Natatorio "Cenard" - Site License                     16/11/2019 - 3:38 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 13  Hombres 20-24 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nefez, Lautaro   20 CAA                 28,00      27,56          9  
  2 Ferreyra, Matia  20 NQE                 28,78      28,40          7  
  3 Martinez Mercha  21 CADG                29,50      29,24          6  
  4 Tebaldi, Tomas   22 ADN                 34,40      33,24          5  
  5 Viola, Enrique   22 ADASB               35,67      33,60          4  
  6 Almada, Nicolas  20 REDST               35,00      34,11          3  
  7 Bonjorn, Martin  23 CARP                35,00      34,71          2  
  8 Reguñada, Matia  22 ADASB               34,12      35,31          1  
  9 Falessi, Miquea  21 REDST             1:00,00      35,93        
 10 DI Placido, Mat  24 LIBRE               36,00      40,56        
 11 Montenegro, Luc  20 NQE                 45,21      41,13        
 12 Santos, Cristhi  23 LIBRE                  NT      43,59        
 13 Mulka, Federico  21 CUMEH               40,00      50,41        
 -- Ledesma, Federi  22 NQE                 35,43         NS        
 -- Pintos, Dario    22 CLI                 35,00         NS        
 -- Marchetti, Renz  21 CALDE               34,00         NS        
 -- Mattera, Lucas   22 JUVEN               30,00         NS        
 
 Evento 13  Hombres 25-29 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Vazquez, Santia  27 CARP                27,56      27,64          9  
  2 Riglos, Fernand  25 CIZ                 30,00      27,92          7  
  3 Montes DE Oca,   26 ADASB               30,23      29,10          6  
  4 Bautista, Diego  27 ADASB               30,01      29,72          5  
  5 Corzo, Nahuel    25 CADG                31,00      29,75          4  
  6 Garea, Nicolas   27 CIZ                 29,00      29,90          3  
  7 Figueroa, Facun  26 ADASB               29,60      32,09          2  
  8 Marquez, Omar    29 ADASB               31,40      32,69          1  
  9 Hernandez, Brun  27 CIZ                 34,00      36,59        
 10 Quilici, Agusti  25 MROJA                  NT      37,67        
 11 Alomo, Jonathan  26 SCFLO               40,76      38,34        
 12 Mussi, Tomas     28 DNNOR                  NT      38,46        
 13 Glizt, Adres Ag  25 YACAR               45,00      39,82        
 14 Teglia, Matias   25 CIZ                 35,00      40,14        
 15 Otero, Juan      28 CUMEH               40,00      40,35        
 
 Evento 13  Hombres 30-34 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cabrera, Nicola  31 ADASB               27,30      27,69          9  
  2 Tobio, Pablo     31 CAA                 28,00      29,16          7  
  3 Solano, Agustin  31 DNNOR                  NT      31,80          6  
  4 Hernandez, Gust  32 CADG                31,50      31,88          5  
  5 Lorenzo, Ignaci  30 SWIMS                  NT      32,07          4  
  6 Gasparini, Greg  30 CCSC                   NT      33,30          3  
  7 Rosa, Javier     33 ACJ                 32,00      33,40          2  
  8 Ludueña, Emilia  32 ACJ                 33,00      34,24          1  
  9 Petruzzela, Dan  34 CADG                34,90      35,47        
 -- Bustinza, Ignac  30 NQE                    NT         NS        
 
 Evento 13  Hombres 35-39 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Peña, Ang  37 MUTIG               28,90      28,75          9  
  2 Hernandez, Alex  38 YACAR               31,00      30,43          7  
  3 Orta, Martin     35 LNM                 28,00      33,73          6  
  4 Pierro, Sergio   36 CBV                 33,90      33,78          5  
  5 Alvarez, Lucas   36 CADG                32,50      34,18          4  
  6 Focht, Andres    39 DEPCH               35,00      34,65          3  
  7 Torchio, Jonath  35 SCFLO               36,08      34,79          2  
  8 Baña, Facundo    35 CADG                33,50      36,43          1  
  9 Pattin, David A  38 CARP                38,20      37,30        
 10 Perez, Nicolas   38 EMTP                29,00      40,58        
 11 Ramirez, Gabrie  38 CADG                38,50      40,78        
 12 Saez Rodriguez,  38 SCFLO               44,39      41,13        
 -- DI Grutolla, Ga  38 NQE                 37,34         NS        
 
 Evento 13  Hombres 40-44 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Navarro, Pablo   42 MROJA                  NT      36,83          9  
  2 Matheus, Jesus   41 KSPOR               38,84      39,97          7  
 -- Lopez, Mauro     43 YACAR               34,00         NS        
 -- Rodriguez, Serg  40 JUVEN               31,00         NS        
 
 Evento 13  Hombres 45-49 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fourcade, Sebas  47 CARP                   NT      32,89          9  
 -- Daffunchio, Fed  46 MROJA                  NT         NS        
 
 Evento 13  Hombres 50-54 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Arce, Gabriel    51 ADASB               32,40      33,29          9  
  2 Barg, Martin     50 CARP                37,00      38,30          7  
  3 DI Geronimo, Pa  50 ADASB               46,72      43,91          6  
  4 Casalini, Jorge  52 ADASB               47,01      47,53          5  
  5 Ferrari, Pablo   51 ADASB               58,01    1:02,00          4  
 
 Evento 13  Hombres 55-59 50 CL Metro Estilo de Mariposa LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Santich, Jose    56 NAZ                 55,00         DQ        
      SW8.1 Pierde posicion de nado sobre el pecho
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13              
 
  1. Adasba                          446,5   2. Club Atlético River Plate         177
  3. Club Atletico Defensores DE GL  147,5   4. Natacion Quinto Estilo            113
  5. Soc D Fom Union y Progreso Tan    104   6. Libertador Natación Master      103,5
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro     81   8. Club Iundependiente Zarate         80
  9. Club Atletico Adrogue              71  10. Estudiantes DE LA Plata            57
 11. Centro Integral DE Actividades     45  12. Red Star                           44
 12. Marea Roja                         44  14. La Patriada                        42
 15. Sport Club Flores                  37  16. Escualo Tandil                     34
 17. Municipio de Lomas de Zamora       33  18. Club Atlético Once Unidos          31
 19. Club Universitario de La Plata     30  20. Afo Dauphin Supremo                29
 21. Municipalidad DE Tigre             27  22. Yacare Natacion                    26
 23. Grupo Pablo Fajian               25,5  24. Club Social Chacabuco              24
 25. Club Atlético All Boys LA Pamp     23  26. Juventud Unida Camilo Aldao        20
 27. Libres                             15  27. Don Napoleon Norte                 15
 29. Club Bell Ville                    14  30. Kinectic Sport                     12
 31. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     11  31. Asoc Cristiana DE Jovenes          11
 31. Apv                                11  34. Nautico Arsenal Zarate              9
 34. Club Racing Balcarce                9  34. Poseidon Swin & Gyn                 9
 34. CA Fisherton                        9  34. Mo2                                 9
 34. Club Ferro Carril Oeste             9  34. Dragones Natacion Act Acuatica      9
 41. Deportivo Chascomus                 8  42. Adn Montego                         7
 42. Swim Squad                          7  44. Caldea Club                         6
 44. Club Atletico Nueva Chicago         6  44. Escuela de Natación Reynado         6
 47. Sierra Club                         5  48. Municipalidad DE San Fernando       3
 48. Club Ciclista SC                    3  48. Cume Hell                           3
 48. Club Ciudad DE Campana              3  52. Escuela Municipal Tio Pujio         2
 52. Club Atlantis Mar Del Plata         2