)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Hidalgo, Valent  16 CSMMJ             2:17,91    2:21,01 TB     
                 33,10      1:09,68 (36,58)
        1:46,04 (36,36)     2:21,01 (34,97)
 12 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:14,59    2:21,84 TB     
                 33,43      1:08,68 (35,25)
        1:45,57 (36,89)     2:21,84 (36,27)
 13 Gomez Toledo, G  16 CAA               2:17,00    2:22,07 TB     
                 32,36      1:08,85 (36,49)
        1:46,21 (37,36)     2:22,07 (35,86)
 14 Nestares, Pedro  16 CSF               2:17,27    2:24,50 TB     
                 33,83      1:10,40 (36,57)
        1:48,33 (37,93)     2:24,50 (36,17)
 15 Ghione, Tomas E  16 CRC               2:24,26    2:25,89 TB     
                 32,49      1:09,45 (36,96)
        1:48,30 (38,85)     2:25,89 (37,59)
 16 Carena, Pedro    16 ENSDC             2:24,87    2:25,92 TB     
                 34,56      1:11,62 (37,06)
        1:49,57 (37,95)     2:25,92 (36,35)
 17 Casella, Gonzal  16 CASLA             2:27,84    2:26,26 TB     
                 34,07      1:11,14 (37,07)
        1:48,91 (37,77)     2:26,26 (37,35)
 18 Sacchi, Gianfra  16 Club M Moreno     2:24,57    2:27,13 TB     
                 34,24      1:11,09 (36,85)
        1:49,86 (38,77)     2:27,13 (37,27)
 19 Duarte Peralta,  16 CM                2:27,89    2:28,28 TB     
                 34,37      1:12,71 (38,34)
        1:51,52 (38,81)     2:28,28 (36,76)
 20 Lisiecki Buceta  16 FCS               2:27,56    2:28,80 TB     
                 33,64      1:11,49 (37,85)
        1:51,13 (39,64)     2:28,80 (37,67)
 21 Etchepareborda,  16 CSJBB             2:25,27    2:32,33        
                 34,79      1:14,12 (39,33)
        1:54,33 (40,21)     2:32,33 (38,00)
 22 Gil, Lucas Sant  16 MLZ               2:23,59    2:33,68        
                 35,59      1:13,66 (38,07)
        1:54,08 (40,42)     2:33,68 (39,60)
 23 Brondolo, Marti  16 CSMMJ             2:26,59    2:34,12        
                 31,98      1:10,93 (38,95)
        1:51,79 (40,86)     2:34,12 (42,33)
 24 Nahmias, Diego   16 SUTER             2:19,63    2:36,26        
                 35,26      1:14,69 (39,43)
        1:55,10 (40,41)     2:36,26 (41,16)
 25 Rutar, Lautaro   16 CM                2:26,82    2:36,90        
                 36,56      1:16,42 (39,86)
        1:56,92 (40,50)     2:36,90 (39,98)
 26 Blanco, Eugenio  16 CHN               2:26,77    2:40,13        
                 36,43      1:16,86 (40,43)
        1:58,47 (41,61)     2:40,13 (41,66)
 27 Contrera, Leone  16 EFC               2:31,18    2:42,67        
                 37,49      1:19,59 (42,10)
        2:02,01 (42,42)     2:42,67 (40,66)
 
 Evento 25  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
                 2:04,69  17-18 MUN
                 2:22,80  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:22,80
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Weigandt, Nicol  17 DDLP              2:02,58    2:06,87 qTB    
                 30,25      1:02,66 (32,41)
        1:35,46 (32,80)     2:06,87 (31,41)
  2 Constantino, Va  18 NSAGV             2:08,24    2:10,91 qTB    
                 30,26      1:03,32 (33,06)
        1:37,55 (34,23)     2:10,91 (33,36)
  3 Gonzalez Piñero  17 NSAGV             2:06,69    2:11,22 qTB    
                 31,05      1:03,67 (32,62)
        1:38,46 (34,79)     2:11,22 (32,76)
  4 Molina, Luciano  17 MLZ               2:06,12    2:13,58 qTB    
                 31,85      1:06,37 (34,52)
        1:40,22 (33,85)     2:13,58 (33,36)
  5 Vivas, Marco An  17 FCS               2:09,79    2:16,35 qTB    
                 31,26      1:06,50 (35,24)
        1:42,03 (35,53)     2:16,35 (34,32)
  6 Alvarez, Ramiro  17 FCS               2:13,50    2:17,36 qTB    
                 31,77      1:06,85 (35,08)
        1:42,74 (35,89)     2:17,36 (34,62)
  7 Silvestrini, Oc  18 CMR               2:15,60    2:18,60 qTB    
                 32,24      1:07,93 (35,69)
        1:44,38 (36,45)     2:18,60 (34,22)
  8 Ibarra Ferreyra  17 Corrientes Tenni  2:18,96    2:18,97 qTB    
                 32,74      1:08,19 (35,45)
        1:44,56 (36,37)     2:18,97 (34,41)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Varetto, Pedro   18 GEVP              2:16,62    2:20,02 TB     
                 31,43      1:06,92 (35,49)
        1:43,78 (36,86)     2:20,02 (36,24)
 10 Zanon, Tomas     18 EFC               2:16,84    2:20,90 TB     
                 32,79      1:10,19 (37,40)
        1:46,77 (36,58)     2:20,90 (34,13)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              2:19,48    2:21,31 TB     
                 33,11      1:09,19 (36,08)
        1:45,22 (36,03)     2:21,31 (36,09)
 12 Cestari, Lucian  17 CAMDP             2:14,36    2:24,81        
                 31,64      1:08,06 (36,42)
        1:45,37 (37,31)     2:24,81 (39,44)
 13 De Martini, Joa  18 CNSA              2:21,62    2:26,12        
                 33,56      1:10,72 (37,16)
        1:48,59 (37,87)     2:26,12 (37,53)
 14 Godoy, Agustin   18 CAVS              2:20,84    2:26,74        
                 32,97      1:10,92 (37,95)
        1:49,60 (38,68)     2:26,74 (37,14)
 15 Battista, Franc  18 CAYBC             2:22,21    2:29,42        
                 34,61      1:12,64 (38,03)
        1:52,10 (39,46)     2:29,42 (37,32)
 16 Puglisi, Nicola  17 CRR               2:22,58    2:29,67        
                 34,57      1:12,33 (37,76)
        1:51,38 (39,05)     2:29,67 (38,29)
 17 Shmandelko, Ale  18 SUTER             2:20,01    2:30,94        
                 34,44      1:12,62 (38,18)
        1:51,98 (39,36)     2:30,94 (38,96)
 18 Spinelli, Gianf  17 CAMDP             2:22,51    2:34,20        
                 35,43      1:14,09 (38,66)
        1:55,06 (40,97)     2:34,20 (39,14)