Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 9:54 AM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 21  Hombres 20-24 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Arias, Franco    24 CIZ               4:56,00    5:08,08          9  
                 33,17      1:10,21 (37,04)
        1:48,77 (38,56)     2:28,98 (40,21)
        3:10,69 (41,71)     3:51,50 (40,81)
      5:08,08 (1:16,58)                    
 
 Evento 21  Hombres 25-29 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 4:00,98
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ramirez, Cristi  25 NQE               4:20,34    4:26,13          9  
                 30,27      1:03,62 (33,35)
        1:37,73 (34,11)     2:12,10 (34,37)
        2:46,80 (34,70)     3:21,69 (34,89)
        3:54,42 (32,73)     4:26,13 (31,71)
  2 Sanz, Lautaro    26 CIAA              4:33,25    4:50,87          7  
                 32,16      1:08,06 (35,90)
        1:45,93 (37,87)     2:23,57 (37,64)
        3:01,79 (38,22)     3:39,64 (37,85)
        4:16,87 (37,23)     4:50,87 (34,00)
  3 Monceccchi, Eze  27 CIZ               5:10,00    5:23,20          6  
                 35,14      1:15,27 (40,13)
        1:56,02 (40,75)     2:37,89 (41,87)
        3:19,92 (42,03)     4:02,67 (42,75)
      5:23,20 (1:20,53)                    
  4 Suppa, Alan Eze  25 CARP              5:22,13    5:34,98          5  
                 37,22      1:19,10 (41,88)
        2:02,53 (43,43)     2:45,27 (42,74)
        3:28,48 (43,21)     4:12,07 (43,59)
        4:55,42 (43,35)     5:34,98 (39,56)
 -- Glizt, Adres Ag  25 YACAR             7:20,00         NS        
 
 Evento 21  Hombres 30-34 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 3:58,12
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Montero, Sebast  33 CIZ               4:50,00    4:51,04          9  
                 32,75      1:08,94 (36,19)
        1:45,64 (36,70)     2:22,87 (37,23)
        2:59,84 (36,97)     3:37,90 (38,06)
        4:15,30 (37,40)     4:51,04 (35,74)
  2 Bianchi, Juan I  31 SFUPT             5:17,58    5:32,06          7  
                                1:16,34 ( )
            1:16,34 ( )   2:42,15 (1:25,81)
            2:42,15 ( )   4:07,93 (1:25,78)
            4:07,93 ( )   5:32,06 (1:24,13)
  3 D'Angelo, Matia  32 CIAA              5:18,10    5:54,89          6  
                 38,73      1:22,55 (43,82)
        2:07,14 (44,59)     2:52,62 (45,48)
        3:38,45 (45,83)     4:25,00 (46,55)
        5:11,33 (46,33)     5:54,89 (43,56)
  4 Sueldo, Braian   30 LAPAT             6:05,00    6:22,87          5  
                 38,91      1:15,41 (36,50)
        2:11,36 (55,95)     3:01,26 (49,90)
        3:51,60 (50,34)     4:44,24 (52,64)
        5:33,53 (49,29)     6:22,87 (49,34)
 -- Gomez, Gonzalo   30 CIZ               6:00,00         NS        
 
 Evento 21  Hombres 35-39 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 4:05,91
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Juan M  39 SWIMS             4:15,29    4:23,07          9  
                 30,10      1:03,60 (33,50)
        1:37,46 (33,86)     2:11,36 (33,90)
        2:44,99 (33,63)     3:18,29 (33,30)
        3:51,66 (33,37)     4:23,07 (31,41)
  2 Orsini, Alberto  38 AFODS             5:30,00    5:34,81          7  
                 37,32      1:17,91 (40,59)
        2:00,11 (42,20)     2:43,02 (42,91)
        3:26,24 (43,22)     4:09,17 (42,93)
        4:53,45 (44,28)     5:34,81 (41,36)
  3 Martinez, Adria  36 CARP              6:25,00    6:34,15          6  
                                1:26,32 ( )
        2:15,55 (49,23)     3:06,20 (50,65)
        3:58,16 (51,96)     4:48,67 (50,51)
        5:41,82 (53,15)     6:34,15 (52,33)
 -- Zaccaro, Lucian  39 ETAND             5:17,00         NS        
 
 Evento 21  Hombres 45-49 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 4:11,07
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Guevara,   48 ADASB             5:08,71    5:08,41          9  
                 34,43      1:11,52 (37,09)
        1:51,38 (39,86)     2:30,95 (39,57)
        3:11,26 (40,31)     3:51,56 (40,30)
      5:08,41 (1:16,85)                    
  2 Gajate, Leandro  46 CSCH              5:50,00    6:06,11          7  
                 40,36      1:25,35 (44,99)
        2:11,19 (45,84)     2:58,52 (47,33)
        3:46,02 (47,50)     4:33,43 (47,41)
        5:21,31 (47,88)     6:06,11 (44,80)
 
 Evento 21  Hombres 50-54 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 4:15,93
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Galvalisi, Marc  51 CARP              5:25,00    5:25,91          9  
                 37,13      1:20,21 (43,08)
        2:01,88 (41,67)     2:44,41 (42,53)
        3:25,05 (40,64)     4:06,52 (41,47)
        4:46,66 (40,14)     5:25,91 (39,25)
 
 Evento 21  Hombres 55-59 400 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 4:22,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lecot, Alejandr  59 AFODS             5:08,00    5:13,31          9  
                 37,60      1:17,76 (40,16)
        1:57,88 (40,12)     2:37,97 (40,09)
        3:17,34 (39,37)     3:56,59 (39,25)
      5:13,31 (1:16,72)                    
  2 DI Nallo, Paulo  55 LNM               5:21,00    5:13,49          7  
                 35,35      1:14,95 (39,60)
        1:54,97 (40,02)     2:35,60 (40,63)
        3:15,92 (40,32)     3:56,12 (40,20)
        4:35,53 (39,41)     5:13,49 (37,96)
  3 Feroldi, Guille  58 CSCH              6:10,00    6:27,31          6  
                 44,49      1:31,27 (46,78)
        2:20,34 (49,07)     3:09,49 (49,15)
        3:59,78 (50,29)     4:50,16 (50,38)
        5:39,62 (49,46)     6:27,31 (47,69)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21              
 
  1. Adasba                          656,5   2. Club Atlético River Plate         340
  3. Club Atletico Defensores DE GL  215,5   4. Natacion Quinto Estilo            174
  5. Libertador Natación Master      170,5   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    146
  7. Club Iundependiente Zarate        123   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    119
  9. Centro Integral DE Actividades     86  10. Red Star                           85
 11. Club Atletico Adrogue              83  12. Estudiantes DE LA Plata            72
 12. La Patriada                        72  14. Afo Dauphin Supremo                64
 15. Club Social Chacabuco              61  16. Marea Roja                         60
 17. Escualo Tandil                     57  17. Sport Club Flores                  57
 19. Club Atlético Once Unidos          56  20. Grupo Pablo Fajian               54,5
 21. Municipio de Lomas de Zamora       52  22. Club Universitario de La Plata     51
 23. Yacare Natacion                    44  24. Municipalidad DE Tigre             42
 25. Don Napoleon Norte                 38  26. Swim Squad                         34
 27. Club Bell Ville                    32  28. Mo2                                27
 29. Juventud Unida Camilo Aldao        25  30. Club Atlético All Boys LA Pamp     23
 31. Libres                             20  32. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 32. Poseidon Swin & Gyn                18  34. Apv                                17
 34. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     17  36. Club Ferro Carril Oeste            16
 36. Club Racing Balcarce               16  36. CA Fisherton                       16
 39. Dragones Natacion Act Acuatica     14  40. Casa DE Padua                      13
 41. Kinectic Sport                     12  42. Sierra Club                        11
 43. Eptunia Gualeguaychu                9  43. Nautico Arsenal Zarate              9
 43. Sporting Club                       9  46. Municipalidad DE San Fernando       8
 46. Deportivo Chascomus                 8  48. Adn Montego                         7
 48. Cume Hell                           7  48. Nueva Era Club                      7
 51. Club Atletico Nueva Chicago         6  51. Caldea Club                         6
 51. Club Ciudad DE Campana              6  51. Escuela de Natación Reynado         6
 51. Club Atletico Ituzaingo             6  56. Club Ciclista SC                    3
 57. Club Atlantis Mar Del Plata         2  57. Escuela Municipal Tio Pujio         2