Natatorio "Cenard" - Site License                    17/11/2019 - 10:28 AM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 24  Hombres 20-24 200 CL Metro CI LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez Mercha  21 CADG              2:34,50    2:37,36          9  
                 29,90      1:10,67 (40,77)
        2:00,41 (49,74)     2:37,36 (36,95)
  2 Viola, Enrique   22 ADASB             3:03,91    2:43,52          7  
                 37,32                     
            2:20,16 ( )     2:43,52 (23,36)
  3 Reguñada, Matia  22 ADASB             2:56,32    3:11,75          6  
                 35,92      1:26,60 (50,68)
        2:22,64 (56,04)     3:11,75 (49,11)
 -- Pintos, Dario    22 CLI               2:38,00         NS        
 
 Evento 24  Hombres 25-29 200 CL Metro CI LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Figueroa, Facun  26 ADASB             2:23,40    2:39,36          9  
                 31,68      1:13,44 (41,76)
        1:59,68 (46,24)     2:39,36 (39,68)
  2 Bautista, Diego  27 ADASB             2:44,23    2:43,51          7  
                 32,96      1:17,71 (44,75)
        2:04,07 (46,36)     2:43,51 (39,44)
  3 Hernandez, Brun  27 CIZ               3:00,00    2:59,41          6  
                 33,53      1:22,21 (48,68)
        2:15,90 (53,69)     2:59,41 (43,51)
  4 Mussi, Tomas     28 DNNOR                  NT    3:14,35          5  
                 40,60      1:30,88 (50,28)
        2:29,36 (58,48)     3:14,35 (44,99)
  5 Alomo, Jonathan  26 SCFLO             3:33,40    3:26,76          4  
                 40,92    1:44,92 (1:04,00)
        2:40,65 (55,73)     3:26,76 (46,11)
 
 Evento 24  Hombres 30-34 200 CL Metro CI LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Leon  33 ADASB             2:43,58    2:55,70          9  
                 36,40      1:21,50 (45,10)
        2:14,25 (52,75)     2:55,70 (41,45)
 
 Evento 24  Hombres 35-39 200 CL Metro CI LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hernandez, Alex  38 YACAR             3:00,00    2:43,33          9  
                 30,99      1:15,33 (44,34)
        2:05,44 (50,11)     2:43,33 (37,89)
  2 Torchio, Jonath  35 SCFLO             3:28,91    3:08,81          7  
                                1:29,42 ( )
            1:29,42 ( )   3:08,81 (1:39,39)
  3 Bague, Martin    37 CADG              3:30,50    3:13,11          6  
                 38,56      1:28,79 (50,23)
        2:25,64 (56,85)     3:13,11 (47,47)
 
 Evento 24  Hombres 45-49 200 CL Metro CI LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Daffunchio, Fed  46 MROJA                  NT         NS        
 
 Evento 24  Hombres 50-54 200 CL Metro CI LIBRES
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferrari, Pablo   51 ADASB             4:36,51    4:23,99          9  
                 59,35    2:09,80 (1:10,45)
      4:23,99 (2:14,19)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Adasba                          751,5   2. Club Atlético River Plate         340
  3. Club Atletico Defensores DE GL  230,5   4. Natacion Quinto Estilo            183
  5. Libertador Natación Master      170,5   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    153
  7. Club Iundependiente Zarate        138   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    128
  9. Centro Integral DE Actividades     95  10. Red Star                           85
 11. Club Atletico Adrogue              83  12. Estudiantes DE LA Plata            72
 12. La Patriada                        72  14. Sport Club Flores                  68
 15. Afo Dauphin Supremo                64  16. Don Napoleon Norte                 61
 16. Club Social Chacabuco              61  18. Marea Roja                         60
 19. Escualo Tandil                     57  20. Club Atlético Once Unidos          56
 21. Grupo Pablo Fajian               54,5  22. Yacare Natacion                    53
 23. Municipio de Lomas de Zamora       52  24. Club Universitario de La Plata     51
 25. Municipalidad DE Tigre             42  26. Swim Squad                         34
 27. Club Bell Ville                    32  28. Club Atlético All Boys LA Pamp     30
 29. Mo2                                27  30. CA Fisherton                       25
 30. Juventud Unida Camilo Aldao        25  32. Libres                             20
 33. Sporting Club                      18  33. Poseidon Swin & Gyn                18
 33. Asoc Cristiana DE Jovenes          18  36. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     17
 36. Sierra Club                        17  36. Apv                                17
 39. Club Racing Balcarce               16  39. Club Ferro Carril Oeste            16
 41. Dragones Natacion Act Acuatica     14  42. Casa DE Padua                      13
 43. Kinectic Sport                     12  44. Nautico Arsenal Zarate              9
 44. Eptunia Gualeguaychu                9  46. Deportivo Chascomus                 8
 46. Municipalidad DE San Fernando       8  48. Adn Montego                         7
 48. Nueva Era Club                      7  48. Cume Hell                           7
 51. Escuela de Natación Reynado         6  51. Caldea Club                         6
 51. Club Ciudad DE Campana              6  51. Club Atletico Nueva Chicago         6
 51. Club Atletico Ituzaingo             6  56. Club Ciclista SC                    3
 57. Escuela Municipal Tio Pujio         2  57. Club Atlantis Mar Del Plata         2