Natatorio "Cenard" - Site License                     16/11/2019 - 2:59 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 6  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Burguera, Tomas  23 CASLA             1:17,00    1:18,24          9  
                 36,76      1:18,24 (41,48)
 
 Evento 6  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:01,66
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Sosa, Ezequiel   25 NQE               1:08,21    1:12,16          9  
                 33,72      1:12,16 (38,44)
  2 Pistolesi, Pabl  26 CAA               1:13,00    1:17,62          7  
                 35,65      1:17,62 (41,97)
  3 Robledo, Agusti  28 NQE               1:18,12    1:21,86          6  
                 38,06      1:21,86 (43,80)
 
 Evento 6  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:01,25
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Dieg  32 MLZ               1:06,65    1:09,09          9  
                 32,06      1:09,09 (37,03)
  2 Bustinza, Ignac  30 NQE               1:16,98    1:20,67          7  
  3 Curletti, Nahue  32 NQE               1:11,21    1:21,72          6  
                 38,25      1:21,72 (43,47)
  4 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT             1:20,70    1:22,42          5  
                 37,32      1:22,42 (45,10)
  5 D'Angelo, Matia  32 CIAA              1:25,00    1:26,49          4  
                 41,75      1:26,49 (44,74)
  6 Gomez, Gonzalo   30 CIZ               1:50,00    1:40,24          3  
                 47,30      1:40,24 (52,94)
 
 Evento 6  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:02,72
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mendez, Facundo  36 CULP              1:15,29    1:18,94          9  
                 36,80      1:18,94 (42,14)
 
 Evento 6  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:03,60
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Boga, Diego M    41 SFUPT             1:38,40    1:34,73          9  
                 44,70      1:34,73 (50,03)
 
 Evento 6  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:04,77
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Larreburu, Mari  47 ADASB             1:15,43    1:18,33          9  
                 37,36      1:18,33 (40,97)
  2 Lopez, Diego Es  48 LAPAT             1:15,00    1:18,83          7  
                 36,91      1:18,83 (41,92)
  3 Anselmo, Carlos  49 LNM               1:22,00    1:23,31          6  
                 37,99      1:23,31 (45,32)
  4 Pavan, Walter M  48 LNM               1:24,00    1:25,54          5  
                 40,19      1:25,54 (45,35)
  5 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT             1:28,46    1:28,01          4  
                 40,09      1:28,01 (47,92)
  6 Canepa, Damian   45 CCC               1:25,00    1:28,35          3  
                 41,09      1:28,35 (47,26)
  7 Gajate, Maurici  49 CSCH              1:26,00    1:29,93          2  
 
 Evento 6  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:06,98
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto   50 PSG               1:10,99    1:11,17          9  
                 32,85      1:11,17 (38,32)
  2 Gomez, Marcelo   52 CAA               1:24,90    1:28,64          7  
                 40,86      1:28,64 (47,78)
  3 Malaga, Raul Al  51 ETAND             1:30,33    1:28,91          6  
                 41,86      1:28,91 (47,05)
  4 Sztejn, Alejand  51 LNM               1:40,00    1:40,49          5  
                 46,24      1:40,49 (54,25)
 
 Evento 6  Hombres 55-59 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:07,65
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Clapsos, Nicolá  56 Celp                37,00    1:32,06          9  
                 40,77      1:32,06 (51,29)
  2 Feroldi, Guille  58 CSCH              1:38,00    1:45,53          7  
                 49,41      1:45,53 (56,12)
 
 Evento 6  Hombres 60-64 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:13,38
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Romero, Gustavo  60 CAOU              1:19,00    1:21,42          9  
                 38,22      1:21,42 (43,20)
  2 Franco, Raul     64 CAAB              1:38,24    1:35,20          7  
                 42,87      1:35,20 (52,33)
  3 Merega, Juan Lu  63 CAOU              1:50,00    1:45,63          6  
                 49,32      1:45,63 (56,31)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 6              
 
  1. Adasba                          211,5   2. Club Atlético River Plate         104
  3. Club Atletico Defensores DE GL   85,5   4. Libertador Natación Master       81,5
  5. Natacion Quinto Estilo             68   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan     56
  7. Club Iundependiente Zarate         49   8. Club A. San Lorenzo de Almagro     45
  9. Club Atletico Adrogue              37  10. Estudiantes DE LA Plata            34
 11. Club Atlético Once Unidos          31  12. Municipio de Lomas de Zamora       24
 12. Club Social Chacabuco              24  14. Afo Dauphin Supremo                23
 15. La Patriada                        22  16. Marea Roja                         21
 17. Escualo Tandil                     20  18. Sport Club Flores                  17
 19. Grupo Pablo Fajian               16,5  20. Centro Integral DE Actividades     16
 21. Libres                             15  22. Club Universitario de La Plata     14
 22. Club Atlético All Boys LA Pamp     14  24. Yacare Natacion                    12
 25. Apv                                11  25. Juventud Unida Camilo Aldao        11
 27. Red Star                           10  28. Club Ferro Carril Oeste             9
 28. Club Racing Balcarce                9  28. Nautico Arsenal Zarate              9
 28. Poseidon Swin & Gyn                 9  28. Mo2                                 9
 28. Don Napoleon Norte                  9  28. Municipalidad DE Tigre              9
 28. Dragones Natacion Act Acuatica      9  36. Asoc Cristiana DE Jovenes           8
 37. Caldea Club                         6  37. Club Atletico Nueva Chicago         6
 39. Kinectic Sport                      5  39. Sierra Club                         5
 39. Deportivo Chascomus                 5  42. Club Ciudad DE Campana              3
 42. Cume Hell                           3  42. Swim Squad                          3
 45. Adn Montego                         2  45. Escuela Municipal Tio Pujio         2
 45. Club Atlantis Mar Del Plata         2