Natatorio "Cenard" - Site License              13/6/2019 - 11:03 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 28  Mujeres 14-16 400 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Nacional Juv: J 4:08,33  26/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Argentino Ab: A 4:08,33  23/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:20,14  14-16 MUN
                 5:00,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  5:00,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Huusmann, Anna   15 CNHB              4:21,30    4:28,92 qTB    
                 31,21      1:04,58 (33,37)
        1:38,99 (34,41)     2:13,02 (34,03)
        2:48,02 (35,00)     3:22,62 (34,60)
        3:56,32 (33,70)     4:28,92 (32,60)
  2 Gauna, Lucia     16 CAOU              4:18,99    4:29,04 qTB    
                 31,29      1:05,37 (34,08)
        1:39,55 (34,18)     2:13,88 (34,33)
        2:48,06 (34,18)     3:21,94 (33,88)
        3:56,30 (34,36)     4:29,04 (32,74)
  3 Petitto, Guadal  16 MSI               4:26,08    4:32,32 qTB    
                 31,36      1:05,64 (34,28)
        1:40,31 (34,67)     2:14,76 (34,45)
        2:49,48 (34,72)     3:24,45 (34,97)
        3:59,29 (34,84)     4:32,32 (33,03)
  4 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             4:25,38    4:34,70 qTB    
                 31,40      1:06,02 (34,62)
        1:40,74 (34,72)     2:15,41 (34,67)
        2:50,39 (34,98)     3:25,41 (35,02)
        4:00,57 (35,16)     4:34,70 (34,13)
  5 Wallsey, Alina   15 CNSA              4:33,36    4:38,91 qTB    
                 32,05      1:07,23 (35,18)
        1:42,73 (35,50)     2:18,88 (36,15)
        2:54,24 (35,36)     3:29,89 (35,65)
        4:04,98 (35,09)     4:38,91 (33,93)
  6 Urgelles, Marti  14 CMC               4:28,83    4:39,74 qTB    
                 31,91      1:06,49 (34,58)
        1:42,01 (35,52)     2:17,08 (35,07)
        2:52,85 (35,77)     3:28,59 (35,74)
        4:04,68 (36,09)     4:39,74 (35,06)
  7 De Faveri, Bris  16 CSF               4:43,70   J4:43,99 qTB    
                 32,68      1:08,70 (36,02)
        1:44,74 (36,04)     2:20,74 (36,00)
        2:56,75 (36,01)     3:32,72 (35,97)
        4:08,72 (36,00)     4:43,99 (35,27)
  8 Cascallares, Na  16 CMR               4:44,65   J4:50,04 qTB    
                 32,94      1:09,10 (36,16)
        1:46,23 (37,13)     2:22,99 (36,76)
        3:00,03 (37,04)     3:36,61 (36,58)
        4:13,89 (37,28)     4:50,04 (36,15)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Marchegiani, Ia  15 MSI               4:35,93   J4:42,05 TB     
                 32,49      1:08,06 (35,57)
        1:43,44 (35,38)     2:19,67 (36,23)
        2:55,88 (36,21)     3:32,71 (36,83)
        4:07,15 (34,44)     4:42,05 (34,90)
 10 Bertotto, Emma   14 MSI               4:40,93   J4:44,66 TB     
                 32,97      1:08,50 (35,53)
        1:44,83 (36,33)     2:20,90 (36,07)
        2:57,34 (36,44)     3:33,61 (36,27)
        4:09,82 (36,21)     4:44,66 (34,84)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Kaniuka, Brisa   16 NSAGV             4:50,38    4:52,43 TB     
                 33,43      1:09,56 (36,13)
        1:46,52 (36,96)     2:23,68 (37,16)
        3:00,87 (37,19)     3:38,59 (37,72)
        4:15,83 (37,24)     4:52,43 (36,60)
 12 Miranda, Morena  16 CHCR              4:51,43    4:59,03 TB     
                 34,20      1:11,61 (37,41)
        1:49,98 (38,37)     2:28,23 (38,25)
        3:06,88 (38,65)     3:44,95 (38,07)
        4:23,26 (38,31)     4:59,03 (35,77)
 13 Siewert, Helena  16 CLL               4:56,07    4:59,76 TB     
                 34,89      1:12,27 (37,38)
        1:50,17 (37,90)     2:28,12 (37,95)
        3:06,55 (38,43)     3:44,94 (38,39)
        4:23,43 (38,49)     4:59,76 (36,33)
 14 Simionato, Mica  16 IAE               4:52,05    5:00,04        
                 33,54      1:10,63 (37,09)
        1:48,62 (37,99)     2:28,09 (39,47)
        3:06,50 (38,41)     3:45,41 (38,91)
        4:23,65 (38,24)     5:00,04 (36,39)
 15 Lopez DE Ramos,  16 CARP              4:47,04    5:09,77        
                 33,23      1:10,43 (37,20)
        1:49,18 (38,75)     2:28,24 (39,06)
        3:08,27 (40,03)     3:48,85 (40,58)
        4:29,78 (40,93)     5:09,77 (39,99)
 
 Evento 28  Mujeres 17-18 400 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Nacional Juv: J 4:08,33  26/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Argentino Ab: A 4:08,33  23/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:20,14  17-18 MUN
                 4:54,64  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  4:54,64
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              4:20,31    4:32,48 qTB    
                 32,04      1:07,05 (35,01)
        1:40,77 (33,72)     2:15,18 (34,41)
        2:49,48 (34,30)     3:24,42 (34,94)
        3:59,25 (34,83)     4:32,48 (33,23)
  2 Grillo, Mercede  17 MLZ               4:27,19    4:37,08 qTB    
                 31,69      1:05,83 (34,14)
        1:41,38 (35,55)     2:16,68 (35,30)
        2:52,66 (35,98)     3:28,01 (35,35)
        4:03,41 (35,40)     4:37,08 (33,67)
  3 Oriozabala, Mar  18 CMR               4:25,76    4:40,07 qTB    
                 31,83      1:06,54 (34,71)
        1:42,10 (35,56)     2:18,18 (36,08)
        2:53,90 (35,72)     3:29,65 (35,75)
        4:04,91 (35,26)     4:40,07 (35,16)
  4 De Feo, Florenc  17 GESF              4:32,10    4:43,38 qTB    
                 31,94      1:06,61 (34,67)
        1:41,64 (35,03)     2:17,47 (35,83)
        2:53,23 (35,76)     3:29,61 (36,38)
        4:06,74 (37,13)     4:43,38 (36,64)
  5 Zanche, Melanie  18 MVL               4:33,92    4:45,35 qTB    
                 31,58      1:06,16 (34,58)
        1:41,89 (35,73)     2:17,61 (35,72)
        2:54,61 (37,00)     3:31,45 (36,84)
        4:08,97 (37,52)     4:45,35 (36,38)
  6 De Nicola, Cami  17 CARP              4:38,11    4:48,95 qTB    
                 32,31      1:08,39 (36,08)
        1:44,87 (36,48)     2:22,02 (37,15)
        2:58,37 (36,35)     3:35,49 (37,12)
        4:12,50 (37,01)     4:48,95 (36,45)
  7 Strasser, Delfi  17 GESF              4:34,07    4:49,06 qTB    
                 32,67      1:07,98 (35,31)
        1:44,56 (36,58)     2:20,88 (36,32)
        2:57,85 (36,97)     3:35,02 (37,17)
        4:12,73 (37,71)     4:49,06 (36,33)
  8 Schonfeld, Jose  18 AEC               4:38,35    4:54,48 qTB    
                 32,68      1:09,41 (36,73)
        1:47,12 (37,71)     2:24,58 (37,46)
        3:02,27 (37,69)     3:40,28 (38,01)
        4:17,95 (37,67)     4:54,48 (36,53)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Chvapil, Eugeni  17 CAVS              4:46,88    4:54,65        
                 34,11      1:10,33 (36,22)
        1:47,42 (37,09)     2:24,33 (36,91)
        3:01,61 (37,28)     3:39,62 (38,01)
        4:18,12 (38,50)     4:54,65 (36,53)
 10 Fernandez DE La  18 CARP              4:41,14    4:54,92        
                 32,76      1:09,63 (36,87)
        1:46,78 (37,15)     2:25,18 (38,40)
        3:02,66 (37,48)     3:41,33 (38,67)
        4:18,39 (37,06)     4:54,92 (36,53)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Surace, Gianell  18 MLZ               4:49,51    4:56,49        
                 34,04      1:10,98 (36,94)
        1:48,43 (37,45)     2:26,37 (37,94)
        3:04,23 (37,86)     3:42,64 (38,41)
        4:19,63 (36,99)     4:56,49 (36,86)
 12 Fiorito, Virgin  17 EFC               4:49,08    4:57,50        
                 34,59      1:11,84 (37,25)
        1:50,51 (38,67)     2:28,88 (38,37)
        3:07,13 (38,25)     3:44,53 (37,40)
        4:22,31 (37,78)     4:57,50 (35,19)
 13 Parodi, Fernand  17 CARP              4:47,03    4:59,16        
                 33,77      1:10,78 (37,01)
        1:48,73 (37,95)     2:26,54 (37,81)
        3:04,77 (38,23)     3:43,23 (38,46)
        4:21,70 (38,47)     4:59,16 (37,46)
 14 Gomez, Tiziana   17 SUTER             4:49,76    5:01,62        
                 34,65      1:12,44 (37,79)
        1:52,06 (39,62)     2:29,84 (37,78)
        3:08,11 (38,27)     3:47,01 (38,90)
        4:25,49 (38,48)     5:01,62 (36,13)
 15 Santiago Juarez  17 MSI               4:48,82    5:17,24        
                 35,76      1:15,24 (39,48)
        1:55,38 (40,14)     2:36,18 (40,80)
        3:16,60 (40,42)     3:56,80 (40,20)
        4:37,58 (40,78)     5:17,24 (39,66)