Natatorio "Cenard" - Site License                     16/11/2019 - 3:13 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 9  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nefez, Lautaro   20 CAA               1:00,00    1:02,22          9  
                 29,76      1:02,22 (32,46)
  2 Lopez, Facundo   22 ADASB             1:02,20    1:05,78          7  
                 31,50      1:05,78 (34,28)
  3 Ferreyra, Matia  20 NQE               1:04,32    1:06,43          6  
                 32,51      1:06,43 (33,92)
  4 Martinez Mercha  21 CADG              1:10,50    1:12,30          5  
                 34,25      1:12,30 (38,05)
  5 Ledesma, Federi  22 NQE               1:21,32    1:23,61          4  
                 39,87      1:23,61 (43,74)
 
 Evento 9  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Corzo, Nahuel    25 CADG              1:18,00    1:21,67          9  
  2 Marquez, Omar    29 ADASB             1:20,67    1:23,49          7  
                 40,29      1:23,49 (43,20)
  3 Mertl, Federico  29 ADASB             1:20,54    1:25,58          6  
                 41,82      1:25,58 (43,76)
 -- Quilici, Agusti  25 MROJA                  NT         NS        
 
 Evento 9  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tobio, Pablo     31 CAA               1:02,00    1:08,63          9  
                 32,45      1:08,63 (36,18)
  2 Becher, Pablo    34 ADASB             1:30,42    1:31,46          7  
                 44,80      1:31,46 (46,66)
 -- Romero, Leandro  33 JUVEN             1:15,00         NS        
 
 Evento 9  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Peña, Ang  37 MUTIG             1:15,60    1:10,42          9  
                 33,62      1:10,42 (36,80)
  2 Hernandez, Alex  38 YACAR             1:15,00    1:18,81          7  
                 37,19      1:18,81 (41,62)
  3 Bague, Martin    37 CADG              1:25,10    1:29,22          6  
                 43,41      1:29,22 (45,81)
  4 Ramirez, Gabrie  38 CADG              1:36,10    1:42,08          5  
                 49,83      1:42,08 (52,25)
 
 Evento 9  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Rodriguez, Serg  40 JUVEN             1:15,00         NS        
 
 Evento 9  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rizza, Julio Fe  48 REDST             2:10,00    2:13,42          9  
 
 Evento 9  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Espalda LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferrari, Pablo   51 ADASB             1:54,87    2:02,13          9  
               1:00,02    2:02,13 (1:02,11)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Adasba                          322,5   2. Club Atlético River Plate         122
  3. Club Atletico Defensores DE GL  110,5   4. Natacion Quinto Estilo             85
  5. Libertador Natación Master       81,5   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan     65
  7. Club Atletico Adrogue              55   8. Club A. San Lorenzo de Almagro     54
  9. Club Iundependiente Zarate         49  10. Estudiantes DE LA Plata            43
 11. Club Atlético Once Unidos          31  12. Centro Integral DE Actividades     25
 13. Municipio de Lomas de Zamora       24  13. Club Social Chacabuco              24
 15. Afo Dauphin Supremo                23  16. La Patriada                        22
 17. Marea Roja                         21  18. Escualo Tandil                     20
 19. Yacare Natacion                    19  19. Red Star                           19
 21. Municipalidad DE Tigre             18  22. Sport Club Flores                  17
 23. Grupo Pablo Fajian               16,5  24. Libres                             15
 25. Club Universitario de La Plata     14  25. Club Atlético All Boys LA Pamp     14
 27. Apv                                11  27. Juventud Unida Camilo Aldao        11
 29. Mo2                                 9  29. Nautico Arsenal Zarate              9
 29. Club Racing Balcarce                9  29. Poseidon Swin & Gyn                 9
 29. Dragones Natacion Act Acuatica      9  29. Club Ferro Carril Oeste             9
 29. Don Napoleon Norte                  9  36. Asoc Cristiana DE Jovenes           8
 37. Caldea Club                         6  37. Club Atletico Nueva Chicago         6
 39. Deportivo Chascomus                 5  39. Sierra Club                         5
 39. Kinectic Sport                      5  42. Swim Squad                          3
 42. Club Ciudad DE Campana              3  42. Cume Hell                           3
 45. Club Atlantis Mar Del Plata         2  45. Adn Montego                         2
 45. Escuela Municipal Tio Pujio         2