Natatorio "Cenard" - Site License              14/6/2019 - 10:15 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 44  Hombres 14-16 200 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
                 2:02,43  14-16 MUN
                 2:30,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:30,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Hidalgo, Enriqu  16 AST               2:17,50    2:12,50 qTB    
                 29,37      1:02,71 (33,34)
        1:38,06 (35,35)     2:12,50 (34,44)
  2 Carrasco Kawaye  16 CAI               2:10,71    2:13,85 qTB    
                 29,36      1:02,98 (33,62)
        1:37,89 (34,91)     2:13,85 (35,96)
  3 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:09,78    2:16,08 qTB    
                 29,20      1:03,45 (34,25)
        1:38,48 (35,03)     2:16,08 (37,60)
  4 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:12,85    2:18,12 qTB    
                 30,36      1:04,93 (34,57)
        1:41,18 (36,25)     2:18,12 (36,94)
  5 Materano Martin  16 NLTC              2:12,30    2:19,58 qTB    
                 31,24      1:06,93 (35,69)
        1:43,92 (36,99)     2:19,58 (35,66)
  6 D'Aurizio, Marc  16 MLZ               2:19,55    2:22,07 qTB    
                 30,84      1:07,12 (36,28)
        1:45,05 (37,93)     2:22,07 (37,02)
  7 Duarte Peralta,  16 CM                2:18,03    2:23,50 qTB    
                 32,18      1:07,50 (35,32)
        1:45,52 (38,02)     2:23,50 (37,98)
  8 Lucca, Sebastia  16 GESF              2:25,35    2:25,23 qTB    
                 31,36      1:06,13 (34,77)
        1:44,17 (38,04)     2:25,23 (41,06)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Botella, Juan I  16 AST               2:26,18    2:25,68 TB     
                 31,36      1:08,52 (37,16)
        1:47,02 (38,50)     2:25,68 (38,66)
 10 Rodriguez Koch,  16 AEC               2:24,06    2:26,46 TB     
                 31,38      1:08,36 (36,98)
        1:46,88 (38,52)     2:26,46 (39,58)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Vivas Colina, C  16 FENAB             2:13,53    2:26,98 TB     
                 32,92      1:10,99 (38,07)
        1:51,00 (40,01)     2:26,98 (35,98)
 12 Saltiva, Gaston  16 CSMMJ             2:26,00    2:27,41 TB     
                 31,12      1:08,55 (37,43)
        1:46,95 (38,40)     2:27,41 (40,46)
 13 Contrera, Leone  16 EFC               2:26,64    2:32,43        
                 31,73      1:09,45 (37,72)
        1:51,24 (41,79)     2:32,43 (41,19)
 14 Racca, Valentin  16 EFC               2:25,91    2:38,38        
                 33,47      1:13,78 (40,31)
        1:55,35 (41,57)     2:38,38 (43,03)
 
 Evento 44  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
                 2:02,43  17-18 MUN
                 2:22,49  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:22,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Freyre, Ignacio  18 CUC               2:09,93    2:11,81 qTB    
                 30,21      1:04,15 (33,94)
        1:37,83 (33,68)     2:11,81 (33,98)
  2 Adamoli, Renzo   17 NMT               2:11,57    2:12,00 qTB    
                 29,39      1:02,88 (33,49)
        1:37,80 (34,92)     2:12,00 (34,20)
  3 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              2:06,98    2:13,04 qTB    
                 28,65      1:01,72 (33,07)
        1:36,45 (34,73)     2:13,04 (36,59)
  4 Guerrero Suarez  17 MSI               2:11,93    2:13,82 qTB    
                 30,50      1:03,29 (32,79)
        1:38,50 (35,21)     2:13,82 (35,32)
  5 Lagrost, Axel W  18 CAUSF             2:14,33    2:14,26 qTB    
                 29,92      1:04,24 (34,32)
        1:39,40 (35,16)     2:14,26 (34,86)
  6 Casal, Ulises    17 NQE               2:13,29    2:17,61 qTB    
                 30,79      1:06,18 (35,39)
        1:41,56 (35,38)     2:17,61 (36,05)
  7 Sequeira, Thiag  17 CMC               2:14,61    2:18,43 qTB    
                 30,61      1:05,42 (34,81)
        1:41,34 (35,92)     2:18,43 (37,09)
  8 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:16,54    2:20,18 qTB    
                 31,12      1:08,21 (37,09)
        1:43,49 (35,28)     2:20,18 (36,69)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ferrucci, Stefa  17 CMC               2:22,22    2:20,98 TB     
                 32,27      1:06,93 (34,66)
        1:44,63 (37,70)     2:20,98 (36,35)
 10 Marconi, Facund  17 CDPGR             2:17,91    2:22,20 TB     
                 31,39      1:06,93 (35,54)
        1:44,96 (38,03)     2:22,20 (37,24)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Fernandez, Mate  18 AMH               2:21,90    2:24,64        
                 31,02      1:07,91 (36,89)
        1:46,33 (38,42)     2:24,64 (38,31)
 12 Shmandelko, Ale  18 SUTER             2:17,71    2:25,65        
                 32,11      1:08,68 (36,57)
        1:46,28 (37,60)     2:25,65 (39,37)
 13 Vivas, Marco An  17 FCS               2:14,44    2:25,87        
                 30,44      1:05,77 (35,33)
        1:44,89 (39,12)     2:25,87 (40,98)
 14 Kawerin Grieco,  17 CRC               2:21,95    2:31,92        
                 30,50      1:07,30 (36,80)
        1:48,55 (41,25)     2:31,92 (43,37)