Natatorio "Cenard" - Site License                     16/11/2019 - 3:44 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 14  Hombres 20-24 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Burguera, Tomas  23 CASLA               31,25      31,00          9  
  2 Medina, Facundo  22 LAPAT               31,00      31,36          7  
 
 Evento 14  Hombres 25-29 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 23,71
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cafferatta, Ger  28 CARP                29,55      29,14          9  
  2 Tarnawski, Andr  29 CAA                 28,00      29,82          7  
  3 Sanz, Lautaro    26 CIAA                28,20      29,87          6  
  4 Rivas, Emanuel   26 MLZ                 30,33      30,09          5  
  5 Ramirez, Cristi  25 NQE                 28,56      30,37          4  
  6 Robledo, Agusti  28 NQE                 29,23      30,87          3  
 
 Evento 14  Hombres 30-34 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 23,26
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hassel, Augusto  31 CARP                27,40      27,50          9  
  2 Dalessandro, Ni  33 CULP                29,76      27,65          7  
  3 Pierre, Damian   31 LNM                 27,90      28,36          6  
  4 Forte, Lucas Ma  32 Daa                 27,77      28,62          5  
  5 Ciccola, Guido   32 ADASB               29,34      30,33          4  
  6 Bustinza, Ignac  30 NQE                 30,21      33,22          3  
  7 Curletti, Nahue  32 NQE                 31,43      33,38          2  
  8 Agudiak, Hernan  34 SFUPT               33,30      34,35          1  
  9 Randino, Lucas   34 CIZ                 38,00      40,99        
 
 Evento 14  Hombres 35-39 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 24,14
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fileni, Pablo M  35 CARP                27,80      28,42          9  
  2 Bustos, Diego M  38 ETAND               35,00      34,80          7  
  3 Martinez, Adria  36 CARP                40,12      39,41          6  
 -- Zaccaro, Lucian  39 ETAND               35,00         NS        
 
 Evento 14  Hombres 40-44 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 25,06
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Abal, Pablo Mar  42 CAOU                26,20      26,85          9  
  2 Alfie, Luis Emi  41 FCO                 37,29      36,73          7  
  3 Boga, Diego M    41 SFUPT               40,17      39,72          6  
 
 Evento 14  Hombres 45-49 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 25,26
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Guillerm  47 LNM                 29,90      29,48          9  
  2 Lopez Guevara,   48 ADASB               35,61      30,91          7  
  3 Anselmo, Carlos  49 LNM                 31,00      31,07          6  
  4 Lopez, Diego Es  48 LAPAT               30,00      32,09          5  
  5 Larreburu, Mari  47 ADASB               32,33      33,31          4  
  6 Canepa, Damian   45 CCC                 34,00      33,92          3  
  7 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT               37,26      37,61          2  
 -- Boecheyer, Andr  48 GPF                 32,50         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 
 Evento 14  Hombres 50-54 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 25,88
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto   50 PSG                 29,26      28,23          9  
  2 Zdonek, Jose Ma  52 CULP                31,00      31,86          7  
  3 Mancuso, Marcel  52 LNM                 33,00      32,55          6  
  4 Gomez, Marcelo   52 CAA                 32,00      34,02          5  
  5 Sztejn, Alejand  51 LNM                 49,00      47,01          4  
 
 Evento 14  Hombres 55-59 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 26,86
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zommer, Fernand  57 GPF                 31,00      30,82          9  
  2 Merega, Roberto  55 CAOU                32,50      31,67          7  
  3 Clapsos, Nicolá  56 Celp                35,00      40,07          6  
 
 Evento 14  Hombres 60-64 50 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 27,65
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Romero, Gustavo  60 CAOU                30,40      32,58          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 14              
 
  1. Adasba                          461,5   2. Club Atlético River Plate         210
  3. Club Atletico Defensores DE GL  147,5   4. Libertador Natación Master      134,5
  5. Natacion Quinto Estilo            125   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    113
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro     90   8. Club Atletico Adrogue              83
  9. Club Iundependiente Zarate         80  10. Estudiantes DE LA Plata            63
 11. Club Atlético Once Unidos          56  12. La Patriada                        54
 13. Centro Integral DE Actividades     51  14. Red Star                           44
 14. Club Universitario de La Plata     44  14. Marea Roja                         44
 17. Escualo Tandil                     41  18. Municipio de Lomas de Zamora       38
 19. Sport Club Flores                  37  20. Grupo Pablo Fajian               34,5
 21. Afo Dauphin Supremo                29  22. Municipalidad DE Tigre             27
 23. Yacare Natacion                    26  24. Club Social Chacabuco              24
 25. Club Atlético All Boys LA Pamp     23  26. Juventud Unida Camilo Aldao        20
 27. Poseidon Swin & Gyn                18  28. Club Ferro Carril Oeste            16
 29. Libres                             15  29. Don Napoleon Norte                 15
 31. Club Bell Ville                    14  31. Dragones Natacion Act Acuatica     14
 33. Kinectic Sport                     12  34. Apv                                11
 34. Asoc Cristiana DE Jovenes          11  34. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     11
 37. Mo2                                 9  37. CA Fisherton                        9
 37. Nautico Arsenal Zarate              9  37. Club Racing Balcarce                9
 41. Deportivo Chascomus                 8  42. Adn Montego                         7
 42. Swim Squad                          7  44. Escuela de Natación Reynado         6
 44. Club Ciudad DE Campana              6  44. Club Atletico Nueva Chicago         6
 44. Caldea Club                         6  48. Sierra Club                         5
 49. Cume Hell                           3  49. Municipalidad DE San Fernando       3
 49. Club Ciclista SC                    3  52. Club Atlantis Mar Del Plata         2
 52. Escuela Municipal Tio Pujio         2