Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 9:38 AM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 20  Hombres 20-24 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Facundo   22 ADASB             5:05,20    4:51,98          9  
                 30,44      1:04,18 (33,74)
        1:40,62 (36,44)     2:17,44 (36,82)
        2:55,45 (38,01)     3:34,28 (38,83)
        4:13,47 (39,19)     4:51,98 (38,51)
  2 Almada, Nicolas  20 REDST             5:00,00    4:56,76          7  
                 32,46      1:08,84 (36,38)
        1:45,99 (37,15)     2:24,23 (38,24)
        3:02,52 (38,29)     3:40,82 (38,30)
        4:19,90 (39,08)     4:56,76 (36,86)
  3 Bonjorn, Martin  23 CARP              5:10,00    5:02,17          6  
                 33,26      1:10,76 (37,50)
        1:48,79 (38,03)     2:27,74 (38,95)
        3:05,91 (38,17)     3:45,36 (39,45)
        4:24,14 (38,78)     5:02,17 (38,03)
  4 DI Placido, Mat  24 LIBRE             6:15,00    6:14,56          5  
                 39,50      1:22,35 (42,85)
        2:09,30 (46,95)     2:57,31 (48,01)
        3:47,48 (50,17)     4:35,90 (48,42)
        5:26,64 (50,74)     6:14,56 (47,92)
 -- Mattera, Lucas   22 JUVEN             5:17,00         NS        
 
 Evento 20  Hombres 25-29 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Marquez, Omar    29 ADASB             5:20,34    5:29,14          9  
                 34,73            34,73 ( )
      1:57,11 (1:22,38)      1:57,13 (0,02)
      3:22,80 (1:25,67)         3:22,80 ( )
      4:49,20 (1:26,40)     5:29,14 (39,94)
  2 Quiroga, Damian  26 CDP               5:26,00    5:43,56          7  
               1:19,70                     
            2:49,55 ( )      2:49,64 (0,09)
      4:19,72 (1:30,08)      4:19,87 (0,15)
      5:43,56 (1:23,69)                    
  3 Alvarenga, Patr  27 DNNOR                  NT    6:38,23          6  
                 40,23                     
            2:17,39 ( )                    
            4:02,12 ( )   6:38,23 (2:36,11)
 
 Evento 20  Hombres 30-34 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hernandez, Gust  32 CADG              5:16,50    5:18,46          9  
                 35,05      1:13,71 (38,66)
        1:54,27 (40,56)     2:35,73 (41,46)
        3:17,77 (42,04)     3:59,42 (41,65)
        4:39,70 (40,28)     5:18,46 (38,76)
  2 Fernandez, Agus  33 ETAND             5:25,00    5:36,50          7  
                 37,66                     
            2:03,34 ( )   5:36,50 (3:33,16)
  3 Becher, Pablo    34 ADASB             5:50,16    5:58,28          6  
                 39,93      1:23,91 (43,98)
        2:09,58 (45,67)     2:55,32 (45,74)
        3:41,54 (46,22)     4:28,53 (46,99)
        5:14,61 (46,08)     5:58,28 (43,67)
  4 Solano, Agustin  31 DNNOR                  NT    6:02,69          5  
                 37,23      1:18,80 (41,57)
        2:04,10 (45,30)     2:52,63 (48,53)
        3:42,31 (49,68)     4:31,57 (49,26)
        5:20,20 (48,63)     6:02,69 (42,49)
 
 Evento 20  Hombres 35-39 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Peña, Ang  37 MUTIG             4:30,25    4:44,59          9  
                 31,13      1:05,55 (34,42)
        1:41,29 (35,74)     2:17,91 (36,62)
        2:55,84 (37,93)     3:33,94 (38,10)
        4:10,52 (36,58)     4:44,59 (34,07)
  2 Alvarez, Lucas   36 CADG              5:26,50    5:35,34          7  
                 35,92      1:15,88 (39,96)
        1:59,09 (43,21)     2:42,17 (43,08)
        3:25,95 (43,78)     4:08,98 (43,03)
        4:53,33 (44,35)     5:35,34 (42,01)
  3 Cabral, Facundo  35 CAITU                  NT    5:36,00          6  
                 36,01                     
            1:58,56 ( )     2:41,80 (43,24)
        3:25,20 (43,40)     4:09,54 (44,34)
        4:53,71 (44,17)     5:36,00 (42,29)
  4 Gomez Sevald, A  37 CARP              5:59,00    5:51,94          5  
                 38,07      1:20,07 (42,00)
        2:04,65 (44,58)     2:49,77 (45,12)
        3:36,29 (46,52)     4:22,59 (46,30)
        5:08,33 (45,74)     5:51,94 (43,61)
  5 Paez, Nicolas M  35 MUTIG                  NT    6:52,14          4  
                 45,94      1:38,22 (52,28)
        2:30,24 (52,02)     3:23,34 (53,10)
        4:16,40 (53,06)     5:10,27 (53,87)
        6:03,94 (53,67)     6:52,14 (48,20)
  6 Saez Rodriguez,  38 SCFLO             7:53,52    7:39,66          3  
                 47,26      1:42,05 (54,79)
        2:41,53 (59,48)   3:42,88 (1:01,35)
        4:42,13 (59,25)   5:43,69 (1:01,56)
      6:44,25 (1:00,56)     7:39,66 (55,41)
 
 Evento 20  Hombres 40-44 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Mauro     43 YACAR             6:15,00    5:59,74          9  
                 37,76                     
            2:06,35 ( )                    
            3:43,41 ( )      3:51,04 (7,63)
      5:16,91 (1:25,87)     5:59,74 (42,83)
  2 Marmol, Mariano  44 GPF               6:20,00    6:01,65          7  
                                1:23,05 ( )
            1:23,05 ( )   2:53,56 (1:30,51)
      4:27,87 (1:34,31)         4:27,87 ( )
      6:01,58 (1:33,71)      6:01,65 (0,07)
  3 Orsini, Andres   43 AFODS             6:20,00    6:43,35          6  
                 42,88      1:31,84 (48,96)
        2:23,44 (51,60)     3:16,52 (53,08)
        4:10,39 (53,87)     5:04,53 (54,14)
        5:54,74 (50,21)     6:43,35 (48,61)
  4 Almada, Victor   44 REDST             6:10,00    7:52,99          5  
                 45,31      1:41,45 (56,14)
                                3:44,36 ( )
      4:45,33 (1:00,97)   5:48,08 (1:02,75)
      6:49,56 (1:01,48)   7:52,99 (1:03,43)
 -- Roel, Emiliano   41 CADG              6:00,00         NS        
 
 Evento 20  Hombres 45-49 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gajate, Rafael   48 CSCH              5:20,00    5:39,07          9  
                 38,39      1:20,17 (41,78)
        2:03,79 (43,62)     2:46,97 (43,18)
        3:30,99 (44,02)     4:14,01 (43,02)
      5:39,07 (1:25,06)                    
  2 Mastronardi, Le  47 MLZ               6:00,40    6:03,88          7  
                 41,40      1:26,23 (44,83)
        2:12,99 (46,76)     2:59,86 (46,87)
        3:47,00 (47,14)     4:33,48 (46,48)
        5:19,77 (46,29)     6:03,88 (44,11)
 
 Evento 20  Hombres 50-54 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 DI Geronimo, Pa  50 ADASB             6:35,91    6:36,01          9  
                 42,14      1:30,68 (48,54)
        2:22,04 (51,36)     3:14,29 (52,25)
        4:06,76 (52,47)     4:59,18 (52,42)
        5:49,52 (50,34)     6:36,01 (46,49)
 
 Evento 20  Hombres 60-64 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Redivo, Carlos   60 CARP                   NT    7:56,17          9  
                 51,20                     
            2:49,00 ( )                    
            4:51,50 ( )   7:56,17 (3:04,67)
 
 Evento 20  Hombres 65-69 400 CL Metro Estilo Libre LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Stettler, Alfre  69 EPTUN             8:54,00    8:05,67          9  
                 46,92      1:45,35 (58,43)
      2:49,52 (1:04,17)   3:53,46 (1:03,94)
                                5:59,53 ( )
      8:05,67 (2:06,14)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20              
 
  1. Adasba                          647,5   2. Club Atlético River Plate         320
  3. Club Atletico Defensores DE GL  215,5   4. Natacion Quinto Estilo            165
  5. Libertador Natación Master      163,5   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    139
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    119   8. Club Iundependiente Zarate         99
  9. Red Star                           85  10. Club Atletico Adrogue              83
 11. Centro Integral DE Actividades     73  12. Estudiantes DE LA Plata            72
 13. La Patriada                        67  14. Marea Roja                         60
 15. Sport Club Flores                  57  15. Escualo Tandil                     57
 17. Club Atlético Once Unidos          56  18. Grupo Pablo Fajian               54,5
 19. Municipio de Lomas de Zamora       52  20. Club Universitario de La Plata     51
 21. Afo Dauphin Supremo                48  21. Club Social Chacabuco              48
 23. Yacare Natacion                    44  24. Municipalidad DE Tigre             42
 25. Don Napoleon Norte                 38  26. Club Bell Ville                    32
 27. Mo2                                27  28. Juventud Unida Camilo Aldao        25
 28. Swim Squad                         25  30. Club Atlético All Boys LA Pamp     23
 31. Libres                             20  32. Poseidon Swin & Gyn                18
 32. Asoc Cristiana DE Jovenes          18  34. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     17
 34. Apv                                17  36. Club Racing Balcarce               16
 36. CA Fisherton                       16  36. Club Ferro Carril Oeste            16
 39. Dragones Natacion Act Acuatica     14  40. Casa DE Padua                      13
 41. Kinectic Sport                     12  42. Sierra Club                        11
 43. Eptunia Gualeguaychu                9  43. Nautico Arsenal Zarate              9
 43. Sporting Club                       9  46. Municipalidad DE San Fernando       8
 46. Deportivo Chascomus                 8  48. Adn Montego                         7
 48. Nueva Era Club                      7  48. Cume Hell                           7
 51. Club Atletico Nueva Chicago         6  51. Caldea Club                         6
 51. Club Ciudad DE Campana              6  51. Escuela de Natación Reynado         6
 51. Club Atletico Ituzaingo             6  56. Club Ciclista SC                    3
 57. Club Atlantis Mar Del Plata         2  57. Escuela Municipal Tio Pujio         2