Natatorio "Cenard" - Site License              13/6/2019 - 10:42 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 27  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Jun: Y 2:03,01  30/3/2016 Hernandez Agustin, ARG
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
                 2:22,80  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  2:22,80
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             2:00,89    2:07,57 qTB    
                 30,97      1:04,48 (33,51)
        1:35,99 (31,51)     2:07,57 (31,58)
  2 Sosa, Mariano    19 FCS               2:06,82    2:10,85 qTB    
                 30,74      1:03,45 (32,71)
        1:37,96 (34,51)     2:10,85 (32,89)
  3 Ludueña, Federi  20 NSAGV             2:11,97    2:12,60 qTB    
                 31,79      1:05,75 (33,96)
        1:39,91 (34,16)     2:12,60 (32,69)
  4 Sanchez, Dardo   19 CAUSF             2:12,72    2:13,25 qTB    
                 30,13      1:04,46 (34,33)
        1:39,35 (34,89)     2:13,25 (33,90)
  5 Gamarra, Franco  20 EFC               2:06,50    2:15,30 qTB    
                 31,22      1:05,59 (34,37)
        1:40,24 (34,65)     2:15,30 (35,06)
  6 Garcia, Manuel   21 CAK               2:03,98    2:15,39 qTB    
                 31,31      1:05,39 (34,08)
        1:40,36 (34,97)     2:15,39 (35,03)
  7 Aguirre, Lucio   21 CULP              2:16,34    2:18,31 qTB    
                 32,03      1:07,93 (35,90)
        1:43,27 (35,34)     2:18,31 (35,04)
  8 Galarce, Agusti  19 AEUM              2:15,17    2:20,27 qTB    
                 32,53      1:08,35 (35,82)
        1:45,19 (36,84)     2:20,27 (35,08)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Alaiz, Lautaro   19 CULP              2:14,04    2:21,51 TB     
                 33,34      1:09,81 (36,47)
        1:47,41 (37,60)     2:21,51 (34,10)
 10 Harari, Dario    21 OBB               2:15,86    2:25,37        
                 32,71      1:08,90 (36,19)
        1:46,75 (37,85)     2:25,37 (38,62)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Pedraza Rodrigu  19 FENAB             2:22,15    2:26,92        
                 33,24      1:09,95 (36,71)
        1:48,15 (38,20)     2:26,92 (38,77)
 12 Ghiglione, Brai  20 CEF2G             2:21,62    2:28,07        
                 33,80      1:11,38 (37,58)
        1:50,34 (38,96)     2:28,07 (37,73)
 13 Martinez, Nicol  20 CSF               2:22,78    2:31,68        
                 33,71      1:11,32 (37,61)
        1:51,31 (39,99)     2:31,68 (40,37)