Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 3:11 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 38  Hombres 20-24 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 29,98  9/10/2010 Peralta Pecho, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nefez, Lautaro   20 CAA                 34,00      35,54          9  
  2 Romero, Hernan   23 CADG                36,00      35,89          7  
  3 Martinez Mercha  21 CADG                35,20      36,65          6  
  4 Reguñada, Matia  22 ADASB               37,91      38,91          5  
  5 Bonjorn, Martin  23 CARP                44,00      39,30          4  
  6 Natale, Franco   23 ADASB               39,87      41,60          3  
  7 Viola, Enrique   22 ADASB               40,32      42,96          2  
  8 Banda Borja, Cr  23 SCFLO               47,96      46,44          1  
  9 Montenegro, Luc  20 NQE                 41,21      46,81        
 
 Evento 38  Hombres 25-29 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 29,01  10/11/2011Verberk Eric, ACQVE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bautista, Diego  27 ADASB               34,98      35,88          9  
  2 Garea, Nicolas   27 CIZ                 34,00      35,89          7  
  3 Teglia, Matias   25 CIZ                 40,00      36,29          6  
  4 Bernardi, Feder  25 APV                 36,00      36,40          5  
  5 Figueroa, Facun  26 ADASB               35,15      36,41          4  
  6 Hernandez, Brun  27 CIZ                 38,00      37,70          3  
  7 Riglos, Fernand  25 CIZ                 38,00      38,79          2  
  8 Quilici, Agusti  25 MROJA                  NT      40,78          1  
  9 Alomo, Jonathan  26 SCFLO               42,76      44,61        
 -- Glizt, Adres Ag  25 YACAR               40,00         NS        
 
 Evento 38  Hombres 30-34 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 30,16  5/10/2013 DELEO GUILLERMO, CBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bustinza, Ignac  30 NQE                 34,21      35,58          9  
  2 Tobio, Pablo     31 CAA                 34,00      36,82          7  
  3 Ferrario, Juan   31 LIBRE                  NT      37,64          6  
  4 Hernandez, Gust  32 CADG                36,10      38,03          5  
  5 Rodriguez, Leon  33 ADASB               39,18      38,41          4  
  6 Fernandez, Agus  33 ETAND               38,30      39,09          3  
  7 Guerra, Ignacio  31 KSPOR               45,90      39,13          2  
  8 Abate, Nicolas   31 JUCA                41,09      39,95          1  
  9 Bernasconi, Ale  34 SCFLO               41,43      41,11        
 10 Solano, Agustin  31 DNNOR                  NT      41,22        
 11 Fiorucci, Pablo  31 CAAB                44,11      41,25        
 12 Gimenez Martine  32 CAMDP               45,00      46,02        
 13 Niveyro, Ezeque  33 SCFLO               49,93      47,69        
 14 Gasparini, Greg  30 CCSC                   NT      48,01        
 
 Evento 38  Hombres 35-39 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 30,03  20/8/2017 TROSSERO NERI SEBASTIAN, CRCTE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cabral, Facundo  35 CAITU               36,00      36,64          9  
  2 Baña, Facundo    35 CADG                36,50      37,52          7  
  3 Alvarez, Lucas   36 CADG                37,40      38,10          6  
  4 Torchio, Jonath  35 SCFLO               38,24      42,24          5  
  5 Pattin, David A  38 CARP                47,00      42,90          4  
  6 Paez, Nicolas M  35 MUTIG                  NT      54,04          3  
 
 Evento 38  Hombres 40-44 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 30,16  26/11/2009Dobie Roberto, SUTER
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Santucho, Ezequ  42 CANCH               45,98      39,30          9  
  2 Orsini, Andres   43 AFODS               40,00      40,36          7  
  3 Matheus, Jesus   41 KSPOR               42,69      42,47          6  
  4 Roel, Emiliano   41 CADG                   NT      43,79          5  
  5 Vecchio, Pablo   44 YACAR                  NT      44,51          4  
  6 Gudiño, Fernand  42 JUCA                42,05      44,62          3  
 -- Lopez, Mauro     43 YACAR               40,00         NS        
 
 Evento 38  Hombres 45-49 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 31,17  20/6/2015 DOBIE ROBERTO, PSG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Colantonio, Mar  46 CALDE                  NT      40,86          9  
  2 Ledesma, Diego   45 Celp                39,00      41,19          7  
  3 Daffunchio, Fed  46 MROJA                  NT      49,15          6  
 
 Evento 38  Hombres 50-54 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 34,11  27/11/2009Romero Gustavo, COU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Arce, Gabriel    51 ADASB               41,27      41,11          9  
  2 Ferrari, Pablo   51 ADASB               51,29      53,97          7  
  3 Valci, Fabio     53 CANCH             1:00,00    1:05,57          6  
 
 Evento 38  Hombres 65-69 50 CL Metro Estilo de Pecho LIBRES
=========================================================================
 Masters Larg: M 36,70  27/7/2014 AGUIRRE CARLOS, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prenassi, Danie  68 ADASB             1:03,42    1:04,79          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 38              
 
  1. Adasba                         1199,5   2. Club Atlético River Plate         492
  3. Club Atletico Defensores DE GL  356,5   4. Soc D Fom Union y Progreso Tan    297
  4. Natacion Quinto Estilo            297   6. Libertador Natación Master      274,5
  7. Club Iundependiente Zarate        208   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    193
  9. Centro Integral DE Actividades    138  10. Estudiantes DE LA Plata           129
 11. Red Star                          128  12. Club Atletico Adrogue             122
 13. Marea Roja                        114  14. La Patriada                       113
 15. Sport Club Flores                 106  16. Afo Dauphin Supremo               105
 17. Club Universitario de La Plata    103  18. Escualo Tandil                     94
 19. Grupo Pablo Fajian               75,5  20. Don Napoleon Norte                 71
 21. Club Social Chacabuco              70  21. Municipio de Lomas de Zamora       70
 23. Municipalidad DE Tigre             65  23. Club Atlético Once Unidos          65
 25. Yacare Natacion                    64  26. Club Atlético All Boys LA Pamp     62
 27. Club Bell Ville                    59  28. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     50
 29. Libres                             42  30. Juventud Unida Camilo Aldao        40
 31. Swim Squad                         39  32. Club Atletico Nueva Chicago        37
 33. Mo2                                36  34. Sierra Club                        30
 35. Kinectic Sport                     25  35. CA Fisherton                       25
 37. Club Racing Balcarce               23  38. Apv                                22
 39. Municipalidad DE San Fernando      19  40. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 40. Poseidon Swin & Gyn                18  40. Sporting Club                      18
 43. Club Ferro Carril Oeste            16  43. Nueva Era Club                     16
 45. Club Atletico Ituzaingo            15  45. Caldea Club                        15
 47. Dragones Natacion Act Acuatica     14  48. Casa DE Padua                      13
 49. Escuela de Natación Reynado        11  50. Club Ciclista SC                   10
 51. Eptunia Gualeguaychu                9  51. Nautico Arsenal Zarate              9
 53. Deportivo Chascomus                 8  54. Cume Hell                           7
 54. Adn Montego                         7  56. Ateneo DE LA Juventud               6
 56. Club Ciudad DE Campana              6  58. Club Atlantis Mar Del Plata         2
 58. Escuela Municipal Tio Pujio         2