Natatorio "Cenard" - Site License              14/6/2019 - 10:05 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 43  Mujeres 14-16 200 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:13,47  7/1/2017  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
 Argentino Ab: A 2:10,80  7/11/2018 Bardach VIRGINIA, ARG
                 2:17,22  14-16 MUN
                 2:50,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:50,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Bustos, Irina G  16 MSI               2:18,89    2:23,40 qTB    
                 32,85      1:09,35 (36,50)
        1:46,90 (37,55)     2:23,40 (36,50)
  2 Marchegiani, Ia  15 MSI               2:25,48    2:25,99 qTB    
                 32,79      1:09,83 (37,04)
        1:48,17 (38,34)     2:25,99 (37,82)
  3 Bertotto, Emma   14 MSI               2:30,74    2:28,28 qTB    
                 34,94      1:12,82 (37,88)
        1:50,77 (37,95)     2:28,28 (37,51)
  4 DA Roit, Piera   16 Iacc              2:25,80    2:31,39 qTB    
                 32,89      1:12,11 (39,22)
        1:50,57 (38,46)     2:31,39 (40,82)
  5 Nucifora, Julie  16 CNSA              2:25,77    2:32,84 qTB    
                 34,23      1:13,03 (38,80)
        1:54,31 (41,28)     2:32,84 (38,53)
  6 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV             2:26,42    2:34,02 qTB    
                 32,27      1:10,71 (38,44)
        1:51,39 (40,68)     2:34,02 (42,63)
  7 Miranda, Morena  16 CHCR              2:30,56   J2:37,15 qTB    
                 34,29      1:14,91 (40,62)
        1:56,79 (41,88)     2:37,15 (40,36)
  8 De Faveri, Bris  16 CSF               2:28,30   J2:41,21 qTB    
                 34,31      1:13,69 (39,38)
        1:56,80 (43,11)     2:41,21 (44,41)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Zalazar, Fiorel  15 CMC               2:35,78   J2:34,56 TB     
                 33,83      1:13,26 (39,43)
        1:54,05 (40,79)     2:34,56 (40,51)
 10 DI Ilio, Serena  16 CQO               2:46,90    2:44,63 TB     
                 35,99      1:16,56 (40,57)
        2:00,14 (43,58)     2:44,63 (44,49)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Umere, Camila G  16 EFC               2:39,06    2:44,93 TB     
                 35,16      1:16,42 (41,26)
        2:00,54 (44,12)     2:44,93 (44,39)
 12 Di Biase, Melin  16 NAC               2:35,97    2:46,39 TB     
                 34,31      1:14,52 (40,21)
        2:00,04 (45,52)     2:46,39 (46,35)
 13 Medina, Lisa     16 SUTER             2:41,85    2:47,70 TB     
                 34,97      1:18,00 (43,03)
        2:01,90 (43,90)     2:47,70 (45,80)
 14 Colaneri, Marti  16 CRR               2:36,84    2:48,20 TB     
                 35,03      1:17,32 (42,29)
        2:02,54 (45,22)     2:48,20 (45,66)
 15 Galvez Cutro, A  16 EFC               2:43,12    2:57,52        
                 34,21      1:16,28 (42,07)
        2:05,96 (49,68)     2:57,52 (51,56)
 
 Evento 43  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:13,47  7/1/2017  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
 Argentino Ab: A 2:10,80  7/11/2018 Bardach VIRGINIA, ARG
                 2:17,22  17-18 MUN
                 2:43,97  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:43,97
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Tellez, Yael Ra  18 NSAGV             2:17,48    2:25,39 qTB    
                 32,67      1:08,77 (36,10)
        1:47,18 (38,41)     2:25,39 (38,21)
  2 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              2:17,51    2:26,64 qTB    
                 34,38      1:10,88 (36,50)
        1:49,42 (38,54)     2:26,64 (37,22)
  3 Sánchez, Lucía   17 CCRN              2:24,09    2:29,03 qTB    
                 32,54      1:09,94 (37,40)
        1:49,38 (39,44)     2:29,03 (39,65)
  4 Surace, Gianell  18 MLZ               2:27,60    2:30,96 qTB    
                 34,18      1:12,11 (37,93)
        1:51,35 (39,24)     2:30,96 (39,61)
  5 De Feo, Florenc  17 GESF              2:35,89    2:35,66 qTB    
                 33,95      1:13,03 (39,08)
        1:54,77 (41,74)     2:35,66 (40,89)
  6 Parodi, Fernand  17 CARP              2:27,29    2:36,72 qTB    
                 35,06      1:14,26 (39,20)
        1:55,67 (41,41)     2:36,72 (41,05)
  7 Materano Martin  17 NLTC              2:33,82    2:51,23 q      
                 35,99      1:20,03 (44,04)
        2:06,10 (46,07)     2:51,23 (45,13)
  8 Real, Kiara      17 CRR               2:41,39    2:54,06 q      
                 34,57      1:15,88 (41,31)
        1:58,04 (42,16)     2:54,06 (56,02)