Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 2:30 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 31  Hombres 20-24 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rosas, Matias E  24 MLZ                 29,55      29,55          9  
  2 Arias, Franco    24 CIZ                 33,33      32,89          7  
  3 Medina, Facundo  22 LAPAT               36,00      34,86          6  
 
 Evento 31  Hombres 25-29 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 25,44
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Sanz, Lautaro    26 CIAA                31,30      31,55          9  
  2 Gimenez, Jose C  29 AFODS               38,00      36,88          7  
  3 Monceccchi, Eze  27 CIZ                 37,00      37,92          6  
 
 Evento 31  Hombres 30-34 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 25,97
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dalessandro, Ni  33 CULP                28,38      29,70          9  
  2 Tobio, Pablo     31 CAA                 29,00      30,88          7  
  3 Pierre, Damian   31 LNM                 32,00      31,73          6  
  4 Montero, Sebast  33 CIZ                 32,00      33,06          5  
  5 Alanis, Ricardo  34 ADASB               31,76      33,83          4  
  6 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT               35,17      34,37          3  
  7 D'Angelo, Matia  32 CIAA                35,00      35,48          2  
  8 Sueldo, Braian   30 LAPAT               36,00      38,27          1  
  9 Randino, Lucas   34 CIZ                 39,00      46,95        
 
 Evento 31  Hombres 35-39 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 26,43
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bin, Manuel      35 Celp                35,00      32,39          9  
  2 Bustos, Diego M  38 ETAND               37,20      35,44          7  
 -- Zaccaro, Lucian  39 ETAND               43,00         NS        
 
 Evento 31  Hombres 40-44 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 27,13
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Abal, Pablo Mar  42 CAOU                28,10      27,94          9  
  2 Boga, Diego M    41 SFUPT               47,27      46,52          7  
 
 Evento 31  Hombres 45-49 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 27,67
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pavan, Walter M  48 LNM                 37,00      37,67          9  
  2 Larreburu, Mari  47 ADASB               35,78      38,10          7  
  3 Ioanidis, Crist  49 CIAA                59,45    1:01,52          6  
 
 Evento 31  Hombres 50-54 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 28,58
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM                 32,72      33,40          9  
  2 Zdonek, Jose Ma  52 CULP                33,25      33,80          7  
 
 Evento 31  Hombres 55-59 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 29,03
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Zommer, Fernand  57 GPF                 34,00         NS        
 
 Evento 31  Hombres 60-64 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 30,59
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Morbelli, Carlo  61 AFODS               42,52      42,89          9  
 
 Evento 31  Hombres 70-74 50 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 33,58
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nuñez, Jorge Ho  71 LAPAT               47,00      50,05          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Adasba                          978,5   2. Club Atlético River Plate         414
  3. Club Atletico Defensores DE GL  284,5   4. Libertador Natación Master      240,5
  5. Natacion Quinto Estilo            227   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    223
  7. Club Iundependiente Zarate        174   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    168
  9. Centro Integral DE Actividades    132  10. Estudiantes DE LA Plata           113
 11. La Patriada                       106  12. Red Star                          105
 13. Club Atletico Adrogue              99  14. Afo Dauphin Supremo                89
 15. Club Universitario de La Plata     85  16. Escualo Tandil                     84
 16. Marea Roja                         84  18. Sport Club Flores                  81
 19. Grupo Pablo Fajian               75,5  20. Club Social Chacabuco              70
 20. Municipio de Lomas de Zamora       70  22. Club Atlético Once Unidos          65
 23. Don Napoleon Norte                 61  24. Yacare Natacion                    60
 25. Municipalidad DE Tigre             55  25. Club Atlético All Boys LA Pamp     55
 27. Club Bell Ville                    50  28. Swim Squad                         39
 29. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     35  30. Libres                             31
 31. Juventud Unida Camilo Aldao        29  32. Mo2                                27
 33. CA Fisherton                       25  34. Sierra Club                        23
 34. Club Racing Balcarce               23  36. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 36. Sporting Club                      18  36. Poseidon Swin & Gyn                18
 39. Apv                                17  39. Kinectic Sport                     17
 41. Club Ferro Carril Oeste            16  41. Nueva Era Club                     16
 43. Dragones Natacion Act Acuatica     14  44. Casa DE Padua                      13
 44. Club Atletico Nueva Chicago        13  46. Municipalidad DE San Fernando      12
 47. Escuela de Natación Reynado        11  48. Eptunia Gualeguaychu                9
 48. Nautico Arsenal Zarate              9  50. Deportivo Chascomus                 8
 51. Cume Hell                           7  51. Adn Montego                         7
 53. Club Ciudad DE Campana              6  53. Club Atletico Ituzaingo             6
 53. Caldea Club                         6  53. Ateneo DE LA Juventud               6
 57. Club Ciclista SC                    3  58. Escuela Municipal Tio Pujio         2
 58. Club Atlantis Mar Del Plata         2