Natatorio "Cenard" - Site License                     16/11/2019 - 3:18 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 10  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rosas, Matias E  24 MLZ               1:03,80    1:03,71          9  
                 30,62      1:03,71 (33,09)
  2 Medina, Facundo  22 LAPAT             1:16,00    1:17,38          7  
                 38,00      1:17,38 (39,38)
 
 Evento 10  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 55,87
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Sanz, Lautaro    26 CIAA              1:08,80    1:09,52          9  
                 32,78      1:09,52 (36,74)
  2 Monceccchi, Eze  27 CIZ               1:18,00    1:23,01          7  
                 40,21      1:23,01 (42,80)
  3 Gimenez, Jose C  29 AFODS             1:30,00    1:24,65          6  
                 41,56      1:24,65 (43,09)
 
 Evento 10  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 55,93
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dalessandro, Ni  33 CULP              1:00,46    1:04,55          9  
                 31,07      1:04,55 (33,48)
  2 Montero, Sebast  33 CIZ               1:10,00    1:10,63          7  
                 34,39      1:10,63 (36,24)
  3 Alanis, Ricardo  34 ADASB             1:11,38    1:14,25          6  
                 35,27      1:14,25 (38,98)
  4 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT             1:20,70    1:19,99          5  
                 38,75      1:19,99 (41,24)
  5 Sueldo, Braian   30 LAPAT             1:16,00    1:27,90          4  
                 40,22      1:27,90 (47,68)
 
 Evento 10  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 57,91
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bin, Manuel      35 Celp              1:16,00    1:13,71          9  
  2 Bustos, Diego M  38 ETAND             1:20,15    1:19,00          7  
                 37,08      1:19,00 (41,92)
 -- Zaccaro, Lucian  39 ETAND             1:30,00         NS        
 
 Evento 10  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:00,13
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT             1:45,65    1:47,70          9  
                 51,71      1:47,70 (55,99)
 
 Evento 10  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:01,57
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM               1:12,03    1:13,89          9  
                 36,30      1:13,89 (37,59)
  2 Zdonek, Jose Ma  52 CULP              1:18,00    1:15,26          7  
                 35,72      1:15,26 (39,54)
 
 Evento 10  Hombres 55-59 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:03,50
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zommer, Fernand  57 GPF               1:16,00    1:14,08          9  
                 36,37      1:14,08 (37,71)
 -- DI Nallo, Paulo  55 LNM               1:20,00         NS        
 
 Evento 10  Hombres 70-74 100 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:13,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nuñez, Jorge Ho  71 LAPAT             1:48,00    1:52,64          9  
                 55,19      1:52,64 (57,45)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 10              
 
  1. Adasba                          328,5   2. Club Atlético River Plate         122
  3. Club Atletico Defensores DE GL  110,5   4. Libertador Natación Master       90,5
  5. Natacion Quinto Estilo             85   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan     79
  7. Club Iundependiente Zarate         63   8. Club Atletico Adrogue              55
  9. Club A. San Lorenzo de Almagro     54  10. Estudiantes DE LA Plata            52
 11. La Patriada                        42  12. Centro Integral DE Actividades     34
 13. Municipio de Lomas de Zamora       33  14. Club Atlético Once Unidos          31
 15. Club Universitario de La Plata     30  16. Afo Dauphin Supremo                29
 17. Escualo Tandil                     27  18. Grupo Pablo Fajian               25,5
 19. Club Social Chacabuco              24  20. Marea Roja                         21
 21. Yacare Natacion                    19  21. Red Star                           19
 23. Municipalidad DE Tigre             18  24. Sport Club Flores                  17
 25. Libres                             15  26. Club Atlético All Boys LA Pamp     14
 27. Apv                                11  27. Juventud Unida Camilo Aldao        11
 29. Club Racing Balcarce                9  29. Mo2                                 9
 29. Club Ferro Carril Oeste             9  29. Don Napoleon Norte                  9
 29. Nautico Arsenal Zarate              9  29. Dragones Natacion Act Acuatica      9
 29. Poseidon Swin & Gyn                 9  36. Asoc Cristiana DE Jovenes           8
 37. Club Atletico Nueva Chicago         6  37. Caldea Club                         6
 39. Deportivo Chascomus                 5  39. Sierra Club                         5
 39. Kinectic Sport                      5  42. Cume Hell                           3
 42. Swim Squad                          3  42. Club Ciudad DE Campana              3
 45. Adn Montego                         2  45. Club Atlantis Mar Del Plata         2
 45. Escuela Municipal Tio Pujio         2