Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 3:14 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 39  Hombres 20-24 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
 Masters Larg: M 29,98  9/10/2010 Peralta Pecho, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Burguera, Tomas  23 CASLA               35,49      34,95          9  
  2 Medina, Facundo  22 LAPAT               40,00      38,67          7  
 
 Evento 39  Hombres 25-29 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 27,58
 Masters Larg: M 29,01  10/11/2011Verberk Eric, ACQVE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Miguelena, Facu  28 MO2                 27,90      29,08          9  
  2 Sosa, Ezequiel   25 NQE                 31,01      32,25          7  
  3 Pistolesi, Pabl  26 CAA                 33,00      34,05          6  
 
 Evento 39  Hombres 30-34 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 27,97
 Masters Larg: M 30,16  5/10/2013 DELEO GUILLERMO, CBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Dieg  32 MLZ                 30,25      30,85          9  
  2 Pierre, Damian   31 LNM                 34,50      34,52          7  
  3 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT               34,44      34,96          6  
  4 Curletti, Nahue  32 NQE                 33,12      36,52          5  
  5 D'Angelo, Matia  32 CIAA                35,70      37,48          4  
  6 Gomez, Gonzalo   30 CIZ                 50,00      43,52          3  
 
 Evento 39  Hombres 35-39 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 28,47
 Masters Larg: M 30,03  20/8/2017 TROSSERO NERI SEBASTIAN, CRCTE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mendez, Facundo  36 CULP                33,45      34,21          9  
 
 Evento 39  Hombres 40-44 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 28,84
 Masters Larg: M 30,16  26/11/2009Dobie Roberto, SUTER
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Boga, Diego M    41 SFUPT               43,95      42,72          9  
 
 Evento 39  Hombres 45-49 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 29,31
 Masters Larg: M 31,17  20/6/2015 DOBIE ROBERTO, PSG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Diego Es  48 LAPAT               36,00      34,90          9  
  2 Larreburu, Mari  47 ADASB               34,20      35,65          7  
  3 Anselmo, Carlos  49 LNM                 37,00      36,69          6  
  4 Pavan, Walter M  48 LNM                 37,00      37,82          5  
  5 Gajate, Maurici  49 CSCH                37,00      38,08          4  
  6 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT               38,92      38,24          3  
 -- Canepa, Damian   45 CCC                 38,00         NS        
 
 Evento 39  Hombres 50-54 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 30,26
 Masters Larg: M 34,11  27/11/2009Romero Gustavo, COU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto   50 PSG                 29,99      31,90M         9  
  2 Gomez, Marcelo   52 CAA                 36,00      36,82          7  
  3 Malaga, Raul Al  51 ETAND               40,37      39,46          6  
  4 Sztejn, Alejand  51 LNM                 45,00      45,13          5  
 
 Evento 39  Hombres 55-59 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 30,02
 Masters Larg: M 34,16  26/4/2014 ROMERO GUSTAVO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Merega, Roberto  55 CAOU                37,00      37,04          9  
  2 Clapsos, Nicolá  56 Celp              1:28,00      40,37          7  
  3 Feroldi, Guille  58 CSCH                43,80      43,68          6  
 
 Evento 39  Hombres 60-64 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 32,80
 Masters Larg: M 36,79  3/12/2011 Aguirre Carlos Ramon, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Romero, Gustavo  60 CAOU                34,60      35,78M         9  
  2 Franco, Raul     64 CAAB                42,88      43,58          7  
  3 Merega, Juan Lu  63 CAOU                47,00      44,17          6  
  4 Morbelli, Carlo  61 AFODS               46,54      46,05          5  
 
 Evento 39  Hombres 75-79 50 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 39,06
 Masters Larg: M 41,22  1/8/2000  Orlando Ernesto, CLD
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Losio, Horacio   78 CARP                56,30      55,54          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39              
 
  1. Adasba                         1206,5   2. Club Atlético River Plate         501
  3. Club Atletico Defensores DE GL  356,5   4. Soc D Fom Union y Progreso Tan    315
  5. Natacion Quinto Estilo            309   6. Libertador Natación Master      297,5
  7. Club Iundependiente Zarate        211   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    202
  9. Centro Integral DE Actividades    142  10. Estudiantes DE LA Plata           136
 11. Club Atletico Adrogue             135  12. La Patriada                       129
 13. Red Star                          128  14. Marea Roja                        114
 15. Club Universitario de La Plata    112  16. Afo Dauphin Supremo               110
 17. Sport Club Flores                 106  18. Escualo Tandil                    100
 19. Club Atlético Once Unidos          89  20. Club Social Chacabuco              80
 21. Municipio de Lomas de Zamora       79  22. Grupo Pablo Fajian               75,5
 23. Don Napoleon Norte                 71  24. Club Atlético All Boys LA Pamp     69
 25. Municipalidad DE Tigre             65  26. Yacare Natacion                    64
 27. Club Bell Ville                    59  28. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     50
 29. Mo2                                45  30. Libres                             42
 31. Juventud Unida Camilo Aldao        40  32. Swim Squad                         39
 33. Club Atletico Nueva Chicago        37  34. Sierra Club                        30
 35. Poseidon Swin & Gyn                27  36. Kinectic Sport                     25
 36. CA Fisherton                       25  38. Club Racing Balcarce               23
 39. Apv                                22  40. Municipalidad DE San Fernando      19
 41. Sporting Club                      18  41. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 43. Club Ferro Carril Oeste            16  43. Nueva Era Club                     16
 45. Caldea Club                        15  45. Club Atletico Ituzaingo            15
 47. Dragones Natacion Act Acuatica     14  48. Casa DE Padua                      13
 49. Escuela de Natación Reynado        11  50. Club Ciclista SC                   10
 51. Nautico Arsenal Zarate              9  51. Eptunia Gualeguaychu                9
 53. Deportivo Chascomus                 8  54. Cume Hell                           7
 54. Adn Montego                         7  56. Ateneo DE LA Juventud               6
 56. Club Ciudad DE Campana              6  58. Club Atlantis Mar Del Plata         2
 58. Escuela Municipal Tio Pujio         2