Natatorio "Cenard" - Site License              15/6/2019 - 10:10 AM
Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/201
 
 Evento 58  Hombres 14-16 50 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
                 26,65  14-16 MUN
                 33,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  33,50
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Augurusa Franco  16 NMT                 26,98      27,77 qTB    
  2 Gomez Toledo, G  16 CAA                 28,15      28,47 qTB    
  3 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV               27,69      29,22 qTB    
  4 Ghione, Benjami  16 Cdyca               28,25      29,23 qTB    
  5 DI Paolo, Tomas  16 CAUSF               29,24      29,30 qTB    
  6 Clemencig, Mart  16 Nat C.Social        28,26      29,50 qTB    
  7 Hidalgo, Valent  16 CSMMJ               31,28      29,83 qTB    
  8 Racca, Valentin  16 EFC                 29,02      29,86 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Volante, Valent  16 EFC                 28,78      29,99 TB     
 10 Sacchi, Gianfra  16 Club M Moreno       30,96      30,45 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 Perna, Azarias   16 FENAB               31,19      30,68 TB     
 12 Casella, Gonzal  16 CASLA               31,09      30,79 TB     
 13 Luquez, Sebasti  16 GESF                30,72      30,93 TB     
 14 Ghione, Tomas E  16 CRC                 29,36      30,98 TB     
 15 Campos Maricond  16 CDR                 31,99      31,02 TB     
 16 Carena, Pedro    16 ENSDC               30,19      31,23 TB     
 17 Brondolo, Marti  16 CSMMJ               31,89      31,38 TB     
 18 Lisiecki Buceta  16 FCS                 31,94      31,70 TB     
 19 Bravo, Carlos    16 SEOC                30,43      31,72 TB     
 20 Blanco, Eugenio  16 CHN                 31,58      32,51 TB     
 21 Rubio, Ignacio   16 CDR                 33,47      32,74 TB     
 22 Tyden Ortiz, Ju  16 Club M Moreno       32,98      32,77 TB     
 23 Nestares, Pedro  16 CSF                 30,40      33,22 TB     
 24 Barriles, Aless  16 CARP                31,61      33,25 TB     
 25 Gomez, Fermin    16 EFC                 33,35      34,53        
 26 Rutar, Lautaro   16 CM                  32,50      34,91        
 
 Evento 58  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
                 26,65  17-18 MUN
                 32,50  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  32,50
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Molina, Luciano  17 MLZ                 26,89      27,56 qTB    
  2 Zanon, Tomas     18 EFC                 27,35      28,10 qTB    
  3 Constantino, Va  18 NSAGV               27,64      28,60 qTB    
  4 Salvatore, Ales  18 EFC                 27,13      28,77 qTB    
  5 Silvestrini, Oc  18 CMR                 27,19      28,92 qTB    
  6 Hrehorow, Ian K  17 BNC                 27,40      29,27 qTB    
  7 Vivas, Marco An  17 FCS                 28,54      29,49 qTB    
  8 Lopez, Valentin  17 CAA                 30,19      29,59 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Quaglia, Lucca   17 MDC                 27,91      29,79 TB     
 10 Adamoli, Renzo   17 NMT                 28,47      29,98 TB     
 10 Godoy, Agustin   18 CAVS                28,68      29,98 TB     
 Desempate Requerido --------------------------------------------
 12 Alvarez, Ramiro  17 FCS                 28,97      30,01 TB     
 13 De Martini, Joa  18 CNSA                29,85      30,18 TB     
 14 Cestari, Lucian  17 CAMDP               28,40      30,30 TB     
 15 Sanchez, Gaston  18 STP                 30,45      30,31 TB     
 16 Varetto, Pedro   18 GEVP                29,30      30,46 TB     
 17 Pezzoni, Roman   17 NAC                 29,82      30,49 TB     
 18 Gualco, Maximil  17 EME                 30,18      30,58 TB     
 19 Spinelli, Gianf  17 CAMDP               30,61      30,83 TB     
 20 Chauque, Matias  17 AA                  29,70      30,91 TB     
 21 Milocco, Mateo   17 AEC                 31,48      31,24 TB     
 22 Lopez, Zuahir    17 Cpynsp              30,67      31,57 TB     
 23 Gonzalez, Mauri  17 CRC                 31,29      31,65 TB     
 24 Escruela Franco  17 ADA                 30,64      31,71 TB     
 25 Cerone, Mariano  18 CAK                 28,72      31,81 TB     
 26 Santorum, Franc  18 FRN                 31,55      32,03 TB     
 27 Filgueira, Juli  18 SUTER               31,43      32,09 TB     
 28 Salmen, Ignacio  17 CAYBC               31,61      32,17 TB     
 29 Giunta, Lucas    18 ACQUC               31,75      32,20 TB     
 30 Battista, Franc  18 CAYBC               31,04      32,21 TB     
 31 Monteagudo, Jua  17 Nat C.Social        31,36      32,25 TB     
 32 Martino, Joaqui  17 Club M Moreno       32,05      32,47 TB     
 33 Giorgis, Ezequi  17 CB                  31,83      32,73        
 34 Pardo, Nazareno  18 CNZ                 30,98      32,82        
 35 Vinagre, Ignaci  17 ETAND               31,48      32,89        
 36 Rojas, Marcos    17 MVL                 31,12      32,92        
 37 Beltramino, Ema  17 AA                  31,86      33,22        
 38 Puglisi, Nicola  17 CRR                 31,64      33,35        
 39 Villalba, Olive  17 AEC                 32,02      33,90        
 40 Criado, Valenti  18 EME                 31,90      34,35        
 41 Valinotto, Augu  17 AA                  31,74      36,08        
 -- Martin, Nahuel   17 Fenbas              27,59         DQ