Natatorio "Cenard" - Site License                     16/11/2019 - 4:30 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 17  Hombres 20-24 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Facundo   22 ADASB             2:10,05    2:11,92          9  
                 30,48      1:04,51 (34,03)
        1:38,50 (33,99)     2:11,92 (33,42)
  2 Almada, Nicolas  20 REDST             2:15,00    2:16,95          7  
                 32,34      1:07,25 (34,91)
        1:43,47 (36,22)     2:16,95 (33,48)
  3 Reborido, Thoma  23 APV               2:30,00    2:24,51          6  
                 33,60      1:10,51 (36,91)
        1:47,08 (36,57)     2:24,51 (37,43)
  4 Bonjorn, Martin  23 CARP              2:30,00    2:24,66          5  
                 33,51      1:10,41 (36,90)
        1:48,37 (37,96)     2:24,66 (36,29)
  5 Perruelo, Nicol  20 CUMEH             1:10,00    2:35,51          4  
                 31,25      1:08,64 (37,39)
        1:51,05 (42,41)     2:35,51 (44,46)
  6 Natale, Franco   23 ADASB             2:35,15    2:38,84          3  
                 18,83      1:14,42 (55,59)
            1:14,42 ( )   2:38,84 (1:24,42)
  7 Falessi, Miquea  21 REDST             2:50,00    2:48,25          2  
                 35,71      1:17,47 (41,76)
        2:02,74 (45,27)     2:48,25 (45,51)
  8 Viola, Enrique   22 ADASB             2:40,78    2:49,02          1  
                 37,55      1:20,76 (43,21)
        2:06,34 (45,58)     2:49,02 (42,68)
  9 DI Placido, Mat  24 LIBRE             2:45,00    2:51,34        
                 38,15      1:20,87 (42,72)
        2:06,26 (45,39)     2:51,34 (45,08)
 10 Banda Borja, Cr  23 SCFLO             2:53,33    3:10,32        
                 42,86      1:31,64 (48,78)
        2:22,57 (50,93)     3:10,32 (47,75)
 11 Montenegro, Luc  20 NQE               3:20,23    3:25,69        
                 47,02      1:41,36 (54,34)
        2:34,39 (53,03)     3:25,69 (51,30)
 12 Santos, Cristhi  23 LIBRE                  NT    3:45,03        
                 45,62      1:40,25 (54,63)
      2:41,97 (1:01,72)   3:45,03 (1:03,06)
 -- Pintos, Dario    22 CLI               2:35,00         NS        
 -- Mattera, Lucas   22 JUVEN             2:34,00         NS        
 
 Evento 17  Hombres 25-29 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Gasto  26 MO2               2:07,00    2:18,59          9  
                 30,19      1:04,12 (33,93)
        1:40,79 (36,67)     2:18,59 (37,80)
  2 Figueroa, Facun  26 ADASB             2:16,30    2:26,11          7  
                 32,20      1:08,64 (36,44)
        1:46,97 (38,33)     2:26,11 (39,14)
  3 Quiroga, Damian  26 CDP               2:26,00    2:36,61          6  
                 34,90      1:14,26 (39,36)
        1:56,21 (41,95)     2:36,61 (40,40)
  4 Marquez, Omar    29 ADASB             2:20,55    2:38,00          5  
                 34,58      1:14,97 (40,39)
        1:56,60 (41,63)     2:38,00 (41,40)
  5 Alvarenga, Patr  27 DNNOR                  NT    3:04,21          4  
                 40,63    3:04,05 (2:23,42)
         3:04,21 (0,16)                    
 -- Glizt, Adres Ag  25 YACAR             3:30,00         NS        
 
 Evento 17  Hombres 30-34 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hernandez, Gust  32 CADG              2:18,40    2:28,84          9  
                 32,87      1:09,85 (36,98)
        1:49,72 (39,87)     2:28,84 (39,12)
  2 Rosa, Javier     33 ACJ               2:20,00    2:32,37          7  
                 33,98                     
            1:52,43 ( )     2:32,37 (39,94)
  3 Rodriguez, Leon  33 ADASB             2:30,71    2:33,12          6  
                 34,13      1:12,02 (37,89)
        1:52,76 (40,74)     2:33,12 (40,36)
  4 Solano, Agustin  31 DNNOR                  NT    2:35,56          5  
                 33,68      1:11,41 (37,73)
        1:53,39 (41,98)     2:35,56 (42,17)
  5 Fernandez, Agus  33 ETAND             2:30,00    2:36,49          4  
                 34,79      1:14,39 (39,60)
        1:56,76 (42,37)     2:36,49 (39,73)
  6 Lorenzo, Ignaci  30 SWIMS                  NT    2:43,03          3  
                                1:20,68 ( )
            1:20,68 ( )   2:43,03 (1:22,35)
  7 Becher, Pablo    34 ADASB             2:50,47    2:51,36          2  
                 38,28      1:23,11 (44,83)
        2:09,16 (46,05)     2:51,36 (42,20)
  8 Petruzzela, Dan  34 CADG              2:39,10    2:55,77          1  
                 37,78      1:21,78 (44,00)
        2:08,50 (46,72)     2:55,77 (47,27)
  9 Gasparini, Greg  30 CCSC                   NT    3:05,90        
                 38,77    3:05,88 (2:27,11)
         3:05,90 (0,02)                    
 -- Varela, Mauro E  32 LIBRE                  NT         NS        
 -- Romero, Leandro  33 JUVEN             2:35,00         NS        
 -- DA Silva, Jonat  32 CIZ               2:50,00         NS        
 
 Evento 17  Hombres 35-39 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Gast  35 MO2               2:05,00    2:08,41          9  
                 29,21      1:01,97 (32,76)
        1:35,34 (33,37)     2:08,41 (33,07)
  2 Alvarez, Lucas   36 CADG              2:25,90    2:26,33          7  
                 18,20      1:09,29 (51,09)
            1:09,29 ( )   2:26,33 (1:17,04)
  3 Gomez Sevald, A  37 CARP              2:45,00    2:41,87          6  
                 34,68      1:14,56 (39,88)
        1:58,13 (43,57)     2:41,87 (43,74)
  4 Torchio, Jonath  35 SCFLO             2:39,29    2:42,79          5  
                 35,33      1:15,10 (39,77)
        1:59,21 (44,11)     2:42,79 (43,58)
  5 Bague, Martin    37 CADG              2:55,50    2:53,94          4  
                 39,42      1:24,03 (44,61)
        2:11,30 (47,27)     2:53,94 (42,64)
  6 Ramirez, Gabrie  38 CADG              3:15,50    3:06,81          3  
                 40,28      1:27,81 (47,53)
        2:17,80 (49,99)     3:06,81 (49,01)
  7 Paez, Nicolas M  35 MUTIG                  NT    3:09,65          2  
                 39,27      1:25,98 (46,71)
        2:18,49 (52,51)     3:09,65 (51,16)
  8 Saez Rodriguez,  38 SCFLO             3:12,04    3:25,65          1  
                 44,76      1:35,88 (51,12)
        2:31,31 (55,43)     3:25,65 (54,34)
  9 DI Grutolla, Ga  38 NQE               3:20,45    3:43,54        
                 50,64      1:49,25 (58,61)
      3:43,54 (1:54,29)                    
 
 Evento 17  Hombres 40-44 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Mauro     43 YACAR             2:59,00    2:40,45          9  
                 36,51      1:16,05 (39,54)
        1:57,60 (41,55)     2:40,45 (42,85)
  2 Fior, German     44 CARP              2:30,00    2:42,34          7  
                 36,04      1:16,23 (40,19)
        1:59,37 (43,14)     2:42,34 (42,97)
 -- Marmol, Mariano  44 GPF               3:10,00         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 -- Roel, Emiliano   41 CADG              2:46,00         NS        
 -- Vecchio, Pablo   44 YACAR                  NT         NS        
 
 Evento 17  Hombres 45-49 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gajate, Rafael   48 CSCH              2:45,00    2:39,25          9  
                 35,47      1:15,14 (39,67)
        1:57,03 (41,89)     2:39,25 (42,22)
  2 Mastronardi, Le  47 MLZ               2:46,50    2:45,60          7  
                 40,33                     
            2:03,78 ( )     2:45,60 (41,82)
  3 Bucchianeri, Ar  48 MROJA                  NT    3:08,70          6  
                 40,75      1:28,80 (48,05)
        2:20,67 (51,87)     3:08,70 (48,03)
  4 Rizza, Julio Fe  48 REDST             3:20,00    3:59,40          5  
                                1:56,80 ( )
            1:56,80 ( )   3:59,40 (2:02,60)
 
 Evento 17  Hombres 50-54 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 DI Geronimo, Pa  50 ADASB             3:02,87    3:06,12          9  
                 38,88                     
            2:16,95 ( )     3:06,12 (49,17)
  2 Casalini, Jorge  52 ADASB             3:12,45    3:18,20          7  
                 41,39    3:18,20 (2:36,81)
 
 Evento 17  Hombres 70-74 200 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Barale, Guiller  70 CIZ               4:20,00        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17              
 
  1. Adasba                          600,5   2. Club Atlético River Plate         273
  3. Club Atletico Defensores DE GL  202,5   4. Libertador Natación Master      154,5
  5. Natacion Quinto Estilo            149   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    132
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    119   8. Club Iundependiente Zarate         87
  9. Club Atletico Adrogue              83  10. Red Star                           73
 11. Estudiantes DE LA Plata            72  12. Centro Integral DE Actividades     63
 13. Marea Roja                         61  14. Club Atlético Once Unidos          56
 15. La Patriada                        54  16. Sport Club Flores                  53
 17. Escualo Tandil                     50  18. Municipio de Lomas de Zamora       45
 19. Club Universitario de La Plata     44  20. Grupo Pablo Fajian               40,5
 21. Yacare Natacion                    35  22. Club Social Chacabuco              33
 23. Club Bell Ville                    32  24. Afo Dauphin Supremo                29
 24. Municipalidad DE Tigre             29  26. Mo2                                27
 26. Don Napoleon Norte                 27  28. Juventud Unida Camilo Aldao        25
 29. Club Atlético All Boys LA Pamp     23  30. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 30. Poseidon Swin & Gyn                18  32. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     17
 32. Apv                                17  34. Club Ferro Carril Oeste            16
 34. CA Fisherton                       16  34. Swim Squad                         16
 37. Libres                             15  38. Dragones Natacion Act Acuatica     14
 39. Kinectic Sport                     12  40. Sierra Club                        11
 41. Club Racing Balcarce                9  41. Sporting Club                       9
 41. Nautico Arsenal Zarate              9  44. Municipalidad DE San Fernando       8
 44. Deportivo Chascomus                 8  46. Adn Montego                         7
 46. Nueva Era Club                      7  46. Cume Hell                           7
 49. Club Atletico Nueva Chicago         6  49. Casa DE Padua                       6
 49. Escuela de Natación Reynado         6  49. Caldea Club                         6
 49. Club Ciudad DE Campana              6  54. Club Ciclista SC                    3
 55. Club Atlantis Mar Del Plata         2  55. Escuela Municipal Tio Pujio         2