Natatorio "Cenard" - Site License                     17/11/2019 - 3:48 PM
            MASTER OPEN - 2° EDICIÓN - 16/11/2019 a 17/11/2019             
 
 Evento 43  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
 Masters Larg: M 51,30  21/4/2017 BUSCAGLIA GUIDO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rosas, Matias E  24 MLZ                 55,88      55,89          9  
                 26,98        55,89 (28,91)
  2 Ferreyra, Matia  20 NQE               1:00,32    1:01,34          7  
                 29,53      1:01,34 (31,81)
  3 Arias, Franco    24 CIZ               1:01,00    1:03,33          6  
                 30,64      1:03,33 (32,69)
 
 Evento 43  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 50,45
 Masters Larg: M 54,10  3/12/2011 Roth Damian, EFC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Melluci, Matias  29 CRBAL               58,18      58,56          9  
                 28,02        58,56 (30,54)
  2 Ramirez, Cristi  25 NQE                 58,01      59,87          7  
                 29,73        59,87 (30,14)
  3 Robledo, Agusti  28 NQE               1:02,89      59,95          6  
                 28,76        59,95 (31,19)
  4 Tarnawski, Andr  29 CAA                 58,00      59,98          5  
                 28,47        59,98 (31,51)
  5 Sanz, Lautaro    26 CIAA                58,70    1:00,38          4  
  6 Cafferatta, Ger  28 CARP              1:01,63    1:00,77          3  
                 29,79      1:00,77 (30,98)
  7 Sosa, Ezequiel   25 NQE                 59,21    1:00,96          2  
                 29,72      1:00,96 (31,24)
  8 Riglos, Fernand  25 CIZ               1:05,00    1:03,56          1  
                 30,34      1:03,56 (33,22)
  9 Monceccchi, Eze  27 CIZ               1:03,00    1:05,68        
                 31,47      1:05,68 (34,21)
 10 Suppa, Alan Eze  25 CARP              1:03,53    1:06,81        
                 31,70      1:06,81 (35,11)
 11 Teglia, Matias   25 CIZ               1:15,00    1:09,44        
                 31,89      1:09,44 (37,55)
 12 Gimenez, Jose C  29 AFODS             1:13,00    1:11,85        
                 33,78      1:11,85 (38,07)
 -- Hernandez, Brun  27 CIZ               1:15,00         NS        
 
 Evento 43  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 49,80
 Masters Larg: M 55,03  29/11/2009Castro Hernan, CR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Forte, Lucas Ma  32 Daa                 54,19      56,16          9  
                 27,90        56,16 (28,26)
  2 Montero, Sebast  33 CIZ                 58,00      59,83          7  
                 29,24        59,83 (30,59)
  3 Alanis, Ricardo  34 ADASB               58,18    1:01,16          6  
                 28,03      1:01,16 (33,13)
  4 Gristein, Aleja  30 GPF               1:01,00    1:01,88          5  
                 29,37      1:01,88 (32,51)
  5 D'Angelo, Matia  32 CIAA              1:03,70    1:04,81          4  
                 31,79      1:04,81 (33,02)
  6 Ciccola, Guido   32 ADASB             1:01,45    1:06,28          3  
                 31,36      1:06,28 (34,92)
  7 Bianchi, Juan I  31 SFUPT             1:05,25    1:07,51          2  
  8 Agudiak, Hernan  34 SFUPT             1:09,50    1:07,68          1  
                 33,21      1:07,68 (34,47)
  9 Gomez, Gonzalo   30 CIZ               1:20,00    1:13,35        
               1:13,34       1:13,35 (0,01)
 10 Sueldo, Braian   30 LAPAT             1:10,00    1:15,57        
                 34,74      1:15,57 (40,83)
 11 Randino, Lucas   34 CIZ               1:10,00    1:17,93        
                 34,56      1:17,93 (43,37)
 
 Evento 43  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 50,78
 Masters Larg: M 55,01  9/9/1999  Ferrari Fabian, ARNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Juan M  39 SWIMS               55,17      56,49          9  
                 27,90        56,49 (28,59)
  2 Orta, Martin     35 LNM                 57,70      58,60          7  
                 28,51        58,60 (30,09)
  3 Fileni, Pablo M  35 CARP              1:00,00    1:00,69          6  
                 29,72      1:00,69 (30,97)
  4 Bin, Manuel      35 Celp              1:02,00    1:01,22          5  
  5 Mendez, Facundo  36 CULP              1:01,57    1:02,28          4  
                 30,29      1:02,28 (31,99)
  6 Orsini, Alberto  38 AFODS             1:10,00    1:08,01          3  
                 32,44      1:08,01 (35,57)
 -- Zaccaro, Lucian  39 ETAND             1:15,00         NS        
 
 Evento 43  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 51,21
 Masters Larg: M 56,55  11/6/2012 Gonzalez Bayona Leonardo, CVP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Boga, Diego M    41 SFUPT             1:14,37    1:16,10          9  
 -- Alfie, Luis Emi  41 FCO               1:12,00         NS        
 
 Evento 43  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 52,24
 Masters Larg: M 55,85  29/11/2009Lutotovich Claudio, CMNT
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Guillerm  47 LNM               1:02,30    1:01,56          9  
                 29,02      1:01,56 (32,54)
  2 Lopez Guevara,   48 ADASB             1:04,82    1:02,80          7  
                 29,41      1:02,80 (33,39)
  3 Boecheyer, Andr  48 GPF               1:05,40    1:04,77          6  
                 31,10      1:04,77 (33,67)
  4 Lopez, Diego Es  48 LAPAT             1:04,00    1:05,22          5  
                 30,99      1:05,22 (34,23)
  5 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT             1:16,18    1:14,52          4  
                 34,10      1:14,52 (40,42)
  6 Gajate, Leandro  46 CSCH              1:16,00    1:15,74          3  
                 36,36      1:15,74 (39,38)
  7 Ioanidis, Crist  49 CIAA              1:27,00    1:31,84          2  
                 42,45      1:31,84 (49,39)
 
 Evento 43  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 54,15
 Masters Larg: M 57,43  4/8/2014  Lutotovich Claudio Daniel, MAR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM               1:01,63    1:00,86          9  
                 29,82      1:00,86 (31,04)
  2 Galvalisi, Marc  51 CARP              1:20,00    1:08,86          7  
                 32,65      1:08,86 (36,21)
  3 Malaga, Raul Al  51 ETAND             1:19,08    1:20,37          6  
                 36,89      1:20,37 (43,48)
  4 Sztejn, Alejand  51 LNM               1:30,00    1:37,02          5  
                 46,67      1:37,02 (50,35)
 
 Evento 43  Hombres 55-59 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 56,00
 Masters Larg: M 59,31  30/7/2018 LUTOTOVICH CLAUDIO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Merega, Roberto  55 CAOU              1:02,00    1:03,24          9  
                 29,80      1:03,24 (33,44)
  2 DI Nallo, Paulo  55 LNM               1:06,00    1:06,77          7  
                 31,96      1:06,77 (34,81)
 -- Feroldi, Guille  58 CSCH              1:20,00         NS        
 
 Evento 43  Hombres 60-64 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R   57,79
 Masters Larg: M 1:07,23  14/10/2005Torquatti Jose, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Merega, Juan Lu  63 CAOU              1:16,00    1:20,45          9  
                 38,72      1:20,45 (41,73)
 -- Romero, Gustavo  60 CAOU              1:07,60         NS        
 
 Evento 43  Hombres 65-69 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R   59,49
 Masters Larg: M 1:08,02  26/4/2014 AGUIRRE CARLOS, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fileni, Ricardo  66 CARP              1:40,00    1:42,34          9  
                 46,99      1:42,34 (55,35)
 
 Evento 43  Hombres 70-74 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:03,32
 Masters Larg: M 1:08,84  4/4/2019  AGUIRRE CARLOS, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nuñez, Jorge Ho  71 LAPAT             1:27,00    1:31,06          9  
                 43,59      1:31,06 (47,47)
 
 Evento 43  Hombres 75-79 100 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
   R. MUNDIAL: R 1:06,40
 Masters Larg: M 1:18,68  2/4/1994  Visentin Mirio
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Losio, Horacio   78 CARP              1:36,32    1:47,83          9  
                 48,96      1:47,83 (58,87)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 43              
 
  1. Adasba                         1371,5   2. Club Atlético River Plate         615
  3. Club Atletico Defensores DE GL  412,5   4. Soc D Fom Union y Progreso Tan    349
  5. Natacion Quinto Estilo            345   6. Libertador Natación Master      340,5
  7. Club Iundependiente Zarate        234   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    221
  9. Centro Integral DE Actividades    165  10. Estudiantes DE LA Plata           150
 11. Club Atletico Adrogue             149  12. La Patriada                       143
 13. Red Star                          140  14. Marea Roja                        135
 15. Afo Dauphin Supremo               125  15. Club Universitario de La Plata    125
 17. Sport Club Flores                 115  18. Escualo Tandil                    108
 19. Club Atlético Once Unidos         107  20. Municipio de Lomas de Zamora       95
 21. Grupo Pablo Fajian               93,5  22. Club Social Chacabuco              83
 23. Don Napoleon Norte                 80  24. Club Bell Ville                    77
 25. Club Atlético All Boys LA Pamp     76  26. Municipalidad DE Tigre             74
 27. Yacare Natacion                    71  28. Swim Squad                         62
 29. Libres                             55  30. Asoc. Rosarina DE Nadadores MA     50
 31. Mo2                                45  32. Juventud Unida Camilo Aldao        44
 33. Club Atletico Nueva Chicago        39  34. Club Racing Balcarce               32
 35. Sierra Club                        30  36. Poseidon Swin & Gyn                27
 37. Apv                                26  38. CA Fisherton                       25
 38. Kinectic Sport                     25  40. Dragones Natacion Act Acuatica     23
 41. Municipalidad DE San Fernando      19  42. Asoc Cristiana DE Jovenes          18
 42. Sporting Club                      18  44. Casa DE Padua                      17
 45. Nueva Era Club                     16  45. Club Ferro Carril Oeste            16
 47. Club Atletico Ituzaingo            15  47. Caldea Club                        15
 49. Escuela de Natación Reynado        11  50. Club Ciclista SC                   10
 51. Nautico Arsenal Zarate              9  51. Eptunia Gualeguaychu                9
 53. Deportivo Chascomus                 8  54. Cume Hell                           7
 54. Adn Montego                         7  56. Escuela Municipal Tio Pujio         6
 56. Ateneo DE LA Juventud               6  56. Club Ciudad DE Campana              6
 59. Club Atlantis Mar Del Plata         2