Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 2:52 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 35  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Arias, Franco    24 CIZ               1:10,00    1:10,86          9  
                 31,76      1:10,86 (39,10)
  2 Medina, Facundo  22 LAPAT             1:17,00    1:18,94          7  
                 37,53      1:18,94 (41,41)
 
 Evento 35  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 53,09
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cafferatta, Ger  28 CARP              1:05,60    1:04,25          9  
                 30,14      1:04,25 (34,11)
  2 Ramirez, Cristi  25 NQE               1:02,23    1:05,16          7  
                 30,50      1:05,16 (34,66)
  3 Sanz, Lautaro    26 CIAA              1:09,90    1:08,76          6  
                 31,24      1:08,76 (37,52)
 
 Evento 35  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 53,65
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ciccola, Guido   32 ADASB             1:07,81    1:09,38          9  
                 30,77      1:09,38 (38,61)
  2 Agudiak, Hernan  34 SFUPT             1:15,80    1:19,00          7  
                 35,23      1:19,00 (43,77)
  3 Curletti, Nahue  32 NQE               1:12,45    1:21,28          6  
 
 Evento 35  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 53,65
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Orta, Martin     35 LNM               1:00,00    1:02,94          9  
                 29,28      1:02,94 (33,66)
  2 Varde, Mariano   39 CARP              1:04,56    1:03,26          7  
                 30,22      1:03,26 (33,04)
  3 Fileni, Pablo M  35 CARP              1:04,75    1:04,31          6  
                 29,15      1:04,31 (35,16)
 -- Martinez, Adria  36 CARP              1:32,00         DQ        
      SW8.2 Movimiento de brazos incorrecto durante el nado
                 40,55           DQ (52,18)
 -- Zaccaro, Lucian  39 ETAND             1:22,00         NS        
 
 Evento 35  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 56,17
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Alfie, Luis Emi  41 FCO               1:28,00         DQ        
      SW8.2 Movimiento de brazos incorrecto durante el nado
                 36,56           DQ (52,66)
 
 Evento 35  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 56,85
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Anselmo, Carlos  49 LNM               1:12,00    1:11,51          9  
                 32,96      1:11,51 (38,55)
  2 Lopez Guevara,   48 ADASB             1:16,17    1:12,98          7  
                 31,57      1:12,98 (41,41)
 
 Evento 35  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Mariposa FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 57,23
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zdonek, Jose Ma  52 CULP              1:17,00    1:20,15          9  
                 35,58      1:20,15 (44,57)
  2 Gomez, Marcelo   52 CAA               1:24,00    1:22,77          7  
                 37,90      1:22,77 (44,87)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 35              
 
  1. Adasba                         1075,5   2. Club Atlético River Plate         469
  3. Club Atletico Defensores DE GL  302,5   4. Natacion Quinto Estilo            266
  5. Libertador Natación Master      265,5   6. Soc D Fom Union y Progreso Tan    257
  7. Club Iundependiente Zarate        190   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    186
  9. Centro Integral DE Actividades    138  10. Red Star                          128
 11. Estudiantes DE LA Plata           113  11. La Patriada                       113
 13. Club Atletico Adrogue             106  14. Marea Roja                        100
 14. Sport Club Flores                 100  16. Afo Dauphin Supremo                98
 17. Club Universitario de La Plata     94  18. Escualo Tandil                     91
 19. Grupo Pablo Fajian               75,5  20. Don Napoleon Norte                 71
 21. Club Social Chacabuco              70  21. Municipio de Lomas de Zamora       70
 23. Club Atlético Once Unidos          65  24. Municipalidad DE Tigre             62
 24. Club Atlético All Boys LA Pamp     62  26. Yacare Natacion                    60
 27. Club Bell Ville                    59  28. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     50
 29. Swim Squad                         39  30. Mo2                                36
 30. Libres                             36  30. Juventud Unida Camilo Aldao        36
 33. CA Fisherton                       25  34. Sierra Club                        23
 34. Club Racing Balcarce               23  36. Club Atletico Nueva Chicago        22
 37. Municipalidad DE San Fernando      19  38. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 38. Poseidon Swin & Gyn                18  38. Sporting Club                      18
 41. Kinectic Sport                     17  41. Apv                                17
 43. Nueva Era Club                     16  43. Club Ferro Carril Oeste            16
 45. Dragones Natacion Act Acuatica     14  46. Casa DE Padua                      13
 47. Escuela de Natación Reynado        11  48. Club Ciclista SC                   10
 49. Nautico Arsenal Zarate              9  49. Eptunia Gualeguaychu                9
 51. Deportivo Chascomus                 8  52. Adn Montego                         7
 52. Cume Hell                           7  54. Club Ciudad DE Campana              6
 54. Caldea Club                         6  54. Ateneo DE LA Juventud               6
 54. Club Atletico Ituzaingo             6  58. Escuela Municipal Tio Pujio         2
 58. Club Atlantis Mar Del Plata         2